28 красавiка 2024, Нядзеля, 12:32
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 22
+17 +
Скептик, 9:06, 12.03

Сльішал про хитро заточеньіх бабулек, которьіе так єкономят на таблетках от гипертонии... позвонила, приехали, смеряли давление... вьісокое... дали таблетку. Сама могла смерять? Да... но таблетка ж на халяву.

Адказаць
+15 +
Скептику, 9:28, 12.03

А ведь бывает и так тоже. Звонок в отделение неотложной помоши:
— Помогите! Мой маленький сын наелся муравьев!
— Ну, ничего страшного, он их переварит. Дайте ему стакан молока.
— Да?! А я ему отравы для муравьев дала…

Адказаць
+7 +
Как-то так, 10:11, 12.03

Привозят в больницу пострадавшего с обожженными ушами и спрашивают:
— Что же с вами произошло?
— Да гладил я штаны, а в это время зазвонил телефон, и я перепутал утюг с трубкой!
— Понятно, а второе ухо?
— Так надо было "Скорую помощь" вызвать!

Адказаць
-11 +
Спец , 9:32, 12.03

Давление это суженные сосуды и нехватка объёма крови , какие таблетки это вылечат? В чем экономия, в быстром старении организма? Народ , пора уже думать головой а не.....

Адказаць
+11 +
Из рассказаСкептику , 9:35, 12.03

Врач со скорой рассказывал мне на шашлыках: "Был на вызове, маме бывшей партработнице (живут в Минске) 95, а дочке 75. Друг друга называют "старая дура".

Адказаць
-3 +
Христианка ХВЕ, 9:26, 12.03

Ещё в Святом Писании сказано ведь: "И ходил я к врачам, но они не помогли мне...." (Тов.2:10)
Ну а вот я вызывала родным и знакомым скорую за последние 15 лет несколько раз... Разные бригады попадались, одно только могу сказать - чем старше были фельдшеры, тем больше они хотели реально помочь. И порой бывает так скорая приезжает быстро, но вот приемный покой это целый квест с названием «остаться в живых...»

Адказаць
-3 +
Liiiiiiiiiiiiiiii , 9:27, 12.03

За последние года три вызывала скорую два раза (вообще впервые в жизни) - первый раз скрутило так, что еле могла двигаться, а второй - аллергический приступ. Оба раза скорая ехала больше часа! И это город, вечер (7-8 вечера). Так что да, у нас в стране есть все шансы откинуть коньки, не дождавшись помощи. Тем более страшно, когда живёшь одна и, если совсем плохо станет за это время, пока едут, то и дверь некому будет открыть.

Адказаць
+9 +
да, 10:09, 12.03

Открывайте дверь и обязательно сообщайте диспетчеру код от подъездного замка и что дверь в квартиру открыта.

Адказаць
-8 +
Удав, 9:30, 12.03

Пару-тройку лет назад приехала скорая в деревню. Водила был с конкретного бодуна. Никак не могли определиться кто же их вызвал, потом разобрались, что приехали не туда по причине однофамильцев.

Адказаць
+12 +
Удаву!!!, 9:46, 12.03

Звонок в скорую:
— Помогите! У моей жены начинаются роды!
— Пожалуйста, успокойтесь! Это ее первый ребенок?
— Нет, идиотка ты на проводе, это ее муж!

Адказаць
+11 +
Русский , 9:41, 12.03

Раз мужик знает, чего он не помог пациенту! Всезнайка ведь. Норматив подъезда прочитал, и думает, что все скорые ждут на низком старте звонков от пациентов. А кем мужик работает, чтобы обсудить его деятельность?

Адказаць
-12 +
Христианка ХВЕ, 9:42, 12.03

Работники скорой — это люди, которые иногда способны убедить Господа, что он поторопился. Но как написано в Святом Писании: «Не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его». (1Кор.2:9)

Адказаць
+18 +
Бл, 9:51, 12.03

Умник тиктоковский жалуйся луке и банде, что разгромили медицину.

Адказаць
-2 +
а как же, 9:53, 12.03

Никто не хочет умиреть, или получить к примеру инсульт, инфаркт, перитонит. Поэтому и вызывают скорую, на всякий случай. Можно ли за это кого - то упрекать? Думаю нет.
Может проблема в отсутствии института "семейного врача", который, зная историю пациента, лучше любого диспетчера "скорой" идентифицирует заболевание, и примет правильное решение, - лететь в больницу, или положить пару теплых бутылок воды под ноги и выпить таблетку?

Адказаць
+11 +
Коза-ностра, 10:49, 12.03

Открою страшную тайну. Инсульт и перетонит не развиваются моментально. Всегда есть признаки и предшествующие заболевания. С инфарктом сложнее. Легко попутать с остеохондрозом или язвой. Но его и скорая ставит обычно под вопросом. В больнице подтверждают через анализ крови.
Но у нас же не принято ходить по врачам, если кратковременно немеет нога или рука, начинает заплетаться язык. Правда и ходить уже в принципе некуда

Адказаць
-4 +
Сергей , 10:04, 12.03

Подобный случай был в нашем доме. Девушка 35 лет умирает,скорая едет 2 часа. Померла.

Адказаць
+16 +
PapaDoc , 10:20, 12.03

90% вызовов скорой необоснованны. Лень идти в поликлинику, лень пить таблетки - не вопрос, 103 к вашим услугам. Поэтому не удивляйтесь. Мы приедем на любой вызов, но пока мы в сто первый раз рассказываем вам как сбить температуру кто-то будет умирать. Возможно ваши близкие. И "другая скорая" не приедет, потому как все заняты с такими же идиотами.

Адказаць
-8 +
Конь, 10:23, 12.03

Подтверждаю, звонит как то бабушка, говорит чтоб приехал, мол очень плохо. Вызвала скорую и хочет чтоб вещи собрали в больницу. Так я с конца города приехал быстрее чем скорая, ещё и ждал минут 40. Прикол то в том, что бабушка живёт в пару минутах ходьбы от больницы, а станция скорой вообще рукой подать. Иногда кажется, что так работает пенсионная реформа, кто выжил, тот выжил

Адказаць
+1 +
Анка, 10:29, 12.03

Знакомый фельдшер ушел на пенсию в 2019. Уже тогда было некому работать. Ушел именно потому, что ставили переработки, хотя ое давно пенсионер, просил полставки, тянул больше чем на ставку. Оплачивали, конечно, но в его возрасте (ок.65 тогда было) ночные дежурства по три ночи подряд - тяжело.
И это, замечу, 19 год. Еще не было политических чисток.
В 21 году маме вызывали скорую. Приехали, посмотрели, дали таблетки, уехали. Лучше не стало. Вызвали снова. Приехала другая бригада, покрутила у виска, мол, чего вы тут сидите, завезла в больницу. Там её под капельницу положили. Утром пришел врач, осмотрел, дал своё заключение. В итоге, три разных врача - три разных диагноза. А приехала бы сразу нормальная бригада, завезли в больницу с первого вызова, не надо было бы второй раз вызывать. И да, диагноз, поставленный врачом из второй бригады, оказался единственно правильным.
Так что если скорая к вам не едет, это не значит, что они в дежурке козла забивают. Это значит, все на вызовах.

Адказаць
+6 +
Христианка ХВЕ, 10:54, 12.03

Анка! Моя доченька перед своим выездом в США рассказывала: "Устала от работы участковым терапевтом. Пациентов тьма, проблем у них ещё больше, заведующие наваливают работу больше и больше. Узких специалистов нет. Все патологии ведёшь сам, как говорится "No matter what". Как тут не выгореть?!" Ну а там в США врач это же уважаемый человек, а не обслуга "что изволите" как у нас! Но она пока там всего лишь медсестра и переучивается...

Адказаць
-4 +
Христианка ХВЕ, 10:38, 12.03

Мои дети выехав туда по религиозной визе живут в США дочь была тут врачом а там пока лишь медместра.... Сын вот создал небольшую строительную фирму численостью в 8 человек... Так вот в Америке вызвать скорую помощь стоит 1000 $, и более, а значит тут крепко подумаеш... И после вы будете мне нести бред о том как все у нас плохо? У нас же больше 50% не обоснованные вызовы. К сожалению люди вызывают неотложку на всякую ерунду, а когда кто нуждается не могут дождаться.
Кто еще после этого хочет поехать в "расчудесную" страну с передовыми технологиями? Я так пока будут силы намерена сеять зёрна Веры здесь.

Адказаць
+1 +
39,4, 14:31, 12.03

В Нидерландах при такой температуре по телефону скажут принять парацетамол и не дурить голову

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны