27 красавiка 2024, Субота, 10:02
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 27
+26 +
О, 22:52, 28.03

Ранее в 80 годах переж введением антибиотиков ставили пробы подкожные. Почему раньше могли, а теперь нет?!

Адказаць
+26 +
Waleria , 23:12, 28.03

Потому что было установлено, что пробы могут вызвать сенсибилизацию, и последующее введение препарата тем более может привести к шоку. Интересно, а чьё производство антибиотика, не беларусское ли случайно без нормальной очистки?

Адказаць
+17 +
элементарно, 23:40, 28.03

Китайский, распространяется Раиссей.

Адказаць
0 +
Mike, 8:48, 29.03

Врачи-убийцы! Убили молодого парня и теперь на аллергию своё дилетантство списывают.

Адказаць
+4 +
ФростМэн , 10:43, 29.03

Врачи-убийцы?
Не лечись. Не ходи по врачам.
Заваривай траву или читай молитву.

Адказаць
+18 +
Jonney, 23:39, 28.03

Потому что (_o_) с этим делом. Даже пойти записаться к аллергологу (которых два на весь Минск, в обычной поликлинике аллерголога нет), надо сначала пройти +100500 анализов какашек, медосмотров и т.п., потому что чтобы завуалировать проблему нехватки аллергологов, до последнего будут искать причину в чём угодно, что уже охренеешь и пойдёшь тупо противоаллергическое купишь. И, кстати, да, сейчас чуть что с носом - идите ровняйте перегородку, потому что нормальных лекарств нет, только кувалда в качестве лечения. Сочувствую, но всегда в таких случаях рекомендую писать отказ от операции, овчинка выделки не стоит, по отзывам людей через пару лет всё равно ухудшится дыхание.

Адказаць
+8 +
Марк, 0:14, 29.03

Mне выравнивали перегородку примерно в таком же возрасте,что и этому парню. Результат операции нормальный . Такая нелепая смерть постигла этого парня!!! Ужас!!!

Адказаць
+6 +
Тутэйшы, 7:43, 29.03

А як чалавеку дыхаць? Калі ўжо і лекі не дапамагаюць. Паспрабуйце нос закрыць прышчэпкай і пажыць так хаця б пару дзён. Я не ўяўляю як гэта магчыма. Спачуванні родным і блізкім.

Адказаць
+3 +
Марк, 10:50, 29.03

Жил бы он как-то и без операции. Я до операции дышал только ртом.Особенно неприятно было утром,когда просыпаешься,чувствуешь,что язык так пересох,что вот-вот сломается. ЛОР врач,который меня оперировал,сначала мою перегородку бросил в банку с физраствором и хотел ее вообще выбросить,а после поломал ее на куски и вставил на место. Да,сейчас если чуть-чуть холодает на улице,у меня сразу же начинается риносинусит,но я всё же живу.

Адказаць
-6 +
вопросец, 23:35, 28.03

Что это за антибиотик такой? Опять корейцы на беларусах опыты проводят?

Адказаць
+7 +
Ptax, 23:36, 28.03

Платно или бесплатно ставил антибиотик?

Опять лекарство с истекшим сроком действия?

Адказаць
+8 +
Др, 1:13, 29.03

Лячэнне анафілактычнага шока - базавы навык любой медсястры ці студэнта-медыка. Рэаніматолаг - для інтубацыі.

Прапусцілі час ці не змаглі інтубіраваць, ці занадта сур'ёзная рэакцыя была. Тут лічыцца кожная хвіліна.

Адказаць
+4 +
Марк, 12:01, 29.03

Будучи студентом старших курсов,я подрабатывал медбратом. Несколько раз после инъекций были тяжелые аллергические реакции. Один раз поставив капельницу больному я уже собирал все свои приспособления,но почувствовал,что с больным что-то не так. Я обернулся и посмотрел на него.Он был весь серый. Дрожащими руками повводил всё то,что было под руками. Если бы я побежал вызывать дежурного врача,то неизвестно,выжил бы больной. Счет там не на минуты,а на секунды.

Адказаць
+6 +
На ровном месте, 1:33, 29.03

Дурни набитые,а не медики!

Адказаць
+12 +
Серж, 4:23, 29.03

Должны были интубировать быстро, конечно быстрее здохнешь, чем кто то на тебя внимание обратит в наших больницах.

Адказаць
+6 +
Олег, 5:45, 29.03

Вы ещё в 11 ГКБ Минска в хирургии не лежали! Вот где дно! Вот где прокуратура нужна!

