19 апреля 2024, пятница, 0:33
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 46
+137 +
Зажрались, 16:16, 25.04

Обнаглели вконец!

Ответить
+67 +
Бухгалтер Берлага, 17:44, 25.04

А белорусы разве - еще и хотят ЗАРАБАТЫВАТЬ, когда кладут свои деньги в банк ???

Ответить
+6 +
ggg, 4:54, 26.04

А кто из зарабатывающих беларусов кладет свои деньги в беларусский банк?
100 рублей на карточке, чтобы за яндекс рассчитаться.

Кто сейчас в здравом уме держит валюту в беларусских банках? Под 0,5 процента годовых?
Про кого здесь плач? Про дебилов?

Ответить
+176 +
скоро будет так, 16:17, 25.04

зашёл в банк - комиссия, хочешь выйти из банка - комиссия, открыл рот - двойная комиссия, надо снять деньги - ты банкрот и пожизненный должник банка, т.к. покусился на его ресурсы!

Ответить
+168 +
Народ, 16:22, 25.04

Не волноваться нужно, а выходить на площадь и требовать отмены!

Ответить
+96 +
Нуину, 16:38, 25.04

Про "Беларусьбанк "-тот точно не врет.Вспоминается Прокопович:тот тоже говорил,что пока он председатель Нацбанка-никаких потрясений не будет.Через несколько дней он ушёл в отставку-дальше вы сами всё знаете.

Ответить
+2 +
Точно, 0:22, 26.04

Если Беларусбанк введёт комиссию на снятие наличных денег, все пенсионеры оттуда уйдут это точно.

Ответить
+54 +
Владимир, 16:46, 25.04

Мы скоро введем натуральный обмен. А тех кто наживается на процентах отправим с кайлом на Колыму.

Ответить
+104 +
саня, 16:50, 25.04

То бишь дай банку свои деньги а если хочешь снять обратно то заплати 3 % ?? 5000 $ это 150 $ , то есть если я хочу снять 50 000$ на наличку то отдам 1500$ , это что заканчивается валюта ?

Ответить
+37 +
надо обратную, 17:19, 25.04

комиссию устанавливать - даёшь деньги банку, сразу кэшбэк 10%.

Ответить
+6 +
SA, 16:59, 25.04

Журналистам бы разобраться, что такое наборы привилегий в Альфе, а потом писать слова какие-то. Фактически сумма безкомиссоного снятия налички УВЕЛИЧИВАЕТСЯ в разы по сравнению с тем, что было изначально. Они просто попали под раздачу с Белинвестом.

Ответить
+73 +
ЁЖЪ, 17:09, 25.04

Зато во всех банках РБ есть дискриминация наличных денюг. Производишь платежи наличкой - плати комиссию. Это называется дискриминацией средств платежа РБ. Выходит, наличные уже не являются "правильными" средствами платежа в РБ?

Ответить
+14 +
Furst, 21:38, 25.04

Именно дискриминация. Новые деньги изготовили за сколько лет до деноминации? А почему монетоприёмников за эти годы ни где не поставили? Кто не понял - тому уже и доктор не поможет! Даже профессор Стравинский...

Ответить
+89 +
бари, 17:44, 25.04

надо немедленно снимать все деньги которые есть и не связываться с банками ни когда!

Ответить
+47 +
DMYTRY, 18:07, 25.04

Все эти банки уже давно БАНКРОТЫ !!

Ответить
+74 +
беларус, 18:57, 25.04

Есть одно очень замечательное правило: Послушай, что тебе рекомендует правительство или банки и сделай все наоборот.

Ответить
+41 +
барадзед, 19:06, 25.04

Зри в корень. Всё это делается для того, чтобы люди валюты меньше покупали. Если покупаешь по безналу, по карточке в банкомате, там курс трохи-трохи больше, за наличку меньше, в том же банке. Говоря языком простым, всё делается для того, чтобы сдержать падения бел. руБЛЯ, опять грабят!!!

Ответить
+26 +
ы, 19:57, 25.04

скоро пушной звирок?

Ответить
+23 +
звирок, 21:48, 25.04

Я уже здесь! И давно.

Ответить
+34 +
ггд, 19:11, 25.04

Раньше зарплату и аванс выдавали в кассе на предприятиях. И работали там по несколько десятков тысяч человек( МАЗ, МТЗ.) И справлялись! Такое ново введение ухудшает материальное положение работников.

Ответить
+25 +
!!!, 19:35, 25.04

Было бы еще какие денньги снимать

Ответить
+19 +
А, 19:55, 25.04

Так у усатого Комиссиара
60млрд$ идите неволнуясь снимайте.

Ответить
+33 +
как же , 19:55, 25.04

запускают пробный шар, а далее посмотреть будем, у холуев деньги кончаются вот и придумывают все новые и новые схемы отбора денег у народа. И ВСЕ ЭТИ НОВЫЕ СХЕМЫ ПРЕПОДНОСЯТСЫ ГРАЖДАНАМ СТРАНЫ КАК БЛАГО;-они-холуи отнимают у нас деньги и говорят, что это хорошо, для нас стараются. про экономику уже молчат. старые пер......ны на развитие
экономики мозгов не хватает.

Ответить
+85 +
Furst, 20:15, 25.04

Это какими отморозками нужно быть, чтобы не пользоваться наличкой, а хранить её в банках, которые людей постоянно кидают? Вот уж точно, человек не помнящий своей истории сгинет, как инфузория-туфелька!
Люди, опомнитесь! Через банки чиновники доят вас как коров, а когда им будет опять нужно - будут резать на мясо!!!
хватит идти на поводу у власти!!!

Ответить
-76 +
Тарас, 20:15, 25.04

Ты гляди сколько бедных белорусов заволновалась, что не смогут снять больше 5кусков , неподелившись!

Ответить
+85 +
FURST, 20:47, 25.04

Делиться? Ты иди на завод, повкалывай там, а потом поделись с хартией всей своей зарплатой!
Слабо?
Так и не вякай о дележе! Своим люди должны распоряжаться самостоятельно. Хватит делать из людей быдло!!!

Ответить
-54 +
Тарас, 21:29, 25.04

В чем дело дорогой не хочешь делиться - вперёд с остальными недовольными жду на ближайшем марше несогласных или нет давайте на Чернобыльский шлях - докажите что мужики!

Ответить
+61 +
Furst, 21:55, 25.04

Это где такой метод придуман, чтобы не делиться? Не в КГБ ли? Что, всех не хотящих делиться можно было идентифицировать? А может проще отказаться от сотрудничества с банками, не брать там кредиты, не хранить там деньги, не пользоваться их картами? А выбирая чем снискать себе хлеб насущный открыть налоговый кодекс и глянуть, какие виды деятельности не являются предпринимательскими и не облагаются подоходным налогом?

Да, трудиться головой гораздо сложнее, чем попой... Потому идите на площадь, а мы уж как-нибудь по-партизански, не афишируя себя сделаем всё, чтобы перестать кормить как нынешних дармоедов у кормушки, так и тех, которые придут после них.

Ответить
-31 +
Савелий, 22:48, 25.04

Зря заминусовали, положив деньги в банк вы уже проиграли дорогие партизаны.

Ответить
+52 +
Сергей, 22:51, 25.04

Правильно, Furst!
Всем нужно хоть на месяца три объявить республиканскую забастовку! И сегодняшних дармоедов унесёт туда, где их и искать уже не нужно будет! А мы, трудяги, пояса затянем и три месяца переждём, чтобы жить как люди, а не рабы!
Все на забастовку!

Ответить
+43 +
Дмитрий Мих, 23:03, 25.04

Со вчерашнего дня на нашем предприятии объявлена забастовка!!!
Первая, за последние несколько лет в РБ!!!
Поэтому, Тарас, приезжай к нам, и мы докажем тебе, что мы мужчины, а у тебя в КГБ-МВД одни мужики!!!
Только игнорируя то, что не нравится, можно это победить!!!

Ответить
+38 +
Алекс, 20:17, 25.04

Проблема червя в том как рыбак нанизает его на крючек. Не будьте червями.

Ответить
+17 +
:;;;;, 20:23, 25.04

Экономика летит в одно место ,банки будут брать деньги с народа

Ответить
+26 +
пенсионер, 20:31, 25.04

Да пошли они, эти банки... Выдавайте мне зарплату через кассы, а пенсию на почте. Пользуются нашими деньгами, как кредитными ресурсами, под 15 процентов, а нам выплачивают , по остаткам, 0,5%. С банкоматами постоянные проблемы, с терминалами в магазинах проблемы. Кошмар какой-то.

Ответить
+14 +
Furst, 20:54, 25.04

Правильно!!! Респект!!! Сегодня на собрании товарищества собственников нашего дома обсуждали этот вопрос. Только 2 человека из 300 получают деньги на карточки. Все уже давно получают наличными. Удивительно, что где-то есть ещё люди, которые добровольно отдают свои деньги мошенникам!

Ответить
+2 +
Леди, 21:11, 25.04

я все годы получала зарплату налом, а год назад меня вынудили перейти на карточку поскольку Беларусбанк отказался выдавать зарлату наличными. Оставаться без зарплаты тоже не хотелось, тем более я одна не имела карту на работе.

Ответить
+17 +
Furst, 21:31, 25.04

Как и принято в среде мошенников - вас обманули. При чём обманул вас ваш работадатель. Снять наличных для выдачи зарплаты любое предприятие может хоть миллиард!!! Были бы только деньги на счету...
Чего ж вы верите-то всякому бреду? В бабайку ведь не верите, или я ошибаюсь?)))

Ответить
+10 +
Кунцевич, 21:28, 25.04

Подлость в том, что не оповещают заранее, а что хотят, то и творят!
Да, не у всех столько денег, чтоб снимать больше лимита. Но это деньги людей, а не банков!
Свинство возрастает с каждым днём, надежды на правительство никакой!
И это каждый день и повсюду!!

Ответить
+10 +
Кэтрин , 22:00, 25.04

Обнаглели совсем уже эти жирные коты, совсем земли под ногами не чувствуют

Ответить
-8 +
Ж, 22:10, 25.04

Это проблемы чиновников, они теперь не смогут обналичить свои наворованные, а нам простым людям 5000 рублей в месяц никто не платит.

Ответить
+33 +
EU, 22:47, 25.04

надо быть идиотом чтобы хранить, спустя стока лет обмана, деньги в белорусских банках

Ответить
0 +
Эдвард, 2:56, 26.04

А вот мне интересно, почему в апреле возобновились рейды ИМНС, по поводу наличия банковских терминалов в любых точках торговли и обслуживания?
Ведь есть мораторий на проверки.
Все это, неспроста.
По моему, нас ждёт огромный шухер!

Ответить
-1 +
Ян, 10:56, 26.04

Хорошие зарплаты у беларусов, испугались лимитов в 2500$ за снятие в месяц.

Ответить
0 +
Екатерина, 21:32, 26.04

А если я на машину или квартиру несколько лет копила и решила снять деньги, то мне теперь нехилый процент отстегивать банку ?

Ответить
-1 +
Гера, 11:00, 26.04

Лимиты за снятие с карт-счета через пластик. Нет лимитов за перегон денег на другой пластик или за снятие с доп.карточки, можно через вклад. Всё это мы уже проходили.

Ответить