29 марта 2024, пятница, 12:41
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 232
+532 +
Xenos WIGHT, 16:10, 19.03

Вот это номер...

Ответить
+264 +
dim, 16:27, 19.03

Законодательством Казахстана Назарбаев наделен официальным титулом лидера нации. Этот статус пожизненно дает ему властные полномочия, независимые от статуса президента, а также освобождает его и членов его семьи от уголовного преследования.

Ответить
+343 +
Xenos WIGHT, 16:35, 19.03

Имеете в виду "не хочу больше быть царицей, хочу быть владычицей морскою"?

Ответить
+77 +
Гоп Стоп, 18:23, 19.03

Вот это праздник для народа!Казахи наверное баяны все уже порвали ..

Ответить
+91 +
123, 18:54, 19.03

Назарбаев там в авторитете, баяны рвать не будут. Провел реформы, вырастил новый класс предпринимателей, привлек в свою страну иностранных инвестиций в 100 раз больше чем Лукашенко.

Ответить
+106 +
Гоп Стоп, 19:14, 19.03

В таком же авторитете,как и плешивый в РБ.Что за бред.

Ответить
+149 +
Лукавы Шенко, 19:53, 19.03

Пасраунению з Назарбаевым я яшчо знаицяли отчэнь малады и песрпекциуны палицик,практитчаски неаперыушыся юнец. Мне яшччо ну очэнь хочэца гуляца у какейныя игрышча лет пятнацаць а можат и таго гаразда больша на радасц усяму ляхтарату. Вечна ваш пердзыдзэнт-дзэгенерат Лукавы Шенко.
P.S. Я пю за жэнтштщын!

Ответить
+60 +
Борис, 21:06, 19.03

Назарбай спалил вашу диктаторскую схему "переобувания в воздухе". Пашиян пресек это в Армении. Готовь скорее "свою новую кОНСТИТУЦИЮ" лука.

Ответить
+58 +
Шенко лукавы, 21:47, 19.03

Саша ты ужо даигрался...Аля финит комедия.ты отыграл...Пшел на задворки лузер старый

Ответить
+108 +
Гость, 21:40, 19.03

Вы правы, он диктатор, но очень хитрый! Он решил опередить Россию, пока та занята борьбой с Западом , войной в Украине и присоединением Беларуси., не дать ей возможность вмешаться в следующие президентские выборы в Казахстане.Он понимает, что следующей жертвой и собиранием земель будет его страна.А там русской ваты , которую спасать якобы надо, хоть отбавляй.А сейчас его страна налаживает отношения с США и Китаем, перешли на латиницу.Короче подальше от русского мира.Поэтому ушел раньше, якобы со здоровьем плохо.Старенький.Новый президент тихо сядет в кресло и поведет свою страну в цивилизованный мир без потрясений .Браво.Это я так думаю.Русские многоходовочки разгаданы мудрым Нурсултаном.

Ответить
+68 +
Удав, 22:02, 19.03

Дядя, ему 79 лет и он опытный партаппаратчик. Никуда он не ушёл и власть никому не передал. Путька сделает то же самое в Рашке в своё время, для этого и копят бабло, Луку вон не хотят больше откровенно спонсировать. А в плане "рюзске мир" Назарбай давно подстраховался во всех отношениях, русакам там ничего не светит, даже если на танках поедут, обратно не уедут. Китайцы позаботятся...

Ответить
+39 +
всем, 22:07, 19.03

25.03 Выходим!!!

Ответить
+9 +
Иван Стаканов, 17:48, 20.03

Назарбаев- типичный бай 21 века (авторитарный диктатор), а его клан мощнейший в Казахии, и контролирует пол страны. В своё время, чтобы не случилось украинского сценария перенес столицу из солнечной Алмааты в морозные Целиноградские степи. С центральных и особенно северных областей выкурили миллионы украинцев, русских, белорусов, молдаван, немцев и многие другие национальности. И казахи резали. И власти растреливали. Люди бросали дома и уезжали. Их тут же захватывали казахи. Среди казахов Назарбай в авторитете. А если бы не Советска власть, они баранов бы пасли и жизни радовались. 30 лет назад между пятиэтажек юрты стояли и баранов жарили. А Казахстан богатейшая ресурсами страна. Для экономического чуда были все предпосылки. А что в итоге? Там нет промышленности, всё импортное! Назарбай, такой же Лукоморд. И у нас промышленность здохла напрочь! Экономика не экономна. А казахавый бай просто уже спать хочет. А его банда она никуда не делась!

Ответить
+38 +
Санкции США, 23:24, 19.03

Что за чушь ты несёшь???

Прочитай хотя-бы про Жанаозенский расстрел нефтяников в 2011 году!!!

И про коррупцию и преступления режима Назарбаева!!!

Может 78-летний старик боялся, что США примет аналогичный закон (как с путиным) по поиску активов и денег Назарбаева?

Ответить
-2 +
Сноб , 7:37, 23.03

Не забывайте, что там есть нефть и"Байконур". А у нас сборочное производство. По всему миру собираем комплектующие. Только калийное производство и парк высоких технологий.

Ответить
-25 +
Молодец , 22:13, 19.03

Вот это по мужски, не побоялся ушёл!!!

Ответить
+13 +
Aleks, 22:39, 19.03

Пу и лу расстроились больше всех. Хоккей не поможет. Оба поди на валерьяне сегодня. Думаю так - надо от сего дня так как Назарбаев уходит - писать Пу - елбасы и лу - елбасы.

Ответить
+168 +
lдля, 18:50, 19.03

Иуда не сможет стать человеком. Даже в своей "добро-
вольной" отставке он противен и ненавистен.Краснопу-
зый подонок,чьи предки поддерживали переворот 1917
года,якобы,ради избавления от баев,сегодня сам стал
пожизненным баем. Мерзость !!!!!!!!!!!

Ответить
+64 +
ага, 19:14, 19.03

В Москве полным полно белорусских, таджикских и узбекских гастарбайтеров, но не особо видно казахстанских, потому что при Назарбаеве рост экономики Казахстана выше российского.

Ответить
+37 +
1, 19:44, 19.03

Рост там только если сравнивать с РБ.

Ответить
+14 +
Угу, 21:48, 19.03

Ага,а вы там жили , в Казахстане,последние 30 лет?

Ответить
+79 +
ёк, 20:19, 19.03

Старый пройдоха. Сделай он это лет 15 назад,то было
бы красиво. А так - противно.

Ответить
+463 +
миша, 16:45, 19.03

Он перед этим провёл реформы по децентрализации власти. Законы приняли. Не всё сразу, но процесс запущен и идёт. Человек с азиатским менталитетом и мышлением и тот понял, что единоличная власть, это путь в никуда. А наш хвастает брендом диктатуры в 21 веке в Европе.

Ответить
-143 +
Xenos WIGHT, 16:52, 19.03

Вопрос не в реформах, а к готовности населения к демократии. Четыре года назад голосовали за Назарбаева с результатом аж 98%, Путину такой процент близко не снился. Могло ли за такое короткое время что-то настолько сильно измениться?

Ответить
+265 +
Циля, 17:23, 19.03

Первый ушел...Плешивый будь номер 2!

Ответить
+165 +
циркач, 17:32, 19.03

Вы реально верите, что он уйдёт сам? :-/

Ответить
+309 +
Циля, 17:40, 19.03

Мне просто до ужаса хочется,чтоб оно исчезло.

Ответить
+197 +
Беда, 17:52, 19.03

У нашего для этого яиц не хватит. И сынульки не одобрят.

Ответить
+131 +
фрау а, 18:25, 19.03

Вся надежда только на инсульт.

Ответить
+125 +
Николай, 18:14, 19.03

Где вы видели, чтобы Шнобельман ушел по своей воле?

Ответить
+149 +
иди к чавесу, 18:21, 19.03

Этот шариков нагадил так,что уже боится из бункера выходить.

Ответить
+75 +
анатолий, 18:51, 19.03

Чтобы белорусам понять авторитет Назарбаева в Казахстане надо представить, что в 1994 году в Беларуси президентом стало не малограмотное вороватое колхозное хамло, а культурный, тактичный и образованный Машеров.

Ответить
+59 +
Анатоль-21, 21:16, 19.03

Анатолий, Шушкевич для Вас был недостаточно образован, тактичен и культурен??? Не забывайте, заметая следы НКВДшных злодеяний по Машерова приказу, на месте многотысячного захоронения организована городская свалка у д. Тростенец действующая и ныне.

Ответить
+50 +
Удав, 22:10, 19.03

Тоже такая мысль проскочила. 30 лет у власти это конечно явный перебор, НО, у нас 25 лет сидит. Назарбаев созидал как мог, Лукашенко крал как не в себя. Вот и вся разница. Гены не пропьешь.

Ответить
+284 +
Makhno, 17:10, 19.03

Просто Назарбаев адекватный человек и не потерял связь с реальностью ( чтобы за его отставкой не стояло). Лука же неадекват как и его патрон из кремля. Они оторваны от реальности и живут в своем мире - один " в тюрьму посадит хоккеистов" ..другой " ракеты запускает".

Ответить
+77 +
Ыван, 17:17, 19.03

Он никогда не прибывал в реальности, надо это понимать. Его реальность - она не такая как у большинства.

Ответить
+119 +
Гном, 18:00, 19.03

Диктаторы не могут быть адекватными!Не могут!

Ответить
+39 +
Саша, 18:55, 19.03

Абсолютно верно, жук ещё тот, один в один наш уродец. Просто иммунитет себе замутил, вот и слился. Может, не аж такой самодур как лука прост

Ответить
+7 +
Мнение, 9:12, 20.03

Иммунитет от преследования — это хорошо. Но не бессмертие же он себе выторговал? А на божьем суде все и за всё получают сполна…

Ответить
+117 +
Николай CDN, 17:29, 19.03

Ничего вечного не бывает. Ушел, видимо потому, что есть проблемы со здоровьем.
Здесь есть интересный момент: Казахстан на развилке. Сейчас можно отойти обратно в Совок, а можно продолжать строить национальное государство с более или менее нормальной экономикой.

Ответить
+81 +
Flurry, 18:16, 19.03

Глядя на то, как выглядит Назарбаев, наверняка исключительно проблемы со здоровьем стали причиной "я устал, я ухожу". Аналогично уходил Ельцин, оставив взамен себя гэбиста, т.к. кроме сохранения благополучия собственной семейки, его ничего не волновало.

Ответить
+42 +
Точно в цель , 19:46, 19.03

Ельцинский вариант. Поставит очередного диктатора или дочку - воровку.

Ответить
+149 +
Гвардеец, 17:44, 19.03

Дмитрий Болкунец: «Закат эпохи Лукашенко обещает быть захватывающим зрелищем».
«Лукашенко мечется в поисках денег на свой шестой президентский срок. Белоруссию уже воспринимают как страну-попрошайку. За 25 лет под руководством бессменного руководителя она испортила отношения с десятками ведущих государств мира. Удивительным образом Лукашенко умудрился настроить против себя даже своих вчерашних союзников в России. Диктатурой и культом личности пропитан каждый уголок Беларуси. Из истории известно, к чему приводит сосредоточение необъятной, неограниченной власти в руках одного лица. Вождизм не доводит до добра. В мире осталось лишь несколько беднейших государств Африки и ещё пара стран в Азии, где президент находится у власти более 25 лет», — подчеркнул Болкунец.

Ответить
+45 +
Бефар., 20:45, 19.03

Отставка Назарбаева - ушёл, чтобы остаться ...

Ответить
+19 +
wo szto, 18:06, 19.03

Ды яшчэ i якi !!!

Ответить
+72 +
иди к чавесу, 20:07, 19.03

Может хватит беларусам ныть,а пора всем выйти и упразднить пост президента?

Ответить
+30 +
Удав, 22:24, 19.03

Давно пора. Причём можно просто на работу рабскую не выйти пару недель, и всё, лукашисты сами взвоют и побегут БЧБ вывешивать с Пагоняй.

Ответить
+16 +
1, 21:19, 19.03

Чем меньше они задерживаются на посту, нем меньше народу хочется их свергнуть )))

Ответить
+228 +
от этого, 16:10, 19.03

авторитарный режим там не исчез.

Ответить
+311 +
Makhno, 16:12, 19.03

Захотел остаться в истории порядочным человеком...и умным.

Ответить
+166 +
Вася, 16:59, 19.03

Не смеши..все рычаги остаются в руках семьи Назарбевых

Ответить
+77 +
Xenos WIGHT, 17:11, 19.03

Смотрим на результаты выборов. Если будет опять 97% или около того - значит, всё по-прежнему.

Ответить
+76 +
Ещё один хитрый!, 18:05, 19.03

Народ сам по себе , кланы сами по себе! Они поджали под себя законно все ресурсы страны!

Ответить
+84 +
Гопак, 18:31, 19.03

...о какой порядочности вы говорите?они все диктаторы- подон*и!Все!

Ответить
+11 +
Имя, 2:27, 20.03

Порядочный не может находиться у власти больше 2 президентских сроков.
Читайте внимательно -- он ПОЖИЗНЕННО возглавит Совет Безопасности. Прочтите полномочия этого Совета и поймете, что никуда он не ушел, а остался править пожизненно! Так что разбор полётов его семьи и приемной дочери Дариги будет только после его смерти. Как было у Каримова с его Гульнарой.

Ответить
+380 +
неэлекторатор, 16:12, 19.03

Рыгорыч , последуйте пожалуйста примеру , слёзно просим вас .

Ответить
+434 +
вася, 16:19, 19.03

на это способен. только сильный человек..
лукавый слабак...!!!

