27 красавiка 2024, Субота, 22:22
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 20
+28 +
Maksim, 22:46, 13.03

Я хожу каждый день минимум 11 тыс шагов, машину точно никогда не куплю, реально проблем со здоровьем никаких, жизнь дороже, летим в вечность

Адказаць
+11 +
Скептик, 22:50, 13.03

Поддержу Вас. Я стараюсь ходить по 15 тьісяч в день, но в среднем получается 12-13... тоже в свои пол ста на здоровье не жалуюсь.

Адказаць
+15 +
Литвин, 23:10, 13.03

Ходить это хорошо, никто не спорит , но ещё зависит здоровья от того , чем человек питается, какого качества продукты и вода , какого качества воздух Например человек живет в городе где много машин и выхлопных газов и в деревне где природа , деревья .

Адказаць
-3 +
Скептик, 23:18, 13.03

У меня жена - гастротиран... так что едим мьі правильно. И живем хоть и в городе, но без промьішленности.

Адказаць
+7 +
Литвин , 23:46, 13.03

так что едим мьі правильно — это хорошо , самое главное , что бы продукты были качественные . 😁

Адказаць
+10 +
Виктор , 23:23, 13.03

А мне 58 . К работе мне 8 километров и я 5 раз в неделю еду на работу и с работы на велосипеде. Это тоже можно сказать , что я пешком хожу . 😄
Стараюсь кушать только экологически чистые продукты, и ещё каждые 6-8 месяцев сдаю кров на анализ. Проверяю все , особенно витамин D . Привет все с Дании . 🤝

Адказаць
+10 +
Maksim, 23:29, 13.03

Чемь мень ем тем лучше, раз в день. Главное много двигаюсь. Я забыл когда болел последние десяток лет, ем все но мало.. Живу в Бавайрской Швейцарии, леса, озера, свежий воздух, получше бел-Палесся -точно, там я болел, и питание было нездоровое пестицидное, да ещё и радиация 30 лет выходила с организма, мутировал в лучшую сторону..

Адказаць
+12 +
Рубцов Юрий Михайлов, 22:54, 13.03

Согласен с этими выводами. Но дополнительно ещё надо как можно быстрее спускаться по лестницу. Очень полезно для сердца.

Адказаць
-6 +
странник, 9:07, 14.03

прыжками, с пролета на пролет )

Адказаць
+1 +
Serg, 0:44, 14.03

Если коленные суставы ни к черту, какая уж тут ходьба.

Адказаць
+1 +
Минчанка, 9:11, 14.03

Может, это исключение из всего, что тут рекомендовано и что сами пишут о себе, не поспоришь. Придерживаюсь тех же правил жизни. Хожу достаточно, но без фанатизма, ем с интервальным голоданием и почти никакого мучного и сладкого, но нормально-остальную пищу, предпочитая зелень, овощи и фрукты. Начала так жить год назад. Мне 80. Как-будто вернулась в студенческие годы. Похудела, постройнела, легко двигаюсь, однажды упала, но сама не заметила, вскочила и пошла дальше, а потом сама себе удивилась, что это было, ведь год назад при таком же падении я еле поднялась, а боль и синяки проходили не меньше 2 недель. Но остается один вопрос, почему когда-то мой шеф по работе и ходил, и следил за едой, сохранял стройную форму, в последние годы круглогодично с семьей жил на даче ради свежего воздуха и ел свое с грядок, а умер от рака, не дожив до пенсии. Так что не все однозначно. Всем здоровья!

Адказаць
-5 +
странник, 9:59, 14.03

не ходите, ездите на велосипеде, там нет ударных нагрузок, пользуйтесь хондропротекторами - масса всяких лекарств

Адказаць
+1 +
р, 0:44, 14.03

ходить-мало, упражнениями надо хотя бы заниматься, например на турнике подтянуться пару раз

Адказаць
0 +
Просто так , 0:55, 14.03

Наследственность нужно хорошую иметь.
И вредных привычек не иметь.
Ходьба тут ни при чем.
Собака вообще бегает всю жизнь и живёт 15 лет.

Адказаць
-5 +
странник, 9:05, 14.03

нужно иметь? ) у вас есть выбор - какую иметь наследственность? )

Адказаць
+1 +
Ха, 7:17, 14.03

А мне и на диване не плохо чувствуется.

Адказаць
+2 +
дед, 7:57, 14.03

небольшие прогулки заметно удлиняют жизнь – и помогают сэкономить на медицине.
-----------------------
Согласен.
Пока до сельской поликлиники пройдешь 10 км, уже будешь здоров.

Адказаць
-5 +
странник, 9:08, 14.03

так это, велосипедом пользуйтесь
и нет ударной нагрузки на суставы
и быстрее, и легче, и есть нагрузка, и свежий воздух

Адказаць
-2 +
странник, 8:54, 14.03

ага, тогда почтальоны жили бы вечно....

Адказаць
+6 +
Пенс_1953, 10:04, 14.03

Мои часы после 8000 шагов начинают громко протестовать: "Кинь дурное! Хватит шляться! Ложись отдыхай!". Они умныя, и я их слушаюсь )

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны