28 красавiка 2024, Нядзеля, 16:23
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 10
+7 +
Мне 68...., 11:50, 13.03

Раньше всем давали рыбий жир… Мне 68 и я до сих пор помню эту гадость… Папа перед работой будил меня и давал ложку и кусочек соленого огурца или капусты заесть…Так вот я не знаю точно, всем ли пить витамин Д или нет, но моей жене он конкретно помог, буквально за несколько дней. У неё на фоне менопаузы появились сильные боли всех суставов и связок, мучалась три года, не могла нормально ходить. По чьему-то совету решила пропить вит Д, 2000 ед., анализ не сдавала. И произошло почти чудо - через неделю у неё перестали болеть все суставы, спина и она стала нормально ходить

Адказаць
+2 +
ха ха ха, 13:28, 13.03

/// я до сих пор помню эту гадость…

Папе - спасибо, видать опытный человек в закусках.
Солёным огурцом или капустой заедают алкоголь, а не жир - тем более рыбий.

Рыбий жир заедают чёрным хлебом, кстати. как и сало, селедку и т.д.

Адказаць
+4 +
tuteishi, 15:07, 13.03

Мне тоже немало уже лет, но я в детском саду очень любил рыбий жир. Мне он казался вкусным, да и сейчас ничего против него не имею, детская привычка. Может это организм принимал как раз из-за нехватки.

Адказаць
+7 +
Мне 68, 11:53, 13.03

Моя сестра (двоюродная) несколько месяцев назад начала принимать витамин Д (детриферол). Анализы показали дефицит витамина Д = 10, после 3 месяцев лечения уже 50. Перестали беспокоить ноющие боли в пояснице, пальцы на руках перестали трескаться. До этого много лет мучилась, не зная, от чего это происходит. В общем, от приема витамина Д в каплях может быть польза. Но нужна консультация врача и периодический контроль анализов.

Адказаць
+2 +
Ау меня так, 14:06, 13.03

Спасибо.У меня после двух месяцев приема Д3+К2 появился дикий зуд кожи без видимых поражений.Прекратила принимать и на нет сходить стал зуд...

Адказаць
+12 +
BelyRus, 11:54, 13.03

Для умного врача, рассуждающего про 30 минут в день на солнце, дам информацию: в Беларуси (если брать по Минску) солнечных дней в пересчете на месяцы бывает 2,5 мес. из 12-ти в год!

Адказаць
+1 +
а вот ни нада, 13:37, 13.03

Профессор кафедры клинической фармакологии Кевра круто ошибается, говоря о "нахождении на солнце".

Достаточно находится на свету и не обязательно на солнечном. Вполне достаточно ультрафиолетового излучения или же жесткого, с длиной волны не менее 200 нанометров, что вполне доступно каждому.
Таких приспособ продаётся по доступной цене - хоть чем хочешь ешь.
Только нужна защита глаз.

Адказаць
+11 +
OSS117, 12:12, 13.03

врачи забывают добавить, что 30минут на солнце нужно находиться без одежды.
По статистике в Минске около 100солнечных дней в году, часть из них зимой.
Вот уж и не знаю, врачи свои свои советы дают всерьез или издеваются.

Адказаць
0 +
gff, 12:16, 13.03

30 мин. одетым или раздетым?

Адказаць
0 +
jghrttrh, 14:40, 13.03

Участковый врач сказал что мы болеем вирусами и коклюшем. Корона по мнению властей в коклюш перешла, вот как бывает чудо в рб. А куда делась корна. Солнце с витамином Д, вся надежда что от кашля спасет.
Хотя свет цептора который нас может спасти имеет очень заоблачную цену.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны