19 апреля 2024, пятница, 23:34
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 81
+439 +
Дударев К.И., 9:43, 23.09

И зачем мне такое государство. Пора отказаться от государства и не платить налоги. Как это сделать. Нужно задать вопрос власти. Человек имеет право не оплачивать не существующие услуги.

Ответить
+306 +
Эд, 10:34, 23.09

В том то и дело, что по закону, граждане не обязаны оплачивать то, чего в реальности нету...
Но на практике, ОПГ прекрываясь судами, милицией творят беззаконие, за которое расплачивается простой люд.

Ответить
+246 +
Алесь, 10:47, 23.09

В. 90е бандиты так не делали что делают сейчас /правители/

Ответить
+255 +
Оршанский барбос, 10:58, 23.09

Потому что бандитов хватало, а мест для кормёжки - не очень. Упустишь 'дойную корову' или 'зарежешь на мясо' - другой тебе не выделят. А пойдёшь 'отжимать' - можешь и не вернуться. Поэтму кормовую базу надо было беречь и беспредел пресекать.

А здесь - один объявил себя и семейку 'царами усея Беларуси', а всех своими рабами и поддаными. Ну и попутно ввёл 'дворянство' в виде принадлежности к 'госслужбе', причём с 'вольностями' в виде 'отработок' за уголовные 'огрехи' и т.д. Ну и считает, что так будет ВЕЧНО.

Почему мы должны ЭТО тепеть?

Ответить
+24 +
ап, 21:00, 24.09

Пенсии белорусов «сгорят», как деньги на сберкнижках СССР?
--
Несомненно.

Почему мы должны ЭТО терпеть?
--
А почему вы терпите всё остальное?

Ответить
+163 +
Эд, 11:13, 23.09

Вы совершенно правы. В 90-е различные ОПГ когда облаживали данью людей, прекрасно понимали, что забери у людей все, завтра лавочка прикроется и денег они с людей больше не поимеют.
А сегодня в РБ происходит то, что у людей отбирают полностью ВСЁ и не хотят мирится с тем, что через месяц Беларуское ОПГ уже не сможет с этого человека поиметь, т.к. в прошлом месяце отобрали все.
Есть прекрасный анекдот, который описывает реалии в стране:
Встретились три президента: Обама, Путин и Лукашенко.
- Обама: я своему народу плачу 4000 тыс долларов, налог 1000 т.долларов, на жизнь остается 3000тысячи.
- Путин: я своему народу плачу 1500тыс долларов, налог 500 долларов, на жизнь остается 1000тыс долларов.
- Лукашенко: я своему народу плачу 200 долларов, налог 500 долларов, где они еще 300 долларов берут, понятия не имею...

Ответить
+127 +
Алесь, 11:59, 23.09

Когда вы уженахапаетесь. С собой не заберете

Ответить
+132 +
Оршанский барбос, 12:03, 23.09

Так дети-внуки есть. А ещё зятья, невестки, племянники, прочие. И каждый хочет 'кучеряво жить с непыльной должности в тёплом месте с хорошим окладом и социалкой'.

Ответить
+35 +
Дед, 7:09, 24.09

Сипатого луку под суд!
Нам не нужен пересидент и его сверхзатратная многочисленная охрана! Менять нужно всю систему власти! За развал страны и жизненного уровня населения ответственных за это лишить всех приведении и пенсии! Тоже под суд!
Власть в Беларуси должна быть быстросменяемая в случаях промахов и ошибок!

Ответить
+102 +
flip, 15:17, 23.09

Стисняюсь спросить а где мой возврат налогов, которые у меня собирали 20 лет, а пенсию, как эммигранту, не дали?

Ответить
+57 +
Laila, 15:27, 23.09

И мне не дадут, но у нас все равно будет жизнь на пенсии намного лучше чем у тех кто остался и рассчитывал на эту шайку-лейку. Так что пусть подавится социально ориентированное государство своей подачкой. Желаю им жить на такую пенсию самим.

Ответить
+78 +
flip, 16:35, 23.09

К сожалению, эти не подавятся. Если-бы была хоть малейшая надежда что они ей захлебнутся, то я лично бы им в глотку забил и канадскую пенсию. Для надёжности.

Ответить
+85 +
йцукен, 19:34, 23.09

Вы очень наивные люди если могли 20 лет назад поверить малообразованному хамлу.

Ответить
+56 +
ага, 20:36, 23.09

Он вам всем потом справку от доктора Щигельского предъявит, что шизик и с него, как с гуся вода, и вы сами останетесь еще и виноваты, что его совсем больного на голову 24 года не своей шее терпели.

Ответить
+224 +
безпенсионеркин, 10:48, 23.09

А кто такое это "гос-цво"? Растолстевшее , обрюзгшее ,полысевшее , отупевшее и несущее одну и ту же ахинею по БТ ежедневно ?)))

Ответить
+141 +
ответ, 11:48, 23.09

Ты, лукадрыщ, вообще никакой пенсии не получишь, а будешь пребывать на гособеспечении в тюрьме до конца своей поганой жизни. ШОС!!!

Ответить
+138 +
Оршанский барбос, 12:07, 23.09

И его семейке тоже. Вите-диме- нары пожизненно по совокупности без права пересмотра в течении 30 лет, как и прочим 'пристроенным родственничкам'. Остальным - конфискация имущества и депортация с пожизненным запретом на въезд.

Активы в РФ пусть пойдут в счёт долгов РБ.

Ответить
+134 +
Александр, 12:00, 23.09

Не народ у нас все терпит все прощает значит так ему и надо!

Ответить
+77 +
Петр, 12:35, 23.09

Вот как все устроено в нормальных странах, где не правят полуграмотные колхозники: (выдержка из статьи о Дании, которая попалась мне сегодня на глаза):
"Пенсия начисляется из двух источников – из государственной казны и из пенсионного фонда. И вот тут кроется главный трюк: государственная пенсия начисляется по обратному принципу: тот, кто всегда трудился с высоким доходом, получает мало, а тот, кто едва сводил концы с концами, – обеспечен полностью. Почему так? Безбедную старость получают все люди, независимо от того, кто как прожил жизнь, и у тех, кто всегда жил, как сыр в масле, и на пожилые годы остается достаточно сбережений. Кстати, размер минимальных выплат от государства около 2800 дол., что кажется просто космической суммой по сравнению с нашей системой".

Ответить
+70 +
Алесь, 13:27, 23.09

Ну,так смысл пенсию не дадут ,армия,институт не включают оплаты везде 100%,сады,школы просто беспредел, поборы ну и нафиг вы нужны.

Ответить
+118 +
Сват, 17:35, 23.09

Вот, интересно, что ЭТИ ЧЕРТИ должны сотворить,чтобы этот народец проснулся и высказал свою законно-человеческую волю? Может, детей малых отнимать на органы по дЗЭрЫктиве или стариков-родителей в крематорий досрочно пенсии отправлять по "указу", а??? Или и тогда это население будет молчать и терпеливо считать, "абы не было вайны" в этом "клОчке стабильнАсЦИ"?
Люди-беларусы! Мы же храбро фашистов били когда-то, давили их патроном и руками, как и всю нечисть иже с ними! Может, есть смысл вспомнить,что Мы не население... а НАРОД!!!
БЕЛОРУСЫ???.....................................

Ответить
+45 +
Энрико Полаццо, 20:02, 23.09

Меня именно это государство обмануло и с советским вкладами на старость и теперь и с пенсией.
А то ,что обман всеобщий с ценами ,тарифами,налогоми,............!!!!
И вот какой гнусный финал жизни.
Коммунисты при сссре обманывали светлым будущем ,пришел этот и тоже самое ,но уже не каких законов ,не конституция ,а понятия ,кумовство,семейственность,дворцы,резиденции,охрана самая огромная в мире,количество ментов,какие то фонды и грабежь народа на всех углах ,ну а коррупция это часть госполитики и что я вам скажу не было жизни при сссре ,но то что сейчас происходит здесь могу назвать только как филиал Ада.И видимо кто здесь пожил уже и в Аду не будет страшно не на каком из семи кругов .

Ответить
+4 +
баба Галя, 16:08, 28.09

Лукашенко надо выгонять срочно

Ответить
+254 +
Оршанский барбос, 9:51, 23.09

Они УЖЕ СГОРЕЛИ, понимаете? На всяких 'дажынках', 'базарах', 'александрыях', а ещё розданы всяким 'юным пенсионерам', которые 'мы воевали', хотя служить стали уже при саше. Денег нету в бюджете, понимаете? И взяться им неоткуда, разве что с масштабных национализаций и конфискаций сашиных 'кошельков'. Причём даже нынешних законов хватит для этого.

Ответить
+170 +
вася, 9:53, 23.09

Вся эта так называемая «пенсионная реформа» свидетельствует
либо о крайнем непрофессионализме тех, кто ее делает, либо об их
особой жестокости к своим согражданам.
====================
деньги пенсионерам платят на 90% с зарплат работающих на предприятиях . нет предприятий нет и пенсий...
те кто захватил власть. уничтожают бел предприятия в угоду китайцам и их шелковому пути ...
они не умеют делать предприятия и рабочие места ,они могут отнимать и делить . они хотят получить монополии на транзит китайских грузов ,получать долю - откат и делить... для таких "идей" белорусские предприятия им ненужны ...!!!

Ответить
+88 +
иди к чавесу, 12:13, 23.09

Кстати,в СССР часть доходов получаемых от продажи алкоголя и табака шла на выплату пенсий. Это огромные деньги,где они?

Ответить
+78 +
Оршанский барбос, 12:23, 23.09

'Корону' в Минске видели? А 'Замок'? Вот туда всё и ушло.

Ответить
+48 +
жкл, 15:09, 23.09

ВСЯ ВЛАСТЬ ПАРЛАМЕНТУ,ЗЕМЛЯ КРЕСТЬЯНАМ. Фабрики Рабочим! Долой ДИКТАТУРУ. ГРАБИТЕЛЕЙ НА НАРЫ

Ответить
+259 +
cft, 9:56, 23.09

Долой диктатуру Лукашенко. Луку и его кодлу за геноцид белорусского народа под трибунал.

Ответить
+161 +
Оршанский барбос, 10:27, 23.09

Долой колхозное самодержавие и престолонаследие!

Ответить
+79 +
!, 14:35, 23.09

Долой расейский оккупационный режим!

Ответить
+207 +
Ух., 10:00, 23.09

Интересные Вы люди. Хотите у бандитов найти справедливости. Благодарите бога, что Вас еще не расчленяют на запчасти на донорские органы. Пока не расчленяют.

Ответить
+159 +
Оршанский барбос, 10:05, 23.09

Да? А последний закон о трансплантацией с 'презумпцией согласия'? Вы по умолчанию сгласны, чтобы Ваши органы пошли на продажу за рубеж или были бы вшиты очередному 'медицинскому туристу'. А всё 'лавэ' - в карман табора.

Ответить
+182 +
Уехавшая повариха ((, 10:02, 23.09

Написано вот тут: «Пенсии белорусов «сгорят», как деньги на сберкнижках СССР?..» Да так и будет вероятно. Вот раньше, как говорят, жизнь начиналась с выходом на пенсию. А сейчас до пенсии еще нужно дожить! Кажется, теперь я знаю, что будут делать многие из вас на пенсии. Лежать на кладбище!.. Вот скажем вы тут у себя решили провести европейские игры. А не дорого ли это встанет? Так вот я вам и реку, что это совсем недорого. Ну примерно, плюс два месяца к пенсионному возрасту. Так что работайте там у себя, мои любимые землячки, белые негры, солнце пока ещё высоко! Но скоро у вас там совсем не останется пенсионеров, а только немного пенсионерок ну и здоровые лбы, 45-летние пенсионеры силовики, конечно же тоже.

Ответить
+65 +
Оставшийся , 10:48, 23.09

Ваши предложения, уважаемая "Уехавшая повариха". Рад буду выслушать ваши конструктивные предложения,а лучше получить реальную помощь в покидании "Родной хрустальной обители"Я как и многие надеялся и верил,что всё наладится и т.д и т.п,но увы.Реалии мы все сегодня наблюдаем каждый день, проснувшись рано утром.В 2000 г.мог уехать,но не решился и,как писал ранее-надежда,надежда,ээээээх блин.Сейчас кусаю логти.

Ответить
+71 +
Уехавшая повариха ((, 11:10, 23.09

Уважаемый «Оставшийся , 10:48, 23.09» ну вот что мне Вам можно посоветовать?! Я вот свой выбор сделала, и живу содержанкой правда только с нотариально заверенным договором, у очень богатого греческого мужика. Моя церковь мне помогла в этом! Как говорят, когда Виктор Лукашенко обратился к своему отцу, что мол тут народ жалуется, на свои пенсии маленькие! Так тот ответил: Ну ладно, тогда пусть дольше работают! Повышение пенсионного возраста. Как много слов вместо одной фразы: у нас нет для вас денег, умрите на работе. Да у вас так как я понимаю скоро будет проводится акция от правительства: При выходе на пенсию - гроб в подарок! Ну а вообще пора бы закончить эти игры с пенсионным возрастом! Пенсию нужно назначать по факту смерти — умер человек, получи пенсию. И не какие-то жалкие копейки, а тысяч 150-200, распишись и получи! Не можешь расписаться - пенсия уходит в доход государства!!!!

Ответить
+89 +
1111, 12:02, 23.09

честно говоря, читаю ваши "опусы" и недоумеваю.. вот ,вроде бы,уехали отсюда, так живите и радуйтесь, отчего же такой интерес к судьбе оставшихся в "сасуте"? послушайте её! это мы ,оказывается,решили провести европейские игры! да нам,простым людям эти игры нафиг сдались, мы не согласны за них платить, да кто нас спрашивал? а в ваших словах явственно прослеживается злорадство,мол, мне хорошо,а вы пенсию на кладбище встретите! не умно. что лично вы сделали для освобождения родины от паразитов? да ровным счетом ничего! просто поджавши хвостик, сбежали туда,где этому "хвостику" потеплее и посытнее! вот и весь ваш патриотизм.

Ответить
+13 +
Петрович, 5:10, 24.09

Написано вот тут: «Пенсии белорусов «сгорят», как деньги на сберкнижках СССР?..»
===
Поправлю - «Пенсии белорусов УЖЕ СГОРЕЛИ, как деньги на сберкнижках СССР»

Ответить
+130 +
ales, 10:14, 23.09

Вось і настаў момант ісціны. 1994 год жорстка
адрыгваецца народцу.

Ответить
+160 +
минчук, 10:39, 23.09

я тоже вспоминаю 94.руки опустились.быдло торжествовало.

Ответить
+72 +
flop, 16:50, 23.09

А мне в 94-м бабушки возле подъезда во след плевали за то, что говорил правду про луку.

Ответить
+86 +
налог на жизнь, 10:18, 23.09

Прелестно,прелестно!Это же новые рабочие места для любителей ходить на работу,что бы похвастаться новыми нарядами,поговорить,посплетничать.Пользы ноль,но так хоть при деле.В рашке в пенсионных фондах работает порядка 118000 человек и это после сокращения,а было 126000,плюс работа для строителей по строительству дворцов.Польза на лицо,правда пенсий больше не будет все съедят трутни,но это же не сразу.
А вообще в этой стране,что не делается,так делается во вред,толи от отсутствия мозгов,толи специально!

Ответить
+106 +
Лиза, 10:20, 23.09

Не сгорят,а плавно пересекут в карман Сашки и его банды ..

Ответить
+93 +
Серожа, 10:20, 23.09

Беспредельщиков на Народный Суд и Высшая Мера Социальной Защиты с Полной Конфискацией- Без срока Давности !

Ответить
+105 +
mikalai, 10:29, 23.09

Беларусы, мне напоминают персонаж Шварца, в Обыкновенном чуде.Когда душили его любимую жену,он стоял рядом и говорил,потерпи дорогая может ещё всё обойдётся.Так что может действительно всё обойдётся?

Ответить
+52 +
Уехавшая повариха ((, 10:52, 23.09

Для любителя классического кино «mikalai, 10:29, 23.09»: мои мысли по фильму Булгакова Собачье счастье:
Построить всех во фронт, вот это путно,
по спискам выдавать жратву и баб.
А кошек придавить. И беспробудно
мы голоснем все правильно. Гав-гав!

Ответить
+55 +
Хуторянин, 10:39, 23.09

Если Россию ждут 6 лет тяжких, то Беларусь сколько? И они начались или ещё нет? Преступность или майдан, что впереди? Склоняюсь вероятнее к первому.

Ответить
+48 +
Груздь, 10:58, 23.09

Вы знак = (равентства) между преступностью и Майданом (Плошча) не ставьте !
ЗЫ. Методички ещё старого издания юзаете !?

Ответить
+88 +
Будет таким нам, 11:04, 23.09

Пенсионный провал и грабеж должен быть той наконец последней соломинкой перелома хребта этой уродливой власти в надежде от взрыва терпения населения. Если так не будет и все проглотится терпилизмом населения, то стоит задать вопрос о том, среди кого живу, и почему тут живу? Смотря на все это дивное действие властей по отношению населения, как будто проводится эксперимент на терпилость населения в самой терпилоидной стране. Личное желание на снос этого лукавого моразма от 94 года. Ради будущего нельзя жить, как написано, в обманывании системы или в приспособе
каким-то, а надо жить только ликвидацией этой системы.

Ответить
+115 +
отто, 11:24, 23.09

Пенсий не будет вообще. Деньги из бюджета (наши с Вами налоги) будут уходить на свору шунявок, шакалов, гэбнюков и чинуш.

Ответить
+77 +
Флибустьер, 11:47, 23.09

Так действуют только негодяи, бандиты с большой дороги.-----Ну что ж начнем действовать их методами !!!

Ответить
+59 +
Не, 13:23, 23.09

Так даже бандиты не действуют. Так всегда действуют ОККУПАНТЫ.

Ответить
+64 +
Нина, 11:47, 23.09

С какого времени перечисления в ФСЗН составлют 29%? Все платят34%.

Ответить
+84 +
сантехник сан, 11:51, 23.09

Минчук - быдло и сейчас торжествует вон его сколько на гос обеспечении что менты, омон ,судьи журналисты БТ и т.д не быдло разве они исполняют то что им говорят не задумываясь о правде Божией . Но то что будем все без пенсий скоро это совершенно верно - падение этого дома будет великое но как вот из этого болота выбираться с этими людьми? А 94 я очень хорошо помню "на дурака не нужен нож ему с три короба наврёшь и делай с ним что хошь"

Ответить
+78 +
Иван, 12:03, 23.09

А за что любить, уважать своих сограждан, если им неведомо достоинство, если они ,, а что мы можам". Очень ясно и понятно: - А хто там iдзе и как его употребить безотходно, с максимально возможной пользой. Такой прекрасный гумус для процветания и не требует затрат.

Ответить
+38 +
Константин , 12:58, 23.09

Организованная группировка бАлтуна вусатога однозначно нарываеться, ведь дальше так продолжаться не может сколько можно это терпеть.

Ответить
+84 +
Семен, 13:18, 23.09

25 лет разнузданной социальной
демагогии и реального уничтожения всех социальных гарантий. причем задним числом. РБ единственная страна в мире где закон имеет обратную силу. Какие это "государственные пенсии" ? За меня 40 лет платит работадатель из моего же фонда заработной платы и я из зарплаты. Где здесь "государственные деньги"? 40 лет меня обирали. а теперь копи сам на пенсию? А теперь о том. куда деваются деньги пенсионного фонда. Один" льготник". уходящий на пенсию в 45 лет." съедает" пенсию шестерых врачей! И пенсия его не чета врачебной! Кто прокормит эту бесчисленную банду? Да еще под таким мудрым руководством - все чего он ни касался за 25 лет. все прахом. все убыточно!

Ответить
+46 +
ВАСИЛЬ, 13:28, 23.09

Лукашенко своей колхозно- экономической политикой развалил все что можно. А где взять ТЕПЕРЬ деньги правильно с пенсионеров и ободрать свой народец за услуги ЖКХ

Ответить
+43 +
Кукиш, 13:41, 23.09

Да, теперь уж ничто не остановит новую власть от полного лишения пенсий всех ненужных чиновников, служащих и ментов с полной конфискацией их имущества. Их будем отправлять в трудовые спецколонии и на свалки для сортировки мусора даже в 100-летнем возрасте без малейшего сочувствия.

Ответить
+57 +
truth, 13:57, 23.09

Они сгорели в тот день,когда шкловское недоразумение взошло на трон!

Ответить
+111 +
Пенсионер, 13:58, 23.09

.Что значит государственная пенсия? Нет такого понятия. Человек всю жизнь работал и со своего заработка у него удерживались деньги на старость. Со СВО-Е-ГО! Он не милостыню у бюджета просил, а пахал как лошадь. И что в итоге? Нам постоянно внушают, что коммуналку нам оплачивает государство. Это бред! Коммуналку оплачиваем мы сами и наверное уже более 100 процентов. Включите мозги!

Ответить
+106 +
петруха, 14:12, 23.09

Современные белорусы настолько помяркоуны ( трусливы и разобщены), что их просто грех не грабить.

Ответить
+54 +
Ваня, 14:53, 23.09

Наиболее вероятно то, что соседские зелёные человечки раздербанят собственнлсть зажравшихся, обнаглевших прикорытников колхозного агрофюрера, а самих прикарытников либо по добру по здорову отправят выживать на дальневосточный гектар либо "замочат в сортире" если будут сопротивляться а госслужащих из мвдкгб скрепные братки с большой степенью вероятности отправят служить в заполярье - в лучшем случае, а в худшем - зашлют подыхать в Сирию на Кавказ или лднр :-(

Ответить
+78 +
Яна, 15:08, 23.09

А что вы думали, человек, который незаконно обошелся з парламентом 13-го созыва, будет потом действовать законно по отношению к другим? Было еще тогда понятно, что этому человеку на-ть на все законы, ради собственной выгоды. Так что пожинайте плоды своей недальновидности и абыякавасци.

Ответить
+32 +
нехта, 15:16, 23.09

Без возврата полноценно проиндексированных советских вкладов - фиг вам а не накопления.

Отнакапливались.

Ответить
+72 +
лайдак, 15:25, 23.09

Господа , это финиш . К примеру статистика по России такова : на одного неработающего приходится 1,2 человека работающих , это критическое соотношение . Причина основная в том , что за период с 1990 года количество военных пенсионеров и мвд-пенсионеров увеличилось в 11 раз ,и эта масса продолжает нарастать с ужасающей прогрессией . По Беларуси думаю что соотношение будет ещё более угрожающим . Не помогут никакие реформы . Власть продолжает плодить иждивенцев и садит их на горбы работяг . Но у властей нет другого выхода . Ибо на сегодняшний день - только "правоохранитель" с дубиной - гарант их дальнейшего существования .

Ответить
+68 +
ддт, 16:59, 23.09

КОГДА ЦАРЬКА КОЛХОЗНОГО ИЗГОНЯТЬ БУДЕМ?

Ответить
+50 +
Оршанский барбос, 17:31, 23.09

Всегда готов идти! И начинать с исполкомов и администраций! Мы здесь власть

Ответить
+40 +
может быть, 17:30, 23.09

Ментяры и гбшники,новая народная власть сделает все ,чтобы лишить вас молодежной пенсии в 45!Перестаньте быть холуями этой власти..,и быть может вам зачтется!

Ответить
+54 +
Boroda, 19:41, 23.09

Сидите дальше.пишите коменты про то как вам тяжело!!!пора вставать и брать вилы!!!!!

Ответить
+27 +
Сергей, 20:43, 23.09

Когда я вижу, как молодые люди, заходя в общественный транспорт в 23 - 24.00 (когда ежу понятно, что контролёров быть не может), покупают у водителя и прилежно компостируют талончик, чтобы проехать 2-3 остановки, я понимаю, что нынешнюю молодежь грабить и душить власть будет беспощадно!
Но когда случайно на форуме велосипедистов прочитал о том, как молодые люди всерьёз обсуждают проблему, не запрещено ли в лифте своего дома провозить велосипед (ведь он может запачкать лифт!)) , то я понял , что это просто ПОКОЛЕНИЕ ПЕПСИ, и ничего уже тут не сделаешь))

Ответить
0 +
Петрович, 5:23, 24.09

Чё-то вы чушь пишете. По-моему люди, соблюдающие закон независимо от времени и обстоятельств, как раз поступают правильно. И именно такие люди будут требовать исполнения закона и от власть предержащих. Так ведут себя люди во всех нормальных странах, и я только поддерживаю такое поведение молодых людей. Кстати, в тех же нормальных странах существует такая установка - ты обязан соблюдать закон, даже если он плохой. Но если он плохой - поменяй его!

Ответить
+27 +
123, 21:11, 23.09

Площадь.

Ответить
+15 +
Петрович, 5:05, 24.09

Вначале, когда голоса пенсионеров были нужны для оправдания государственного переворота и последующих за ним репрессий - пенсии-таки начислялись исправно. А когда уже выстроена прочная система единоличной власти и любые выборы исправно фальсифицируются в пользу тнп - всех пенсионеров можно отправить на кладбище как отработанный балласт. Что и происходит сейчас.

Ответить
+10 +
Жора , 6:58, 24.09

А кто вам сказал что они белорусские. Все кресла занимают московиты и кореша януковича.

Ответить
+13 +
Юрий Конышко из Орши, 8:11, 24.09

Было время, когда и мне плевали и обзывали и т.д и т.п. В 1994 г. когда я против Лукашенеко говорил, а они наоборот, некоторые даже драться лезли защищая его, некоторые у меня в подъезде так и фашистом меня обзывали, но после, лет через семь, сказали что я оказывается был прав, как долго доходит до дураков, но я всё равно постоянно про него много и говорю, и пишу, и показываю все эти более 24 года с того времени, когда он был депутатом Верховного Совета РБ ... И вот результат того, что я был прав, жаль очень много сил, энергии, времени и материальных средств пришлось потратить на эту неотёсанную бездарь и его холуёв ...

Ответить
+3 +
Вася из Гомеля, 9:25, 24.09

Надо выходить грамадой.на площадь Калиновского.

Ответить
+17 +
Ольга, 12:34, 24.09

Все идет к тому,что пенсии отменят совсем для людей. Это вопрос времени.Оставят пенсии для силовиков,потому что они защищают эту власть и для чиновников.Остальные будут в пролете.В Беларуси пенсионный фонд работает как финансовая пирамида,которая в конечном итоге рухнет.Наши люди думают,что их это не коснется.Подумашь,кому-то пенсию не выплатили.Со мной так не будет.Я вас огорчу:будет,всех коснется.Просто это начало и многие этого не видят.

Ответить
+2 +
Дмитрий, 21:27, 27.09

Меня утешает только одно - ко времени, когда мне придется задуматься о накоплениях на пенсию, эта власть не дотянет. Сдохнете, гарантирую.

Ответить
+2 +
Тарантул, 16:13, 29.09

ФСЗН 34процента, и с каждого носа по 13 процентов подоходного налога. Итого почти половина.

Ответить
+5 +
Лариса Шукайло, 19:08, 29.09

Да, все идёт к тому, что людей могут вообще оставить без пенсий. Все эти различные негосударственные пенсионные фонды - это попытка государства переложить с себя ответственность, а затем ещё и прибрать к рукам эти фонды и все сбережения.

Ответить