Ответить
+326 +
Мышь, 16:28, 19.03

За Лукашенко кровавый след тянется из 90, он сам говорил как посылал людей с автоматом на разборки, как только уйдёт его под следствие надо сажать

Ответить
+82 +
1111, 17:30, 19.03

я вас умоляю, он обеспечил себе иммунитет и сразу ушел

Ответить
+75 +
эй, 17:35, 19.03

Не смешите мои тапочки. Если бы ему сейчас было 59, тогда да. А так, в 79 уже еле дышит наверно. Вот и решил напоследок отдохнуть от суеты.

Ответить
+38 +
саша не шкловский, 17:57, 19.03

Еле дышит? Посмотри в какой он форме. Послушай обращение и посмотри. Внимательно. Ты дашь ему почти 80 лет?

Ответить
+153 +
Ян Казімір , 16:23, 19.03

Он ушёл в отставку из-за того что не захотел быть трусом. Он совершил смелый поступок,

Ответить
+207 +
униат, 16:59, 19.03

Не радуйтесь ,не тот это Абишевич за которого он себя выдаёт ,а вы его принимаете ! Это ,скорее всего ,тот же "хитрый" манёвр с властью ,что и в России ,только с чуть-чуть подкорректированным сценарием ! А суть то одна - ... ! Во-первых ,он себя обезопасил срочно утверждённой специально для него пожизненной высокооплачиваемой должностью руководителя совета безопасности . Во-вторых ,у него давно уже подготовлен ,скорее всего ,надёжный приемник ,возможно ,кто-то из родных.Власть и деньги просто так не оставляют !

Ответить
+177 +
витей, 16:29, 19.03

цыганский табор на это неспособен

Ответить
+108 +
Рувим, 16:33, 19.03

Слезно просишь? Бармалея? Ну ты Муд...рец. Не унижайся! Иди на паперть, там и проси!

Ответить
+31 +
фатих, 19:21, 19.03

Поддерживаю! И ещё плюсов наставили - столько согласных "слёзно просить".
Безнадёжно всё.

Ответить
+18 +
не электоратор, 19:51, 19.03

ФАТИХ , Не грустите , всё образуется . Неспособность понимать сарказм замечается у многих уже на протяжении 25 лет . 25 лет уныния , это конечно мрак . Плюсы правильные .

Ответить
+18 +
Фатих, 20:14, 19.03

Да понимаю я и юмор, и сарказм, и иронию. Только судя по готовности людей что-либо менять действием, невольно прихожу к выводу, что они способны только просить да писать письма в кэлхканцелярию агрофюрера. Вот так и "образовывается" всё четверть века.

Ответить
+103 +
михась.с., 16:40, 19.03

Беларусь замерла................

Ответить
+28 +
Циц, 21:55, 19.03

Замерла,да.Ща дурень что то обязательно отмочит

Ответить
+73 +
1, 17:15, 19.03

Не последует. После его отставки будет о-очень много судебных разбирательств в отношении его "братьев по разуму" и самоубийств среди них.
Даже сейчас многие грязные делишки всплывают, а что будет потом ...

Ответить
+31 +
Иван, 18:02, 19.03

По суду - л ю б о м у, пусть у него слёзы текут.

Ответить
+14 +
никсон, 19:14, 19.03

..."слёзно просим вас..." - это что? и почему "вас" с маленькой буквы? самому не противно?

Ответить
+39 +
Бефар., 20:40, 19.03

Надо не просить слёзно, а гнать нужно в три шеи, как сделали это Украинцы !!!

Ответить
+263 +
литвин, 16:12, 19.03

шуро чклоффский! Слежующее слово за тобой. Не жди, пока вперёд ногами вынесут. А, то ж, могут и на вилах.

Ответить
+21 +
Стары Ліцьвін, 23:34, 19.03

Толькі суд!

І 25 год турмы, как кожны мог прыйсьці і плюнуць у гэты агідны, хлуслівы твар!!!

Лукашэнка пад суд!!!!!!!!!!!!!

Ответить
+191 +
лука, ШТЗ !, 16:13, 19.03

Лука СЛАБО?? повторить благородный поступок!!

Ответить
+191 +
Ecce Homo, 16:41, 19.03

Не приписывайте людоедам благородные поступки. У Назарбаева была очевидно веская причина, которая с благородством, вероятно, не связана. Старость, атеросклероз и прочие. Хотя маразматики склонны к пожизненным. Чего нам, конечно, только и не хватало. И так сожрали наши молодость и жизни.

Ответить
+54 +
Xenos WIGHT, 16:56, 19.03

"У Назарбаева была очевидно веская причина, которая с благородством, вероятно, не связана. Старость, атеросклероз и прочие" - у Брежнева и Черненко были ещё более веские причины. Тем не менее сидели, пока не вынесли.

Ответить
+30 +
Циля, 22:45, 19.03

Люди,почему многие из вас оправдывают этого старого,больного Диктатора Назарбаева?Он ДИКТАТОР.С какого перепугу он стал в 80 лет белым и пушистым?!он - нелюдь.

Ответить
+186 +
пенсионерка, 16:13, 19.03

вот это новость?!!!Сразу как-то про человека хорошо думаешь

Ответить
+139 +
Какой, 16:14, 19.03

Вот молодец! Человек! Спокойный,уверенный,мудрый

Ответить
+227 +
Неприспособляемый, 16:14, 19.03

Один из несменяемых созрел. Неплохо

Ответить
+141 +
несбитый палкой, 16:27, 19.03

Слово СОЗРЕЛ здесь действительно к месту . У большинства жителей Казахстана уже выработалась просто органическое неприятие престарелого сидельца .

Ответить
+56 +
Makhno, 16:57, 19.03

Зато в Беларуси это "созрел" абсолютно луке до.. .........

Ответить
+72 +
естественно, 17:12, 19.03

Перезреет сам . Упадёт . Вечных нет .

Ответить
+22 +
Makhno, 17:31, 19.03

Теория паука и мухи?

Ответить
+193 +
ирина, 16:15, 19.03

Позови с собой своего дружка лысого.

Ответить
+114 +
Доколи, 16:15, 19.03

Местное ахламоно ахламоновно само не уйдёть николи...

Ответить
+188 +
Абрек, 16:15, 19.03

Сипатый , а ты. Кишка тонка. Трус.

Ответить
+82 +
История, 16:15, 19.03

Посмотрим, что будет дальше

Ответить
+91 +
Белорус, 16:16, 19.03

Уважуха! Молодец! Наш так не сможет!

Ответить
+28 +
Роман, 20:42, 19.03

Наш как упырь, вцепился во власть зубами и сосет с народа кровь.

Ответить
+165 +
Andrei , 16:17, 19.03

Луёк ! Готовься на нары, кто у тебя остался в «союзниках»? Только вовка, Ростов всех не примет

Ответить
+125 +
бари, 16:17, 19.03

а наш думает,что понесут его вперёд ногами,прямо с кабинета и почестями. не угадал!

Ответить
+131 +
mulik, 16:17, 19.03

В добрый путь Казахстан,завидую вам!!!

Ответить
+70 +
Васiль, 17:12, 19.03

Чему завидовать то? Просто слагаемое поменяли местами. Такой сценарий хотели в Армении устроить, но там не прокатило. Так что завидовать нечему.

Ответить
+29 +
история, 21:59, 19.03

MULIK, 16:17, 19.03. Ставлю вам минус, а выскакивает куча плюсов. Похоже что Казахстан закупил спокойный уход вора на отдых. И плюсы закуплены и якобы хвальбой ухода диктатора и убийцы народа. Забыли как он подавлял забастовки шахтёров, как людей избивал и садил? Это жестокий диктатор. Его судить надо, а не благодарности ему давать.

Ответить
+115 +
Dubl, 16:18, 19.03

Даже Абишевич понял,что он не вечный, в отличии от Ху и Лу...

Ответить
+97 +
парашют не забыл ?, 16:20, 19.03

Первый пошёл !

Ответить
+12 +
Алекс, 20:43, 19.03

Лучше вдвоем, или втроем, в групповом затяжном прыжке.

Ответить
+116 +
Анна, 16:22, 19.03

О как. Совершенно неожиданно. Прямо сразу напрашивается вывод о наличии какой-никакой порядочности. Значит, не настолько проворовался и натворил преступлений, чтобы держаться за трон до самой смерти. Ну что ж, респект, че уж там.

Ответить
+155 +
Дмитрий, 16:22, 19.03

А лукавого паразита только смерть может разлучить с властью. Шабаш в Беларуси продолжается, диктатор решил переназначить себя на новый срок.

Ответить
+24 +
Марта, 19:51, 19.03

Ну, он же ж не 30 лет еще правил и по возрасту до Назарбаева ещё огого, так что от этого о таких поступках и не мечтайте. Всё только в наших руках

Ответить
+99 +
Jerzy , 16:23, 19.03

Хочется поздравить казахский народ. Я думаю что это событие огромный праздник.

Ответить
+1 +
Ччч , 17:00, 25.03

С чем поздравить? Дочка пока спикер парламента на следующие выборы будет баллотироваться в президенты. Вот и вся рокировка.

Ответить
+36 +
любопытный, 16:24, 19.03

в чём суть? откуда ветер дует?

Ответить
+58 +
qwert, 16:24, 19.03

Есть одно не заметное "но", он сменил весь кабмин.
Вот так красиво уйти, зная что непременно позовут назад? Что нибудь слышали о хитрых казахах?

Ответить
+34 +
123, 16:24, 19.03

Я устал я ухожу?

Ответить
+35 +
Ждём, 18:17, 19.03

Когда же в этой стране прозвучит фраза,. Я ухожу...Сипатый устрой такой праздник для беларусов, праздновать будем не один день, порвём не один баян, выпита будет не одна тонна спиртного и вся страна скажет наконец-то.

Ответить
+51 +
Gary, 16:25, 19.03

12 мая 2010 года депутаты Мажилиса — нижней палаты парламента Казахстана единогласно приняли поправки в пакет законопроектов, наделяющих президента Назарбаева статусом лидера нации.
То есть наделил себя пожизненными полномочиями лидера нации , привелегией обращаться от имени народа и вносить от имени народа законы и свалил с поста президента! как же так, как же теперь нация без лидера, кто же теперь пожизненно будет законы принимать и говорить от имени ?! а то ишь ты, нурсултан, какой хитро-сделанный: обьявляешь себя пожизненным царём, чёрт знает каким божеством, а потом как простой смертный на пенсию, устал он видите ли, давление у него - раз пожизненным лидером назвался то и вкалывай до доски гроба!!!

Ответить
+76 +
санпедро, 16:29, 19.03

Мне всегда Назарбаев вызывал некоторое уважение. Не орал, ни сипел, голову никому не откручивал, посмотришь его интервью нет такой дикости как у нас. .А.Г. Лукашенко уйдите в отставку, не мучайте ни себя, ни людей.Устали мы от тебя. Я по такому случаю если вы уйдёте в отставку 100гр. водки выпью залпом...

Ответить
+52 +
Азаттык , 16:36, 19.03

Голову не откручивал?

Прогуглите про Нуркадилова

Ответить
+9 +
і яшчэ, 23:36, 19.03

і пра растрэл казахскіх нефцянікаў ў 2011 годзе ...

Ответить
+107 +
Тиран ушел, 16:30, 19.03

Посыпались тираны.Кто сам уходит,а кого силой заставляют.Лукавый твой черед.Лукашенко сдавайся,сопротивление бесполезно.Новый срок будет только тюремный.

Ответить
+105 +
ПАРАМОН, 16:31, 19.03

Хаця і дыктатар, але шмат зрабіў для росквіту і незалежнасці сваёй нацыі! У гэтым ён поўная працілегласць нашаму дыктатару! Які чвэрць века знішчае і выкарчоўвае ўсё беларускае! Логіка тут прастая. Назарбаеў казах! А Лукашэнка- не беларус!

Ответить
+29 +
Пример другим, 16:32, 19.03

Не юродствуй, GARY. Все течет все меняется. В КПСС они тоже все были. Он же не ушлый Путен. Молодец Назарбаев. Мудрец, остался нормальным человеком от земли.

Ответить
+96 +
Gary, 16:43, 19.03

это я-то юродствую, а не ты ?! а ты поинтересуйся сколько в казахстане убито журналистов, причём зверски! а сколько оппозиционеров без вести пропало и замучено в застенках - пытки и террор похлеще чем в Беларуси! а этот "пожизненный лидер от земли" полагаешь такой тут не при чём совсем?!!!

Ответить
+60 +
Freedom, 17:30, 19.03

Парень узурпировал власт, до четвертого колена в будущем и на покой.Инвестиции нужны и технологии.Вывеску сменили...

Ответить
+124 +
###, 16:33, 19.03

Вот правильно и сделал. А это недоразумение тупое ещё на шестой срок лезет потому что знает грехов за ним столько к что прощения никогда не будет. Убирайся недоразумение, народ тебя ненавидит, не жди пока вынесут вперед ногами. 25 лет мучаешь страну и народ, не твое это было место, тебе только конюхом надо было быть в колхозе, а ты залез сюда со своей больной головой и вот результат развалил всё в стране беги Шурик беги ждёт тебя плачевный конец как бы ты не держался за этот трон.

Ответить
+33 +
Barista, 16:34, 19.03

Хороший мужик этот Назарбаев: знает, когда нужно уходить совсем. Да и золотой парашют себе обеспечил.

Ответить
+28 +
Алесь, 16:35, 19.03

Послушай народ!! Ой послушай!!лучше будет хотя и такитак

Ответить
+31 +
Димка-Невидимка, 16:38, 19.03

Вот бы Лукашенко такая идея в голову пришла!

Ответить
+76 +
Barista, 16:42, 19.03

Ему в голову ничего прийти по определению не может - там же сплошная мозаика. Разве что только "прилететь" откуда-нибудь...

Ответить
+40 +
пенсионерка, 17:37, 19.03

BARISTA
В головне у нашего недоразумения Одни указы и декреты. А на такой поступок как у Назырбаева наш не способен----------не хватит мужества.
Он способен только прятаться в шкафу при любой сложной для него ситуации.

Ответить
+52 +
Jerzy , 16:38, 19.03

Как то слушал польское радио,обсуждали Казахстан, на западе не считают Назарбаева авторитарным политиком. И все последние решение, как например переход на латиницу, считают положительными.

Ответить
+60 +
Добрая, 16:39, 19.03

Нурсултан Назарбаеў кіраваў краінай мудра, чэсна, годна!
У Казахстане я жыла 16 гадоў, там жывуць мае родзічы і там пахаваныя мае родныя дзед, бабуля, цетка, дваюродныя брат, сястра.

Гэта тут "перасідент" забіваў сваех апанентаў, зьнішчаў Родную Мову Ліц'вінаў, з'дзекваўся й працягвае глуміцца над жывымі суграмадзянамі на могілках іхніх забітых "НКВД-шніками" продкаў у Курапатах!
Ды Міністар Унутр.Справаў Казахстана не апранаў "на 9 мая" форму "НКВДиста"!..

"Лукавый"! Пасьледуй прыкладу годнага чалавека дзеля сыноў, і ўнукаў - сыходзь дабравольна, што людзьмі - табе "зачтётся"!

Ответить
+99 +
Лучший, 16:40, 19.03

У Луки мешки под глазами надулись яшче больш

Ответить
+71 +
ч, 16:40, 19.03

добавлю в более яркой форме: не лезет, а ползёт как таракан поддушенный дихлофосом пребирая старческими лапками,уже не видит , а тлолько сипит и изрыгает потоки визга, цепляясь за власть всеми частями тела., но всё равно прётся.Уйдут тебя и уйдёт Россия тебя.

Ответить
+51 +
гость , 16:41, 19.03

Елбасяра отвалил а этот будет басни жувать но не уидет

Ответить
+49 +
вадя, 16:42, 19.03

Неожиданно! Все мы преломляем эту ситуацию на русскую и белорусскую почву.Оказывается, можно

Ответить
+140 +
Вика, 16:44, 19.03

Очередной ворюга и диктатор с руками в крови как-бы свалил с поста,но оставил себе лазейку.Все они одинаковые.А кто называет его порядочным,загуглите про расстрел рабочих в Жанаозене.

Ответить
+29 +
Серый, 16:51, 19.03

Но он хотя бы ушел с поста.

Ответить
+36 +
Вася, 17:05, 19.03

Так ему уж 80..РБ ещё долго ждать )

Ответить
+32 +
Народ, 16:44, 19.03

Паглядзіце на годны, чэсны твар Н.Назарбаева й параўнайце з амаральным тварам псыхапата Сіпатага!..
Але 30 гадоў табе, Сіпаты сядзець не дамо, бо ты - ні Нурсултан Назарбаеў!

Ответить
+63 +
Бывший русский, 16:45, 19.03

"возглавит Совет безопасности Казахстана" - читай "безопасности Себя"...
И на том спасибо.

Ответить
+71 +
МакДоналдс, 16:50, 19.03

Хитрое восточное алаверды?!!!!!

Ответить
+36 +
Наталья, 16:51, 19.03

Казахский Ленин

Ответить
+51 +
санпедро, 16:53, 19.03

А вообще приятная новость, как то немного легче стало на душе. Закон обьектиной реальности никто не менял, и не отменял. Мы видим , уходят тираны сами или помогают уйти . ОСталось единицы на нашей грешной земле . ЭТО путин и лукашенко. ... ЕЩЁ У азиатов наверно там свои остались. УХОДИ...

Ответить
+25 +
Марта, 20:02, 19.03

Еще раз повторяю:"Даже не мечтайте, сидя на диванах, о таком подарке здесь. И до 79 еще ох как далеко. Только самии и вместе, иначе никак".

Ответить
+67 +
саня, 16:53, 19.03

Ага уйдет он )) перешол просто на пожизненное управление страной с наименьшими гемороями , как английская королева

Ответить
+41 +
11111111111111, 16:53, 19.03

Ну лучше народ Казахстана точно не станет, поставят такого же только помоложе - зятька например

Ответить
+51 +
Дмитрий, 16:54, 19.03

Хитрый казах переиграет глупого русского царя Володю.
Если казахи еще и Байконур наконец отожмут - я их резко зауважаю!

Ответить
+19 +
Димон, 17:39, 19.03

Ничего особенного. Киргизы круче.

Ответить
+19 +
Он умнее тебя, 17:54, 19.03

Пока РФ оплачивает Байконур, кто будет его "отжимать"? Что с отжатым Байконуром казахи делать будут?

Ответить
+24 +
dgh, 18:31, 19.03

Кому этот байконур нужен???....
SpaceX давно похороніл росскоссмоссс і іх такзваныя "вкС" )))

Ответить
+8 +
Иван, 23:23, 19.03

Пост сдал Государственный Муж. Плавный переход власти, неожиданный и без всякой лазейки для русского вора. Оставил на себя вопрос сохранения сделанной им страны, её безопасности. А нам послан тоже диктатор, но не муж - завистливый на чужоё, побирушка, страдающий пустым многословием, от того и безответственный, без чести и совести, бездарно проевший страну, остановивший её развитие. Сравните: строитель и балаболка.

Ответить
+43 +
сож, 16:56, 19.03

Н.Назарбаеў 30 гадоў працаваў на карысьць і дабрабыт свайго народа, як і ўсіх грамадзянаў Казахстана!

Лукашэнка 26 гадоў працуе толькі на собскае ўзбагачэньне за кошт народа, ператварыўшы, народ у сваех уласных рабоў!

Ответить
+71 +
Петрович, 16:56, 19.03

Назарбаев, конечно, тиран и коммуняка, но в то же время патриот своей страны, и достаточно мудрый человек. Много сделал для возрождения Казахстана как независимого государства, для развития Казахского языка. И с Россией строил отношения равноправные, а не "чего изволите". Летал в Америку, встречался с Трампом. Почему столь неожиданно сложил полномочия? Возможно, здоровье пошатнулось. Думаю, скоро узнаем подробности.

Ответить
+8 +
проходя мимо, 23:44, 19.03

Возможно и минусов в его правлении было не мало, но в актив с огромным плюсом ему можно записать хотя бы то, что за последние 20 лет за счет внутренних ресурсов страны ( термин "государство" последние 2 десятка лет вызывает у меня стойкое отвращение ) около полумиллиона !!! казахстанцев получили образование в лучших университетах мира, а это очень скоро даст свои результаты в развитии экономики страны.

Ответить
+25 +
Яна, 16:58, 19.03

Поступок мудрого человека

Ответить
+64 +
капинек, 16:58, 19.03

Наш колхозник вцепился во власть руками и ногами на такой подвиг не способен

Ответить
+40 +
ЯСЬ, 16:59, 19.03

Сам беларускі дыктатар не зыйдзе з пасады- гэта відавочна! Таму трэба скласці народны зварот да яго, з подпісамі! 1. Даколі ўжо можна яго цярпець! 2. Не апраўдаў надзеі беларусаў на лепшае жыццё! 3.Давеў народную гаспадарку да "ручкі"! 4. Не бачыць выйсця з гэтага крызіснага становішча! 5. Робіць спробы пазбавіць Беларусь сувярэнітэту!

Ответить
+61 +
Вася, 17:04, 19.03

Что за наивный оптимизм ? Захотел - ушёл, не захотел бы не ушёл. Ещё здравицы ему поют. Он сохраняет за собой всю власть, просто оставляет пост президента (может быть по здоровью). Если он такой хороший какого чёрта сидел 30 лет, а не ушёл через 10 ?

Ответить
+28 +
Кахеист, 17:25, 19.03

Человек сам ушёл с поста Президента страны. Ни твой,"кремлёвский", ни "цыган" дроздовский - так не смогут никогда!
Как-то так, Вася.

Ответить
+47 +
а-а-а, 17:06, 19.03

получается нашему сказали "пора-пора",
а он "это у вас плохой засол-посол, не дождетесь и качанова, готовь выборы"
НУ, НАЧАЛОСЬ.....конец марта-начало апрель обещают быть веселыми........еще и "тунеядцев" коммуналкой подогрели.....давление пара возросло до критического может и котел рвануть

Ответить
+53 +
Ура!, 17:06, 19.03

Время шкловского "елбасы" также подходит к концу!

Ответить
+33 +
жертва режима, 17:09, 19.03

Не смог таки в конце-концов нести на себе короны , которые сам на себя и надел . Рыгорыч , а вы часом не чувствуете усталости ?

Ответить
+15 +
иди к чавесу, 19:58, 19.03

Смертельной?

Ответить
+44 +
Вот бы, 17:11, 19.03

Если бы это был Лукашенко, я бы для всего района поляну накрыл! Вот бы гуляли, пировали, песни пели! Эх, отмечал бы каждый год вместо Дня рождения.

Ответить
+55 +
adfas, 17:12, 19.03

Диктаторопад объявляем открытым!

Ответить
+46 +
рок, 17:12, 19.03

Завидую, Казахстан, завидую! Но, ничего, будет и на нашей улице праздник. Сейчас тунеядцы жировки 10-кратные получат и выйдут гурьбой на улицы

Ответить
+42 +
кишлащд, 17:14, 19.03

Как писал Солженицын в "ГУЛАГЕ" - "и горького не довеку, и сладкого не дополна".

Скоро и наше "горькое" закончится. Чувствую белорусскую весну.

Ответить
+31 +
Роман., 17:18, 19.03

САНПЕДРО, 16:29, 19.03 ...Если сашка уйдет, то по такому случаю не 100 грамм залпом надо, а литр, раскрутив "винтом", в себя надо залить от такой радости !!!!!

Ответить
+71 +
Barista, 17:26, 19.03

Как раз таки наоборот: бросить пить, засучИть рукава (раздеваться необязательно) и вытаскивать страну из того дерьма, в которое ее за 25 лет закатали.

Ответить
+39 +
Кахеист, 17:29, 19.03

Ага, сам сбежит в Гаагу, закроется в камере и скажет "Я ухожу?" )))
Даже в детском саду дети не такие наивные, в отличии от Вас....

Ответить
+64 +
Не в курсе, 17:27, 19.03

Честно, я не знаю, как народ относился к Назарбаеву. Но при нём государство Казахстан стало известно в мире.
И с самого начала мне всегда казалось, что он с призрением относился к вове и саше. По интелекту он на порядок выше этих гопников. Они это чувствовали , и всегда при нём вели себя не совсем нагло, как при других. Дай бог удачи народу Казахстана , если это искренний поступок.

Ответить
+3 +
тюрьма, 6:49, 20.03

Не в курсе так не пишите похвалу диктатору. На казнь его надо, в вы похвалу пишете. Может ещё геройство ему приписать?!

Ответить
+35 +
Запасной аэродром, 17:27, 19.03

Настелил соломы и возглавил Совет Безопасности Назарбаева. Ещё и партия ручная понадобилась для прикрытия отступления. Очень боится за свою жизнь, голова-то всё хуже и хуже соображает.

Ответить
+50 +
====, 17:38, 19.03

каким бы назарбаев не был, а казахстан потихоньку уходит от связки с россией.

Ответить
+23 +
Соцработник, 17:40, 19.03

Молодец Абишевич. Мудрый восточный человек.

Ответить
+42 +
Это тренд такой, 17:59, 19.03

Вооот! Теперь понятно почему луке понадобилось менять конституцию и типа делиться властными полномочиями. Знает что скоро откинет ноги. А надо детям передать удельное княжество. Он решил стать белорусским елбасой: покамест уйти с поста сохранив полный контроль над государством, возвести на трон кольку и пох..ить свою хитрозачёсаную сделку с русскими по включению РБ в состав РФ.
Поэтому радоваться тут нечему. Это не уход диктатора, а трансформация диктатуры для её дальнейшего выживания.

Ответить
+19 +
33_33, 18:12, 19.03

Лукашенко, срочно бери пример с коллеги.

Ответить
+50 +
добрая, 18:12, 19.03

Посмотрела на Youtube - расстрел в Жанаозене 7 лет назад!..
16 убитых, один ребенок. Не знала об этом...
Рада, что Казахстанцы избавились от диктатуры!
Следующий - СИПАТЫЙ!

Ответить
+38 +
Ечдеч, 18:25, 19.03

Назарбай, тебе припомнят убитых шахтеров...

Ответить
+39 +
Не спешите , 18:54, 19.03

Ни от какой диктатуры казахи не избавились! Что за наивные фантазии?

Ответить
+27 +
Специалист по скальп, 18:13, 19.03

Лысый ,видишь он вовремя ушел.

Ответить
+41 +
Ша шк , 18:19, 19.03

Сашок, в гробу карманов нет...

Ответить
+26 +
Лука бери пример, 18:28, 19.03

Лукашенка ушел бы и ты У тебя ж у Шклове жонка жывет,забылся ты нечто про это.Заведете карову милку,парсючка ды и будете пахажывать себе два пенсионера.Зачэм тебе эта царствование,не твое эта,не твое.Он сматры,какой Назарбаев маладец,ушол и усе.Лукашенка ну уходи,а?

Ответить
+27 +
111111111111111, 18:30, 19.03

Сашку до 78 еще далеко, так что за это время белорусы могут просто закончится.......

Ответить
+39 +
арт, 18:36, 19.03

я дальнобойщик.вожу грузы в москву.везде грузчики и вся чёрная работа это узбеки таджики киргизы молдоване.азербайджанцы на рынках.казахов нигде не встречал.им и дома созданы нормальные условия для жизни. армяне дороги делают кое какое пролизводство.беларусы украинцы стройка.туркменов тоже не видел у них вроде паспорта позабирали чтоб не разбежались.и все говорят если не брать прибалтику казахи живут лучше всех в союзе.

Ответить
+38 +
Макс, 18:43, 19.03

"Совет обладает правом накладывать вето на назначения и увольнять ключевых правительственных чиновников на центральном и региональном уровнях."
Народ, да вы внимательно прочитайте кем он станет и на какой срок.Как руководил он,так и будет руководить.Он так же учёл опыт Узбекистана:застраховал себя и свою родню от уголовных преследований(значит есть за что).Хитрая .....Наш обменивается опытом.Жди изменений в конституции.

Ответить
+12 +
Расклад, 18:47, 19.03

Назарбаев, как наш, любил чиновников прилюдно отчитывать, но они ничего не записывали у него.

Ответить
+24 +
Идиоты у власти , 18:47, 19.03

Это хороший знак. Лукашенко у тебя ещё есть шанс , красиво уйти , только ты на это не способен , мозгов не хватит, ни у тебя ни у твоих отпрысков .

Ответить
+39 +
Ёжик , 18:52, 19.03

Совершенно не понимаю восторгов комментаторов. Человеку 79 лет и он управлять страной уже просто не способен. Ничего не поменялось, просто выбрал себя ещё раз на тот пост с которого удобно наблюдать в полудреме и отдавать приказы.

Ответить
+6 +
Андрей, 18:54, 19.03

Вот это номер!!! Столько написано всего в комментах))))

Ответить
+17 +
Надо луке, 19:03, 19.03

Луке надо о своем уходе сообщить из Гааги.Сначала заехать туда,а потом сообщить.Потому,что если он сделает это здесь,так не успеет выйти из кабинета его чиновники из ближайшего окружения и арестуют,наденут наручники.Потому,что насолил он не только простым людям но и своему ближайшему окружению.Вот такая печалька у Лукавого.

Ответить
0 +
Ччч , 17:46, 25.03

Как - то не припомню. Если не ошибаюсь наше чудо в Европе было персоной нон-грата. Как же он в Гаагу попадёт? Странно, понимает, что нелигитимный согласно Конституйии94, а всё, как с гуся вода.

Ответить
+14 +
Менск, 19:04, 19.03

Лед тронулся...
Сашку Чкловскому от такой новости "не по-себе". А "о 30-цы гАдах правления" даже не думай и не мечтай!
Собирай чумаданы, пока не позно, ещё не рано и вали з Беларуси, каб тебя Сипатого больш не слышать и не видеть!

Ответить
+20 +
Тронулся не лед, 19:26, 19.03

Тронулся ты, не понимая ничего в политике. Ничего в Казахстане не поменялось, от слова вообще.

Ответить
0 +
умница, 19:05, 19.03

ни на кого не оглядывался
были косяки, но ради страны а не усраного семейства.

Ответить
+43 +
Ну да, косяки , 19:25, 19.03

Расстрел нефтяников, дикая коррупция, вывод дочкой миллионов долларов за рубеж, культ личности, отсутствие демократии. Так, косячки.

Ответить
+6 +
Туда же , 0:14, 20.03

Фальсификации всех выборов, расправа с политическими оппонентами

Ответить
+32 +
А что это было? , 19:06, 19.03

Непонятно, чего все так возбудились????? Ничего же не поменялось вообще. Ни какой демократии в Казахстане нет и не предвидится!

Ответить
+6 +
Менск, 19:08, 19.03

НАДО ЛУКЕ, 19:03, 19.03
------------
А хто пісаў? Можа "с охраны" Сіпатага?
Дык - гэта радуе!

Ответить
+1 +
сож, 19:10, 19.03

А ЧТО ЭТО БЫЛО? , 19:06, 19.03
-----------------------------------------------
А это был троль

Ответить
+18 +
дурак, 19:13, 19.03

Когда дурак вознесется на фоне суеты и станет президентом он остается дураком а страна ему не верит, но он любит все средства информации и государственные.... и гитлера.... четверть века. Прозрение страшное президент семью обеспечил - а народ в г.... коровьем.
Кто президент ..такое и г....

Ответить
+20 +
Рыгор, 19:22, 19.03

Как можно хвалить Назарбаева???
В Казахстане нищета и голод! Ни воды ни хлеба! Кумовство и коррупция достигли высшего уровня!

Ответить
+7 +
усё верна, 21:24, 19.03

Да, "рыгор"!
А ф биларуси - стабильнасць и парадак!

Антр ну: в звании регулярно повышают или вы вольнонаемный?)

Ответить
+13 +
beast , 19:25, 19.03

Прошло так много лет ,что дедушка может и отдохнуть!))Все равно молодец..лучше поздно,чем никогда,как грится!Дроздовский свистун на такое не способен!Вовина марионетка до последнего будет цепляться за стул../Дурак у власти -горе для страны!Старый дурак-катастрофа!!

Ответить
+54 +
Сергей*, 19:27, 19.03

Ай,Назарбаев молодец,что ушел! И куда он ушел? С одного кабинета в соседний,не на много потеряв в полномочиях,но существенно сбросив с себя ответственность.Там помирать будет.А какой он в 80лет работник?Его сверстники уже лет 15-20 на кладбище лежат. У меня мать 83 года,так она засыпать боится,бо завтра может не промнуться,без сопровождения,никуда не выходит.А он,что бессмертный,сверх человек? Может еще по утрам бегает? Ушел бы он так,если бы блондинка с косой не стояла.Но ,будучи хитрым азиатом,сам себя пересадил в другой кабинет.Зарплата идет,пока глаза не закроются,кадровые вопросы решает,законы в одиночку может писать,как лидер нации,уголовно не наказуем.Сейчас будет лежать камнем на дороге для перемен,а все будут ждать,пока он окончательно не усопнет,бо полномочия до гробовой доски.

Ответить
+5 +
стопор, 6:38, 20.03

СЕРГЕЙ*, 19:27, 19.03. Истинно достойный комментарий! Спасибо Вам!

Ответить
+22 +
Вяче Слав, 19:29, 19.03

Конечно на этом фоне у Лукашенко ещё один из на глазах у всех выпал из рукава.
Но наРОД настроен решительно на то, чтобы убрать это недоразумение.
Власть - наРОДУ!
Преступников - к ответу!
Статкевича - в президенты!
(настало время чистки авгинвых авгиевых конюшен).

Ответить
+11 +
Одеса, 19:29, 19.03

Нурсултан Назарбаєв кидає виклик Олександру Лукашенко, достроково піти з посту президента Руспубліки Білорусь. І це #outofpresidentechallenge, зроби безумний вчинок і дай своєму сябру це повторити, не перемикайте - буде цікаво!

Ответить
+1 +
нуну, 19:48, 19.03

Вот это мужик!!!
Вот это поступок!!!
Дал народу возможность самому выбирать путь развития.
А лука то,что???
Когда на пэнсию в дэрэвню?!?!?....

Ответить
+49 +
Владимир, 19:48, 19.03

Вот это финт у казахского диктатора!
Он теперь наделен всеми полномочиями правителя страны и одновременно освобождается вместе со своим кланом от уголовной ответственности и не за что не отвечает перед казахами.Никаких законов и никакой ответственности за содеянное.
Классный пример,супер!!!
Эксперимент который понравится остальным его снгшным дружкам лукашенко и путину,обязательно после обкатки они возьмут этот опыт себе на вооружение.
Чему люди радуются не пойму.

Ответить
+15 +
жертва режима, 19:55, 19.03

Непонятка пошла . Диктаторы так не уходят .

Ответить
+14 +
cfy cfy, 20:25, 19.03

Ляксандра , мо и табе на пакой пара ужо збирацца?

Ответить
+17 +
Мафия, 20:57, 19.03

Сейчас они все по очереди обрадуют народцы, а потом окажется, что все золото куда то улетело, а в золото хранилищах записки "Всем спасибо, все свободны"

Ответить
+23 +
Ikar, 20:59, 19.03

Устал дедушка, косая уже стучится, вот и решил лёжа на боку царствовать! Всё в своих руках оставил, просто тяжело - совещания, встречи, переговоры, ужо и дремлет на них, поди. Конечно он диктатор и людоед ещё тот, но в отличии от луки он национальный диктатор и про язык, историю и страну свою болел, но и про карман свой не забывал! А, что казахи не гастарбайторы, так это исторически так и Назарбай тут не причём. У казахов на стройках и ремонты в квартирах тока узбеки, сами не умеют, да и не хотят, тока руководить!

Ответить
+18 +
Пенсионер, 21:22, 19.03

Колхозное недоразумение УХОДИ тебя ждет ГОАГА.

Ответить
+7 +
не перепутали, 21:31, 19.03

Гоа?

Ответить
+15 +
фрау а, 21:26, 19.03

О, майн Готт! Майн либэ Нурсултан! Ихь кондолире. Я плякаль! Шмерцен.

Ответить
+13 +
пословица, 21:30, 19.03

...возглавит Совет безопасности Казахстана. Эту должность он сможет занимать пожизненно...
...только в профиль... как говорится.

Ответить
+8 +
Стоп лука, 21:31, 19.03

Лукашенко в Гаагу не хочет.Вот если б его ждала леди Гага он бы согласился.

Ответить
+22 +
Цирк на дроте, 21:45, 19.03

Какая лукашенку леди Гага,ему хаацичаская леди надька каткавец самый раз.

Ответить
+13 +
один из народа, 21:33, 19.03

Казахи уже бухают от радости??? Праздник начался уже? Сколько баянов и гуслей порвали?

Ответить
+14 +
шате-м, 21:37, 19.03

Я представляю, что у нас будет твориться, всеобщий праздник и массовая попойка. Народ месяц будет в запое, а может и больше. Интересно, Шурик уже отбил телеграмму с поздравлением?

Ответить
+14 +
Дошёл до каждого, 21:42, 19.03

Ни одного чела в стране не нашлось попросить его остаться - достал всех за 30 годков.

Ответить
+40 +
взгляд, 21:42, 19.03

Диктатор ушёл в отставку. Прочитал комментарии. Большинство людей хвалят его за этот якобы "героический" поступок. А ведь он был вор. Люди просто не знают сколько он наворовал и как озолотил свою дочку. Уже забыли как он бастующих шахтёров избивал? Это хитрый, проворливый человек. Он на это и надеется что люди ему простят и даже сделают героем. Кстати власть в корне там не поменялась. Вместо этого прийдёт такой же. Диктаторов надо менять и брать народную власть по примеру Армении, тогда будет толк.

Ответить
+11 +
Высоцкий , 21:53, 19.03

Уходить следует вовремя!
Жыве Беларусь!

Ответить
+13 +
Лукашэнка, 22:01, 19.03

Вы не расшчытывайце, што этат номер прайдзёт са мной. Усё, што я гаварыў на разгаворэ с расійскімі журналістамі і карэспандзентамі - эта ўсё расшчытана на тупую крэмлёўскую вярхушку і іх безмозглы народзец. І не верце маім славам пра то, што я не сабіраюсь цэпляцца за ўласць, я із сваево прэзідзенцкава дварца сам не уйду, меня вынесут, тачнее гавара, мой труп.

Ответить
+7 +
Константин, 22:06, 19.03

Лукашенко-бери пример!!!

Ответить
+19 +
Adevarul, 22:50, 19.03

"...cам Назарбаев после отставки возглавит Совет безопасности Казахстана. Эту должность он сможет занимать пожизненно... В прошлом году Совет безопасности был неожиданно трансформирован из малоизвестного консультативного органа в конституционный. Совет обладает правом накладывать вето на назначения и увольнять ключевых правительственных чиновников на центральном и региональном уровнях..." - короче "елбасы" всех обманул и ничего не изменится.
Был президентом, а станет серым кардиналом...

Ответить
+6 +
Эмитатор, 1:55, 20.03

Елбасы держит своих людей и мир за тупых и слепых идиотов. Это больше всего вызывает обиду и чувство досады. Когда напущенный туман Назарбаевым рассеется гнев, за то что он хотел всех надуть, усилится.

Ответить
0 +
Vadim, 4:15, 20.03

Назарбаев отличный флешмоб для диктаторов начал:"кто следующий"?

Ответить
+6 +
рома, 8:24, 20.03

трио НазаЛуПу начало разлагаться... Следующий по списку Лу.....Очень ждём...

Ответить
-6 +
Игар, 9:58, 20.03

Уважаю, по восточному умен,так в истории и останется. Плтхое забудется .

Ответить
-1 +
назарбай, 10:01, 20.03

Психанул.)

Ответить
-5 +
Nat, 16:07, 20.03

Н.Назарбаев умный и достойный человек, авторитет. Сделать такой вывод можно, послушав только одно выступление, не изучая все 30 лет работы у власти.

Ответить
+2 +
пуы, 15:59, 21.03

Когда-то выгоняли диктаторов во время "арабской весны". Оказалось, что они без должности существовать не могут. Сразу болезнь парализует.

Ответить
+4 +
АП, 13:40, 22.03

Назарбаев ушел в подполье. Таких и дубиной не вышибешь.

Ответить