Адказаць
+9 +
Поцыент, 9:38, 29.03

Был я в этой больничке в своё время. Как раз по этой теме. Слава богу, апирацию мне отменили, есть всё-таки даже там грамотные людзи или вернее были( меня сводили в отарингологию, там какой-то опытный дядька глянул и сказал, не мучайте его, уже поздно). Перегородку нужно ровнять сразу после перелома свежую, по прошествии нескольких лет это уже бесполезное занятие, т.к. синусит становится хроническим заболеванием, ходы видоизменяются и зарастают, апирацыи эти становятся практически бесполезны в 80% случаев. У меня до сих пор лежит пачка "клацида", не знаю как сейчас, но раньше был лучший антибиотик при всех этих гайморитах, синуситах, фарингитах и т.д. Потом появилась полидекса, а потом и лукашисты ринодексу свою выпустили. Грохнули паренька на пустом месте дер*мом по вене...

Адказаць
+6 +
Гражина , 6:43, 29.03

Вон в лугандоне уколы ставит санитарка. Полы помыла - и к пациентам. Ставить «горячие» уколы всем подряд. Скоро и беларусы массово по бабкам шептухам побираться пойдут. Рюзке мир.

Адказаць
+10 +
0хэ, 7:35, 29.03

Я только в 45 лет узнал, что у меня аллергия на эпоксидный клей, что продаётся двумя шприцами в комплекте. Сильно краснеет лицо и потом шелушится.
Такое у меня было и раньше, просто я никак не мог найти причину, думал на холод, на острую пищу, и так далее.
А оказалось, это мой напарник по работе периодически что-то клеил перед моей сменой и я уже заходил в помещение с этими ничтожным количеством паров клея. Таких аллергиков 2 процента на планете.
Соболезнования родным парня. Очень грустно.

Адказаць
+8 +
Ёлка, 8:31, 29.03

Моей дочери в роддоме перед кесаревым ввели в вену этот препарат, чуть откачали, сутки в реанимации. А в выписке ни слова.

Адказаць
+3 +
45t6346, 11:51, 29.03

Выписные эпикризы после наших больниц - это отдельная тема. Скроют все, что только можно

Адказаць
-7 +
Маятник , 10:42, 29.03

Опять устроили истерику из рядового случая анафилактического шока.
Да, прискорбно, да страшно.
А что делать. Бывает.

Адказаць
+8 +
hsh, 10:50, 29.03

Все эти анафилаксии хлынули тогда, когда отечественная фармацевтическая промышленность начала импортозамещать. Вот простая статистика: на польский цефтриаксон с 2007 года ни одной реакции. На отечественный порядка нескольких десятков тяжёлых (не считая лёгких) за этот же срок. Количество пациентов исчислятся десятками, если не сотнями тысяч. Да что антибиотик, на обычный отечественный физ. раствор реакции были

Адказаць
+7 +
Н, 11:27, 29.03

Самое поразительное, что когда мне колят той или иной препарат спрашивают, у вас есть на это аллергия? А я что ...у чтоли есть или нету?! Это должен врач узнать. Чтоб лукаша так лечили, падлу, такой бесплатной медициной!

Жаль парня, соболезнования

Адказаць
+1 +
Lttttttttttt , 11:46, 29.03

Помню после 20-ти начались проблемы с носом, спровоцированные аллергией. Мучилась отёками носоглотки лет 8 ужасно. Каждое заболевание даже обычной простудой превращалось в пытку, в том числе и бессонницей - в лежачем состоянии дышать нельзя было совсем, давило на переносицу, закладывало всё... Ничего не помогало. Однажды какой-то коновал начал усиленно советовать лечь на исправление перегородки - отказывалась, т.к. инстинктивно чувствовала, не в этом дело. В 31 год коллега с новой работы посоветовала спрей фликсоназе и он меня спас!! - про лечила и с тех пор живу спокойно, таких жостких отеков больше не было.

Адказаць
+2 +
Дрон, 12:57, 29.03

Нельзя исключить и то, что могли тупо перепутать ампулы. С медперсоналом у нас беда - медсестры юные девочки без опыта и с ветром в голове. Сам испытал что-то подобное во 2-й ГКБ, капельницы перепутали, чуть выжил.

Адказаць
+1 +
GBgbbn, 15:04, 29.03

Лечили бы синусит на дому с приёмом антибиотиков в виде таблеток - наверняка парень был бы жив. В условиях острой нехватки средств и квалифицированного медперсонала надо ложиться в больницу только если уж совсем нет другого выхода. И операции НЕ жизненно важные лучше перенести на лучшие времена. Нельзя давать глубокий доступ к своему организму там, где всё плохо. Можно умереть из-за ерунды. Говорю это на личном очень печальном опыте.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны