20 апреля 2024, суббота, 13:03
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 174
+6 +
якія, 20:00, 21.04

Якія лічбы? Падкажыце калі ласка!

Ответить
+22 +
бот, 20:29, 21.04

у проигравшего 25%

Ответить
+1 +
Витебск, 0:05, 22.04

Ни разу за последние 20 лет не видел, чтобы у нас в Беларуси данные экзитпулов сообщались.

Ответить
+84 +
георг., 21:30, 21.04

Сейчас понесётся процесс популизма по Украине, cмею предположить, что Москва приостановит боевые действия на донбаcсе и подаст это как заслугу "миротворца"Зеленского, дальше он на коне!!! , и будут "усыплять" бдительность украинцев ,сдавая разными способами интересы проевропейского развития страны. Ну а если выйдут на протесты и новый майдан, то Москве это тоже на руку, будут подпитывать хаос, ослабляя Киев , корректируя дальнейшие тактические шаги,ведь стратегия уже давно сформирована, Россия-империя , разделяет и влавствует!!!

Ответить
+33 +
кремлёвская победа, 22:02, 21.04

что будет дальше? Дальше выбьют лидеров как и у нас, в кремле провели работу над ошибками, креативные выедут за границу, останется рабское болото, как в РБ

Ответить
0 +
Freedom , 2:41, 22.04

В отличии от Вас-Украина сделала свой выбор.

Ответить
0 +
FREEDOMu, 12:37, 22.04

Беларусь тоже когда то сделала выбор. Больше выборов не было. Паралель однако.

Ответить
+19 +
избиратель РБ, 22:48, 21.04

Надо в Беларуси менять лысую резину Главное не бояться и не ходить досрочно голосовать как бы не пугали

Ответить
0 +
Ее, 1:20, 22.04

Ходи, не ходи, гармошкина сама вас посчитает)))

Ответить
0 +
Freedom , 2:35, 22.04

....от того пойдете,или нет,ничего не изменится.Пойдете- посчитают за кого надо,не пойдете-припишут кому надо.

Ответить
0 +
мк, 7:30, 22.04

В Беларуси уже давно никто голоса не считает. Вы забыли про то, что выборы у нас "элегантные".

Ответить
0 +
Из России, 23:00, 21.04

Зеленский уже заявил, что ОСТАНОВИТ войну на Донбассе и БУДЕТ реализовывать Минские Соглашения, которые - подписал, но НЕ ВЫПОЛНИЛ Петро Порошенко.

Молодец Зеленский - он не только "Зеленый", но и ВЕЖЛИВЫЙ молодой человек )

Ответить
0 +
шок, 23:22, 21.04

Мы не быдло,дадим луке и его сосунам в рыло,или мы не люди !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Беларусь встаём!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
0 +
шок, 23:40, 21.04

СТОЛЬКО МЕНТОВ И ВОЯК НА ПЕНСИИ В (ОТ 800 РУБЛЕЙ ) МЫ РАБОТЯГИ НЕ ПОТЯНЕМ, ПУСТЬ ВЫБИРАЮТ ИЛИ ПЕНСИЯ В 63, ИЛИ РАБОТА В ТРИ ПЛУГА !!!!

Ответить
0 +
Люся, 0:47, 22.04

Какие вам цифры???? Урааа!!! Зеленский президент Украины! Мои поздравления украинскому народу!

Ответить
-49 +
ii, 20:02, 21.04

Да уже понятно, что вазелин 73 процента.

Ответить
-19 +
YYY , 20:26, 21.04

Парашенко в пролёте) ЗЕ!!!!)

Ответить
+142 +
чучундра, 20:46, 21.04

Вы этого ЗЕ поднимите посреди ночи и спросите: Столица нашей Родины? Я его младше на 9 лет и я вижу, что 99% моих сверстников, даже националистов, москвоцентричны, они не могут победить комплекс провинциала. А у него вся его жизнь была заточена на Москву. Меня умиляет как сейчас на ICTV спрашивали почему вы за него голосовали: "Он молодой". Луке вообще 39 лет было, и тоже за него голосовали, потому что молодой, антикоррупционер был какой, и абяцанки и нашим и вашим, русский язык наравне и т.д. На 1,5 года хватило. Посмотрим, буду рад, если это моя паранойя.

Ответить
+66 +
чучундре, 21:06, 21.04

Да поменяйте вы уже методички для беларуских сайтов-"такой как Лукашенко"Вообще мимо.Ни умом, ни интелегентностью,ни человеческими качествами, ни остроумием, ни умением юморить.Да вообще как колхозника-комисара полуграмотного можно сравнивать с юморным интелегентом.

Ответить
+74 +
Смайл, 21:28, 21.04

Из Зеленского интеллигент,как из козы баян.Не смешите мои тапки.Он пропитан хамством,невоспитанностью и отсутствием культуры.Кароче ,пропал дом!

Ответить
0 +
н@блюдатель, 1:41, 22.04

Я вот тут недавно посмотрел предвыборный ролик Пороха, где Зеленского сбивает машина. Это как по вашему? Это уже даже не хамство, а уголовная статья.
А как Порох гнал на Зеленского, что он ставленник Коломойского (где доказательства, ты же президент, а не старик на заваленке) и что придёт к власти олигархат. Это же смешно! Олигарх у власти кричит, что к власти придёт олигархат. Вор кричит: держи вора!

Ответить
0 +
Зе, 23:33, 21.04

Вопрос не в том что Лукашенко было 39 лет в 1995 году. Дело в том что Лукашенко 1956 года рождения а Зеленский 1978 года. Лукашенко успел сделать карьеру в СССР и стать агентом КГБ, а Зеленскому в 1991 году было 13 лет. Это первый внесистемный президент в Украине, не из "крепких хозяйственников"

Ответить
0 +
Смени пластинку , 23:38, 21.04

Порохоботка

Ответить
-32 +
сноб, 20:02, 21.04

Порохоботы, вы уволены...

Ответить
+250 +
юрий, 20:29, 21.04

"На опушке леса волки с интересом наблюдали, как овцы выбирали себе, вместо сторожевого пса, молодого весёлого пуделя".

Ответить
-1 +
xxx, 23:48, 21.04

Этот пудель сам не прочь овец в кусты водить и с волками трапезу делить.

Ответить
0 +
н@блюдатель, 1:45, 22.04

...Они думали, что это пудель, а это оказался лев. Жизнь штука не предсказуемая. Поживём увидим.

Ответить
+32 +
Марія, 20:34, 21.04

Україноботи на варті !

Ответить
+89 +
Грамацей, 20:35, 21.04

Пригоженские шавки, усадить марионетку в кресло вам удалось. Но выгоды не получите. Вылетит вместе с креслом.

Ответить
+118 +
Zoorge, 20:56, 21.04

Грамацей,если ты такой великий политолог, объясни мне тупому, почему марионетка- недоумок за 25 лет не вылетела не с креслом ,не без кресла. А он на много тупее Зеленского. Зеленский можно сказать,сделал себя сам,а наш больше 2 лет на одном месте не задерживался,имеет статью психа,никогда и ничего до толкового конца не довел. И ведь держится падла за власть!

Ответить
+42 +
марина, 21:09, 21.04

Аглу не выгодна эта победа-догадайтесь почему.Украинцы молодцы.

Ответить
+10 +
свидригайло, 21:31, 21.04

Скажу просто, они друг друга друзьями называют.А в высказывании "Скажи кто твой друг..."зерно истины есть.

Ответить
-1 +
Мила , 4:41, 22.04

Согласна на 100%.Украинцы молодцы! Хотя бы пробуют что-то новое.

Ответить
+18 +
Грамацей, 22:14, 21.04

"Каждый народ имеет то правительство, которое он заслуживает " - Из письма (от 27 августа 1811 г.) посланника Сардинского королевства при русском дворе графа Жозефа де Местра

Ответить
+2 +
васыль, 7:50, 22.04

каждый народ заслуживает то правительство , которое его имеет!

Ответить
+28 +
Алекс, 21:39, 21.04

Ну ладно, пролез, а дальше что? Боюсь, что Украина об этом пожалеет и очень скоро.

Ответить
+33 +
Порохоботы, 20:39, 21.04

Не спеши! Мы переобуваемся....

Ответить
+77 +
N-CH-V, 21:03, 21.04

Мы не будем плакать, мы будем только теперь смеяться с клоунов 73 процентной численности. Никогда не считал народный выбор умным. Проходили народный коммунно-советикус, приходим народный лукашизм и путинизм, теперь пусть проходят народный ЗЕ-лизм. Никогда не был с этим "умным" большинством. Наверно, враг народа. Только часто этот народ гомосоветикус что-то выбирает как себе на зло с постоянной не вылозной нищетой и все взад. Порох вам дал выбирать.

Ответить
+1 +
Петя Клыпа, 0:19, 22.04

Так это плюс или минус?

Ответить
+101 +
YUZEF, 21:19, 21.04

Ждем первого шага Зе-- закона о своем импичменте. По-моему--Украина сошла с ума и майдан неизбежен. Украина выбрала виртуальную мечту- расплата будет очень дорогой

Ответить
+24 +
Xel-Ha, 22:41, 21.04

Вот только теперь уже никакой Майдан не спасёт от утраченного (возможно навсегда) исторического шанса. Выбрав своего ‘зелинского’, Украина капитулирует перед Россией и навсегда застывает в политическом Лимбе.

Ответить
-6 +
Big_Sister, 20:02, 21.04

Хлопці, ми зробили їх! )
Слава Украине! ))

Ответить
+40 +
Бук, 20:42, 21.04

Шампанское приготовил? )) Ещё один жирик.

Ответить
+106 +
Nobody , 20:52, 21.04

Вы только что "зробили" сами себя, не более того. Поймете ли вы это позднее - может и поймете, а может и нет, трудно сказать наперед. Но усложнять себе же жизнь своими руками - надо сказать, у вас получилось. Ну и ладно. Ваша страна, вам и расхлебывать.

Ответить
+21 +
РашистоФоб, 20:55, 21.04

Краще скажи куди можна емігрувати з від таких як ти

Ответить
+51 +
Марія, 21:13, 21.04

Не можна опускати руки! Мусимо боротися за Україну! Хоч і в меншості поки, але мусимо! Програти бій - не означає програти війну.

Ответить
+101 +
nf ye7, 21:14, 21.04

I кого ви зробили? Вы в курсе, что Азаров уже зашелся в истерике, наслаждаясь ожиданием своего возвращения, не боясь Бога- обвиняет Порошенко в развязывании войны.... Оказывается, "фашистская Украина" напала на "мирные российские города".., это Порошенко виноват, оказывается, в смертях украинцев... Воистину- Бог спит. Не будет большого удивления, если завтра "любитель извинений" принесет извинения РФ "за агрессию". это ж не Гиркины, Шмыркины начали убивать ваших хлопцев, это они самопоубивались по приказу "престпного президента". Так кого ви зробили,???

Ответить
0 +
Олег, 0:53, 22.04

Мабуть Слава Україні?

Ответить
+58 +
vasek, 20:04, 21.04

no koment

Ответить
-29 +
Версион, 20:10, 21.04

Зешибись. Коментаторы ринулись писать на увольнение. Руководящие массы готовятся к движению по карьерой лестнице.

Ответить
+132 +
Бефар., 20:11, 21.04

Жаль, что скоро вновь МАЙДАН.... Медовый месяц закончится... и начнётся жизнь... Не завидую Зеленскому... вскоре взвоет от "счастья" и особенно эти 73%... Подождём ...

Ответить
+75 +
сноб, 20:39, 21.04

Надеюсь, ваши надежды не оправдаются и с Украиной всё будет в порядке.

Ответить
+54 +
Дима, 21:10, 21.04

Без майдана теперь только в состав РФ.

Ответить
+38 +
свидригайло, 20:11, 21.04

Вот и все боты, идите пить горькую.В демократических странах данные экзит-полов никогда сильно не рознятся с реальными результатами.

Ответить
+50 +
сноб, 20:46, 21.04

И никакая Ермошина уже не поможет.

Ответить
+44 +
Грамацей, 20:54, 21.04

В демократических странах граждане думают головой, а не задницей
А клоуна скинут не позже чем через три месяца.Так что не писайтесь там в кремле от радости, штанишки замараете.

Ответить
0 +
н@блюдатель, 1:52, 22.04

Если вы такой умный, то почему не президент или хотя бы нобелевский лауреат? Вы в демократии жили? Нет? Тогда досвидания. Смените президентов пять, как это сделали украинцы, тогда можно будет поговорить кто чем думает.

Ответить
+50 +
sabre, 20:12, 21.04

Скоро будем поздравлять украинцев с Буратиной!

Ответить
-95 +
Геннадий, 20:13, 21.04

Ну наконец-то хоть можно будет из Калуги к родственникам в Чернигов съездить.

Ответить
+155 +
Грамацей, 20:13, 21.04

Торжество люмпенов.
Когда через 25 лет ваши дети плюнут вам в лицо - не вздумайте сказать, что вы не знали и вас никто не предупреждал.
Теперь только два пути - либо через месяца три новый Майдан - либо назад в путинское стойло.

Ответить
+42 +
н@блюдатель, 20:42, 21.04

Вам за Луку уже плевали?

Ответить
+27 +
дочь, 21:37, 21.04

Я постоянно, приходя на могилу отца, его упрекаю в том что он голосовал за шкловское недо. Вот и вся мудрость у этих стариканов.

Ответить
0 +
н@блюдатель, 2:13, 22.04

Легко свою слабость спихнуть на других. Правда? Мне бы даже в голову не пришло такое говорить. Ждите. Ваши дети будут вам говорить: вы могли исправить ошибку 94-го года, но вы это не сделали, потому что вам было всеравно.

Ответить
0 +
вася, 6:15, 22.04

да

Ответить
+7 +
Смайл, 21:34, 21.04

Граматей,все верно,так и будет!

Ответить
+148 +
Вадим, 20:16, 21.04

Желаем успехов Украине, пусть всё у вас станет лучше! А нам нужно сбросить луку как можно скорее

Ответить
+53 +
Alexsader, 21:21, 21.04

Присоединяюсь. Выбор украинцев надо уважать! Наши поздравления вам, соседи.

Ответить
+76 +
о, 20:19, 21.04

Украина с Зеленским возвращается в Россию.

Ответить
+41 +
н@блюдатель, 20:43, 21.04

А вы этого так хотите? Не дождётесь.

Ответить
+37 +
R.Starr, 21:01, 21.04

Хотите- нехотите, а - будте любезны...

Ответить
+38 +
Бефар., 20:48, 21.04

НИКОГДА ! Ошибаетесь... Один не верный шаг против пути в ЕС и НАТО и ЗЕ с командой ...окажется в Ростове-на Дону... Пусть эти 73% скушают то, что выбрали... Их стошнит быстро...ну, а потом последует известный сценарий...

Ответить
+26 +
Грамацей, 21:05, 21.04

Он может и возвратится, если успеет на ростовсккий поезд. А вот Украина сначала задаст ему пару ворпосов. И очень скоро. На этот раз не спрячется и не отбрешется. Как и его кукловод.

Ответить
+95 +
юрий, 20:20, 21.04

Прощай, Украина((

Ответить
+56 +
Ирина, 21:20, 21.04

С языка сняли. Столько лет радоваться и поддерживать Украину и... Печально.

Ответить
+91 +
ну-ну....), 20:20, 21.04

маскали празднуют победу )

Ответить
+28 +
Алекс, 21:28, 21.04

Как и с Трампом.
Рада не позволит Зеленскому Украину России отдать на растерзание, тут же импичмент получит.

Ответить
+11 +
raman, 21:38, 21.04

Может не отдаст, но много послаблений сделает для "глубокой интеграции", а европа перекроет безвиз в целях безопасности. А дальше-больше.

Ответить
+8 +
O, 21:53, 21.04

Для "АЛЕКС, 21:28, 21.04". А Зеленский сначало распустит Раду, а потом...

Ответить
+69 +
Дима, 20:20, 21.04

Ну что ж, главное потом не пожалеть...

Ответить
-36 +
из Википедии, 20:23, 21.04

Экзитпо́л (англ. Exit poll, букв. опрос на выходе; бессмысленно использовать экзитполы для проверки честности выборов.

Ответить
-45 +
Михась, 20:24, 21.04

Поздравляем Украинский народ с правильным выбором.

Ответить
+35 +
Грамацей, 20:57, 21.04

Не духарись, украинский народ свою ошибку исправит. И быстрее, чем вам за поребриком кажется.

Ответить
+10 +
raman, 21:40, 21.04

Это только успокаивает, что украинцы - свободолюбивые.

Ответить
-14 +
Натур. человек, 20:24, 21.04

Боты: hh, sabre, Бефар, Україна, Иван и др., как прокомментируете?

Ответить
+1 +
жертва режима, 20:36, 21.04

Их уже лишили премий . Они в трансе .

Ответить
+3 +
из Киева, 20:44, 21.04

Они переобуваются пока...

Ответить
-1 +
Юзя, 23:15, 21.04

Ну і я тады таксама порохобот!
Згодна з Бефарам і спачуваю разумным украінцам
Замест разумнага чалавека даверлівая і наіўная большасць Украіны выбрала склізкага несамастойнага прарасейскага падшыванца
У Мацкве п,юць шампанскае -
Зелянаш!

Ответить
+121 +
xxx, 20:26, 21.04

Украинцы выбрали очередную мадуру. Захотели богатства с неба, а получат возвращение ватных олигархов, развал страны и армии.

Ответить
+125 +
Ulad, 20:27, 21.04

Лично я очень разочарован таким выбором. Уже только за то, что сделал Порошенко, хотя бы за "безвиз" и автокефалию, ему следовало бы дать еще один шанс..Надеюсь только на то, что демократический процесс на Украине не остановить и на следующих выборах украинцы не поведутся на критику и обещания популистов..

Ответить
-11 +
н@блюдатель, 20:48, 21.04

Хочу вас утешить тем, что безвиз и автокефалия не заслуга Порошенко. От просто продолжил начатое ещё при Ющенко и то, что Янук пытался свернуть и поплатился. Это заслуга украинского народа.

Ответить
+72 +
Дима, 21:15, 21.04

Именно заслуга. Только у Пороха духу хватило сделать это.

Ответить
-1 +
Ага, 23:23, 21.04

ДИМА, 21:15, 21.04
Именно заслуга. Только у Пороха духу хватило сделать это...........
..........Зато денег хватило!

Ответить
+12 +
Грамацей, 21:06, 21.04

+100500 !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
-7 +
Царь морской, 20:28, 21.04

Бефар, родной, гони должок! Пари - дело серьезное....

Ответить
+32 +
Бефар., 20:51, 21.04

Должок ты получишь от того, кого выбрал... Только не подавись, жуй не спеша...Жди...

Ответить
+9 +
Ушлый, 21:31, 21.04

Бефарчик, за "базар" то как то говорить надо: "Никогда зеленский не будет президентом ! Небесная сотня положила жизни не ради клоуна.... И Украинцы, верю на 100%, не позволят позорить свою страну этим... Будет ПОРОШЕНКО ! Держу пари с любым на любых условиях" . Ни я сказал это....

Ответить
0 +
Царь моркой, 23:15, 21.04

Бефар, родной, я ни кого выбирал, Бог с тобой. А вот пари держал ТЫ родной, 17 ноября, году 2018, аккурат в 11.26 на этом уважаемом сайте... Так что..?

Ответить
+83 +
Zx, 20:28, 21.04

Зелень вас кинул запудрив мозги теперь вы ему не нужны у него есть коломойский.

Ответить
+31 +
Шуть, 20:30, 21.04

В траве сидел кузнечик....

Ответить
+9 +
Нехорошие предчувств, 22:22, 21.04

...зеленый человечек...

Ответить
+108 +
afgan 56, 20:30, 21.04

Вот и настал Черный день для Украины ! Свобода которая была завоевана на Майдане бездарна потеряна в результате так называемых выборов Все жертвы были напрасны ! Но зато сейчас на Украину придет мир Русский мир ! Как там сказал Зеленски

Ответить
+53 +
Грамацей, 20:59, 21.04

Он назвал путинских бандитов в Донбассе "повстанцами" и пообещал стать на карачки перед кремлёвским людоедом.

Ответить
+62 +
Ivan, 21:08, 21.04

А мне теперь их не жалко , им не надо ни демократия , им не надо свобода , им не надо без виз , им крепосное право подавай и шоб на чарку и шкварку было!! И масква им была великой!!

Ответить
-18 +
совч, 20:31, 21.04

Это прогнозируемо,победа Зеленского как вера Украинского народа в своё будущее, оторвавшись от своего ржавого коррумпированного прошлого.Зеленский показал себя на дебатах, как грамотный искушённый оратор, умевший по всем параметрам переиграть Порошенко. Если бы Порошенко на посту президента показал себя как президент который благосостояние нации , народа увеличил, то он бы получил большинство голосов. А вообще язавидуюбратьям укринцам о той атмосфере свободы слова., а не слушать озлобленный голос сипатого 25 лет

Ответить
+98 +
Грамацей, 20:49, 21.04

Чушь собачья!
Тупой холуй Kоломойcкого , двух слов не сказавший о своей программе - "талантливый оратор" ?
Порошенко, из развалюхи создавший армию, обеспечивший свободу передвижения в Европу, добившийся создания ПЦУ, проведший целый комплекс реформ - "не увеличил благосостояния нации"?
Люмпены, выбравшие марионетку, надеются на халяву. И ничего не получат !

Ответить
+1 +
Иван, 0:08, 22.04

Поздравляю украинцев с приобретением молочных рек с кисельными берегами, не растранжирте их, это ваше всё!

Ответить
+70 +
Zm55, 20:32, 21.04

Только что Зеленский сказал, обращаясь к народам бывшего Советского Союза: "Пока я еще не президент, обращаюсь к народа бывшего СССР - наши выборы показали, что все возможно!"

Ответить
-31 +
да, 20:40, 21.04

В Украине не прокатил балтийский вариант . Основная причина - опасение инвесторов давать деньги на реформы "под Порошенку" .

Ответить
+36 +
Грамацей, 21:00, 21.04

И народы Прибалтики смачно сплюнули в сторону люмпенского избранниа.

Ответить
0 +
кладовщик, 23:26, 21.04

В тему коммент) Завтра еду в Литву, причем не в Вильнюс, а в самую что ни на есть литовскую периферию. Там мои коллеги все эти 5 лет очень уважали Украинцев. Завтра за бутылочкой беленькой узнаю их мнение о победе Зе.

Ответить
+1 +
VS LU, 4:15, 22.04

Грамацей: "Страны Балтии", а не "Прибалтика". А то вот сами-то обижаемся, когда Беларусь "Белоруссией" называют. Так что только "Молдова", а не "Молдавия", "Кыргызстан", а не "Киргизия" и т. д.

Ответить
+68 +
Даймонд , 20:34, 21.04

Поздравляю ВВП с победой. Красивая многоходовочка... Тут и танки не надо...

Ответить
-38 +
Biathlete , 20:39, 21.04

Ура, победа! Biathlete как всегда оказался прав!

Ответить
-28 +
сноб, 20:52, 21.04

Даймонд, Порошенко- наиболее удобный вариант для кремля. Его там знают как облупленного. Он - гарантия имеющегося "статус кво". Зеленский - темная лошадка. Поэтому кремль и поливал грязью Порошенко, надеясь добавить ему очков в Украине.

Ответить
+53 +
Фант, 20:35, 21.04

Вы думаете это конец? Да это только начало ))) это же Украина.

Ответить
-9 +
риелтор, 20:53, 21.04

не дождётесть

Ответить
+51 +
afgan 56 , 21:10, 21.04

Сначала иннагурация.Затем разгон нынешнего парламента и выборы "правильного."Ну и наконец, что бы "вернуть мир на Украину и стабилизировать обстановку" ввод российских миротворцев. Естественно "по просьбе народа". В общем шах и мат !

Ответить
+76 +
Грамацей, 20:38, 21.04

Да-да! Литва, Латвия и Эстония смотрят на тебя и сочувствуют Украине. Откат назад в совок действительно возможен.

Ответить
-18 +
жертва режима, 20:52, 21.04

Там тоже много ностальгирующих по ссср . Не всё потеряно .

Ответить
+69 +
Крепостной тунеядец, 20:40, 21.04

Ну вот украинцы с новым президентом! А наше загнал страну в задницу и продолжает сидеть. Так сказать "элехантна переизбираться".
А за возможные финты Зеленского не переживайте. Там реальное разделение ветвей власти. Не дадут шалить.
А вот с нашим что делать? Вот это вопрос.

Ответить
+25 +
Ivan , 21:03, 21.04

Унас тоже были выборы в 94 , и пралетарий выбрал , так вот сегодня у них тоже последние выборы ! Сл выборы будут по принципу как в рсфср 2018 и как в бсср после 94

Ответить
+44 +
Big_Sister, 20:41, 21.04

Поздравляю редакцию Хартия-97 и ее читателей с успешным завершением президентских выборов в Украине и с законно выбранным президентом этой страны!
Успехов и процветания нашим добрым соседям!
Слава Украине!
Жыве Беларусь!

Ответить
+35 +
ждите майдан, 20:45, 21.04

Появился новый пророссийский миллиардер.

Ответить
+25 +
кч, 20:58, 21.04

скоро следующий МАЙДАН

Ответить
+26 +
Lom, 20:46, 21.04

Народ хлебнул воздуха свободы и если Зеленский не потянет найдет силы и ему шею свернуть ,а любителям дня сверчка сладких снов .

Ответить
+85 +
aston, 20:49, 21.04

5 лет рвались в европу, воевали за страну - и ВСЕ проголосовали за возврат в ""русский мир" и развал армии.....
No comments.

Ответить
-10 +
,tkjhec, 22:45, 21.04

Нет ничего лучше мира в стране!

Ответить
+71 +
afgan 56, 20:51, 21.04

Вот и настал на Украине Черный день! Свобода, которая была завоевана на Майдане, бездарно потеряна в результате так называемых выборов. Все жертвы были напрасны ! Cей час на Украину придет мир. "Русский мир" ! Как там сказал Зеленский ?-"Если, для того что бы вернуть на Украину мир, нужно будет стать перед Путиным на колени, то я стану". Ну а кто не станет того поставят !

Ответить
-22 +
свидригайло, 20:55, 21.04

Интересно, что предвещают на форуме приход "русского мира"в Украину, те товарищи которые всегда были склонны восхвалять его преимущества.Даже сейчас уже заметно, что для москалей более желанным результатом был бы Порошенко.Слава Украине.Героям слава.Не сомневался в мудрости Украинцев.

Ответить
-1 +
Ёжик , 23:51, 21.04

Не мечите бисера перед порохоботами. Именно Порошенко уничтожил большинство патриотов своим бездарным командованием. Именно Зеленского боялись кремлевские твари.

Ответить
-25 +
Память, 20:56, 21.04

Вот и все что оставил после себя Порошенко. Ненависть и интернет запакощенный ботами.

Ответить
+48 +
Бефар., 21:11, 21.04

Скоро твоя ненависть против ЗЕ будет зашкаливать... Пустые обещания полного нуля и не сбывшиеся надежды тебя ой как не обрадуют...

Ответить
+34 +
RUS, 20:57, 21.04

Самый адекватный комментарий у Юрия в 20.26, сказано в точку, нечего и добавить. Ну, желаю вам успехов дороженьки Украинцы))) У нас уже один с коррупцией повоевал и выиграл к своему удовольствию(((

Ответить
+14 +
AN_ANATOLIY, 21:00, 21.04

Конфигурация власти в Украине, учитывая ее парламенско -президенскую форму правления, вполне может двух политиков сделать союзниками. Если Зеленский и Порошенко заключат соглашение и пойдут на парламентские выборы одним списком, то их избиратели с радостью проголосуют за такую коалицию. В этом случае у их коалиции в Раде хватит мандатов, что бы избрать Порошенко премьером, а президенту предложить некоторых своих советников на посты министров по квоте парламента. Президент будет 5 лет иметь союзный ему парламент и месте будут нести ответственность за страну. Все в мире, кроме Кремля, вздохнут с облегчением, а Украине откроется дверь к плану Маршалла и дорога в НАТО.

Ответить
+61 +
Лидка , 21:00, 21.04

С таким бы счётом Статкевич бы уделал Лукашенко при честных выборах

Ответить
+11 +
ывпро, 22:53, 21.04

Да разве дело было б в Статкевиче... Против такого противника, как Лукашенко, у нас выиграл бы честные выборы и шелудивый дворовый бобик

Ответить
+1 +
Иван, 0:20, 22.04

Шелудивый может, но не население.

Ответить
+1 +
Серж, 23:08, 21.04

В точку !!!

Ответить
+26 +
Zm55, 21:06, 21.04

Ребята, в Украине президент не царь и не бог. Полномочия ограничены, не так сильно, как в Молдове, но ограничены. Но когда хочется подмять все под себя - начинают плевать на конституцию. А здесь все зависит от первого лица, от его воли - будет ли первое лицо нарушать конституцию и будет ли он позволять нарушать ее своему окружению. А для этого существует парламент. Так это работает в Украине.

Ответить
+49 +
6, 21:07, 21.04

Видно Украина ещё не доросла до такого призедента- как Порошенко. Кайф быстро пройдет, откроются глаза и замаячит новый майдан.

Ответить
-12 +
MIKE, 21:24, 21.04

Украина переросла Пороха еще осенью 17г. А он этого так и не понял. Вот и получил.

Ответить
+57 +
XRONOS, 21:14, 21.04

Не надо хоронить Украину!!!
Народ Украины сделал свой выбор абсолютно свободно. Ошибся? Если да , то он сумеет исправить свою ошибку. И это он уже доказывал не раз. Не один избраный президент не стал диктатором, а бывшие спокойно жтвут в стране, кроме свергнутого. Не ошиблись? Дай Бог Украине счастья и процветания.

Ответить
+1 +
Иван, 0:26, 22.04

А соседи не отвернутся окончательно от такого непредсказуемого, уж очень, до тошноты, хитрого, надо признаться!

Ответить
-16 +
совч, 21:18, 21.04

При чём тут Зелен. ставленник России? У меня кореш с украины, созваниваемся иногда, Так вот на пенсию там вообще не проживёшь. Коммуналка такая, что нам и не снилась.. Вот и раскиньте мозгами, за кого будет народ голосовать

Ответить
+39 +
мотехсавтозапчасть, 21:28, 21.04

У нас много на пенсию проживешь??? Коммуналка дешевая??? Пенсии меньше 200$.....
Ну если только у ментов и чинушей больше!!! У народа нет мозгов, 25% вменяемых.....
Теперь у вас два Вовы.... Один в кремле уже руки почесывает и думает какую область забрать....

Ответить
0 +
н@блюдатель, 1:12, 22.04

Ну так и сидите дальше и ждите с моря погоды. А украинцы ищут выход и движуться вперёд.

Ответить
0 +
vl, 4:14, 22.04

В Украине добрая половина пенсионеров или около того получают минимальную пенсию 2300 грн. Это 85$.

Ответить
+1 +
Hello, 23:20, 21.04

Жил и в России и в Украине. Имею знакомых в Беларуси. Сравнивая зарплаты, цены и пенсии. Не большая разница. При таких то богатствах в газовой и нефтяной России.

Ответить
+26 +
Шос, 21:22, 21.04

А в следующем году у нас на выборах Путин Лукашенко тоже будет отстранять от власти многоходовочкой?Кому теперь цыган будет топливо и вооружение продавать,Петю скинули.Готовся,ты можешь следующим получить пенделя от кремлевских братьев карликов.

Ответить
+14 +
Шос, 21:58, 21.04

В Украине есть выборы,есть справедливый подсчет голосов и есть люди со своими головами и взглядами на то куда и с кем им двигаться дальше.В Европу или обратно в обьятия России.У нас и России выборов нет,они попросту украдены.Дебатов на стадионах и стояния на коленях узурпаторов власти мы не дождемся никогда потому что нелюди с окровавлеными руками хотят править и воровать до гробовой доски.Власть это наркотик с которого не спрыгнешь,одна дорога на кладбище и все.

Ответить
+67 +
Серж, 21:26, 21.04

Не волнуйтесь за Украину
Сами разберуться без таких спецов
Принципиальный момент не более одного срока..
Думаю если бы в Беларуси этот момент был
не сидели бы в такой попе.
Убил страну лукавый....

Ответить
+13 +
зеркало, 22:10, 21.04

не он убил, он делал то , что хочет, убило страну быдло голосовавшее за него

Ответить
0 +
Серж, 23:35, 21.04

Не он?
Может Гончар?
Завадский?
Бебенин?
Карпенко?
Пассажиров метро 15 ?
Захаренко?
Можно не отвечать...

Ответить
+1 +
Серж, 23:46, 21.04

Прошу простить метро не15 а 17
Еще Коновалов и Ковалев невинно убиенные...

Ответить
-1 +
н@блюдатель, 1:24, 22.04

Поправочка: не голосовавшее, а молча созерцавшее. И не быдло, а равнодушные, помяркоуные. И не плюйте в людей ибо если они плюнут в вас, утонете. Посмотрите лучше в зеркало и увидите виноватого.

Ответить
+1 +
Ермошина Лида, 23:28, 21.04

Как на досрочном вброшу пачку
и в протокол напишу 83% так и будет.
Кто сомневается дубиной по башке и в автозак))

Ответить
+14 +
Сябр, 21:52, 21.04

Во жизнью клянусь, что дней через 100 ЗЕЛЮ будет ненавидеть вся Украина, слишком завышены надежды и ожидания народа, что ЗЕЛЯ обеспечит им тотальное СЧАСТЬЕ (высокие пенсии, зарплату как в ЕС, много высокооплачиваемой работы, лучшую медицину, победит в войне и т.д) но откуда он это все возьмет, он же не волшебник? Так и в клоуны ЗЕЛЕ будет дорога закрыта, какой с него будет юморист после сумашедшего провала во власти. Смеяться от его шуток вряд ли будет Украинский народ, после того как поймет, что его развели как ЛОХА.

Ответить
+17 +
Смайл, 21:52, 21.04

Зеленский-это позор Украины!А 75проц.-это безумие!

Ответить
+11 +
Унит, 22:16, 21.04

Самое печальное,что уйти из демократии можно голосованием,а вернуться только через майдан.Но-в Кремле сейчас все учтут.Володи Вас накормят.

Ответить
+10 +
Раиса, 22:26, 21.04

Не спешите ни радоваться ,ни огорчаться .Любой новый президент _это кот в мешке.Кто его знает ,на что он способен.А люди идут голосовать с надеждой на лучшее,а вдруг повезет.Его никто не знает ,чем он дышит,что умеет ,на что способен.Он знаком мелкому кругу.А Украина большая. Обещают все. Иначе нельзя.А на деле ?
Может быть как лукашенко, заведет в полнейший тупик на века. Этот тоже обещал рай ,а оказались в концлагере.И снять уже ,,, выборами,,, невозможно.Выборы _это он сам,сколько хочу ,столько и буду.Если он превратил страну в рабов ,то что тот не может ?.Люди одинаковы ,особенно в снг

Ответить
0 +
vl, 4:24, 22.04

Зеленский говорил что идёт только на один срок

Ответить
+9 +
со стороны, 22:38, 21.04

Ну,Порох встретил достойно..Не стоит в следующий раз при воюющей стране ездить на Мальдивы и обниматься с Черной меткой из Дроздов!..

Ответить
+8 +
фвыпр, 22:51, 21.04

Лу сильно подгадил Порошенко, когда дал понять, что ставит на его победу во втором туре. Хотя всем нормальным было очевидно - Зеленский выиграл. Просто потому, что люди готовы поставить вообще на любого, даже на шоумена и популиста, только б убрать Порошенко. И вот лу... Ха. Даже не зная ничего о Порошенко, любой мог бы, глядя на такие дела сказать - да тогда ну нафиг! Раз он нравится этому - значит точно надо быть против такого!

Ответить
0 +
Минск, 23:25, 21.04

В Украине есть предохранитель от глупости —Дмитро Ярош. Да и не он один. Пророссийские реверансы, а тем более развороты просто не пройдут!

Ответить
0 +
ВІТАЎТ, 23:30, 21.04

Коміка выбіраюць на прэзыдэнта Ўкраіны, чалавека зусім без практыкі ў палітыцы. Тут Пуцінам пахне — хацеў мець уплыў на выбары ў Амэрыцы, а на Ўкраіне тым больш..

Ответить
0 +
или, 23:33, 21.04

Всех откоментировавших можно поделить на свободных людей и рабов. Молодцы Украина - выбираете, а Беларусь с рашкой от одной мысли о выборе напрягаются.

Ответить
+1 +
mikolka, 23:35, 21.04

Я ТАК И ЗНАЛ! ЗЕЛЕНСКИЙ ПОБЕДИЛ! УКРАИНА ПОБЕДИЛА СОВОК !!!! НАСДЕЮСь НА ТО, ЧТО ЗЕЛЕНСКИЙ НЕ ПОДВЕДЁТ, А ПОРОШЕНКО ОКАЖЕТ ЕМУ ХОРОШУЮ ПОДДЕРЖКУ!!! ИСКРЕННЕ РАД ЗА УКРАИНЦЕВ!! И ПОЗДРАВЛЯЮ ЗЕЛЕНСКОГО!!!

Ответить
0 +
Линда, 23:45, 21.04

У украинцев хоть выбор был, какой-это время покажет. А у нас и выбора -то нет.

Ответить
-1 +
Дератизатор , 23:53, 21.04

99% из комментаторов ни хрена не понимают в политике. Зеленский, с победой!

Ответить
0 +
Петрович, 1:14, 22.04

В МВД Украины уже заведено 8 уголовных дел в отношении Порошенко. Госдепу и всем игрокам нужна сакральная жертва, на которую можно списать все грехи действующей власти и повесить все преступления.

Ответить
0 +
Hhh, 1:18, 22.04

А мы когда будем голосовать, а не голо сувать?

Ответить
0 +
Дауж, 2:23, 22.04

Теперь будут большие зарплаты и пенсии как в Крыму.

Ответить
+3 +
mad, 4:14, 22.04

Украинские выборы-2019 состоялись, и это уже история. И, независимо от результата, хочется поздравить соседей как минимум с тем, что они сами сделали этот выбор, а не за них какая-нибудь лидиямихална.

Ответить