27 красавiка 2024, Субота, 20:32
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 25
+10 +
6, 22:36, 6.03

Так молоко относится или не относится?

Адказаць
+17 +
Аовов, 23:20, 6.03

Молоко, производимое на савушкине, относится т.к. оно делается из сухого молока. Во всяком случае, что продается в беларуси...

Адказаць
+3 +
ЛИТВИН, 9:11, 7.03

Все молоко со сроком хранения более 3-х дней - ультрапереработанное.

Адказаць
+6 +
Дмитрий , 22:38, 6.03

Удивительно, что несмотря на вред вреднейший буквально от всего, продолжительность жизни упрямо растет( ну надоели эти статьи в стиле- "жизнь неминуемо причинит вам смерть"

Адказаць
+6 +
Бела... ., 8:35, 7.03

Дима , вы што з Италии или Германии пишите ? Это там у вас продолжительность жизни неумолимо растет ?. Приедте к нам в Беларусь и пройдите по цвинтару , и вы усе убачыце , и зразумееце .

Адказаць
+14 +
Mik, 22:38, 6.03

Покупаю 95% не переработанных продуктов.

Адказаць
-2 +
Cerber, 12:09, 7.03

Но перед тем, как употреблять их в пищу, делаете ультрапереработанными у себя на кухне. И в чём, скажите, тогда разница? Знаете, сколько Е-шек содержит яблоко? 17! Среди них жизненно важная - глутаминовая кислота. Да-да, та самая! Плюс 8 ароматизаторов. Среди которы,. например, ацетальдегид. А что же мы увидим на кухне? «Сода пищевая», конечно же, натуральная. Неясно только, на каком дереве выросла. Производится на химзаводах из поваренной соли, углекислого газа и аммиака. А вот ещё — «кислота лимонная». Будем честны — никакими лимонами она не пахнет, в любом смысле. Экстрагируют при помощи извести и серной кислоты. Крахмал! Его, конечно, добывают из картофельных очисток, но подвергают такой глубокой обработке, что натуральным продуктом он может считаться весьма и весьма условно. Вывод неутешителен: прогресс зашёл так далеко, что уже ни одна из ныне живущих бабушек не приготовит вкусного тортика или маринованных опят без использования успехов химической промышленности.

Адказаць
+10 +
Дуся, 22:43, 6.03

Ничего не стоят такие исследования, которые всего лишь ещё раз подтверждают системы здорового питания известные с древних времён. Это раз. Нарастание числа учтенных патологий не может не происходить ввиду расширяющегося охвата населения земли мед обслуживанием. Это два.
Сто лет назад процент врачей, поликлиник и больниц был существенно меньше, глубина обследований вообще смешная- общий анализ крови мочи кала, тонометр, стетоскоп, рентген. Короче, 70 процентов населения земли от рождения до смерти врача не видела.

Адказаць
+9 +
Чел, 22:57, 6.03

Солёные огурцы. Кто хоть раз попробовал, медленная смерить в течение 70 лет.

Адказаць
+13 +
Radical, 22:58, 6.03

Вот всё в США так ужасно с продуктами, а люди живут дольше
и это при том что в США приезжают миллионы людей из разных
стран с разным уровнем жизни. Приехали, поели такие вредные
продукты и блин, стали жить дольше, от чего страдает пенсионная система,
даже полный пенсионный возраст пришлось повысить до 67
---
все группы 75/77.5 (2023) инфо Worldometer
Мужчины 69.8 /73.5
Женщины 75 /79.8

Адказаць
+2 +
ЛИТВИН, 9:14, 7.03

На это влияет не только питание, но в большей степени психоэмоциональное состояние. Не зря говорят что все болезни от нервов. В нормальных странах люди живут в свое удовольствие, испытывают меньше стресса, вот и живут дольше.

Адказаць
-3 +
qwerty, 11:00, 7.03

А жили бы ещё дольше, если бы не вредное питание. Только сыроедение (живое питание) выход.

Адказаць
+14 +
как сказать, 23:00, 6.03

ваще пофиг, все равно погибнем в боях за свободу

Адказаць
+12 +
123, 23:03, 6.03

сначала упрощают,потом анализируют, устрашают результатами и следом придумывают мясо из гмо...

Адказаць
+27 +
Юрась , 23:05, 6.03

А теперь сравните продолжительность жизни американцев питающихся фастфудом и совков питающихся гостом.

Адказаць
+3 +
qwerty, 11:01, 7.03

Сейчас везде питаются ультра переработанным, так что толку сравнивать.

Адказаць
+21 +
Щу, 23:07, 6.03

У современного городского человека есть только один вариант питания из магазина: простое однокомпонентное. То есть: хочешь пить - только простая вода (не сок, не газировка и т.п.) Хочешь выпечку - только простой чёрный хлеб или серый батон. Хочешь мяса или рыбу - отвари/пожарь кусок мяса или рыбы. Хочешь йогурт - только белый, без любых добавок. И в остальном. Не хлопья, а цельная крупа. Да невкусно, да надо что-то мудрить на кухне. Но выхода нет. Для производителей мы с вами лишь потребители. Just business...

Адказаць
+6 +
NC, 23:11, 6.03

А что с фастфудом не так? Булочка, кусок мяса и свежие овощи, бывает ещё и сыр. Если это опасно для жизни и здоровья, тогда жизнь вообще опасная штука, от неё иногда умирают.

Адказаць
+11 +
Mik, 23:28, 6.03

Речь не про фастфуд, а про продуты в магазине, в том числе и полуфабрикаты. Очень много продуктов, если их употреблять на регулярной основе опасны для здоровья. Чипсы, на пример. Ну или взять хлопья, типо ничего, но там будет 80% углеводов, даже в геркулесе 65%, а туда ещё изюма или сахара и малоко добавят. Йогурт - глянь сколько сахара, если минимальная банка, то может и гутт, а если большая и сьесть сразу половину, то там организм сразу будет на пределе, а если каждый день.
Кстати, лукавый морожное любит, рассказывал как он по 7 пачек ел, потому что не насытный. При таком количестве сладкого сахарный диабет практически гарантирован, посмотрите как он выглядит, так у него целая клиника, лучше врачи и лекарства, но время от времени он какой-то фигнёй однозначно закидывается, хоть и нельзя.
Питание должно быть как можно более разонообразное с минимальным количеством хотя бы углеводов и трансжиров, побольше клетчатки, натуральные продукты, с максимальным количеством полезных веществ.

Адказаць
+2 +
NC, 0:14, 7.03

Из всего вами перечисленного я ем только мороженое, потому что в Америке оно ну очень вкусное. А чипсы, хлопья и прочие йогурты я не употребляю.

Адказаць
-3 +
Яўген, 2:56, 7.03

Что вы пишите ерунду? Покупаю йогурт банками по 1 кг. Нету там сахара почти. 4.1 г на 100 г продукта. Ну не ешьте сразу весь килограм.

Адказаць
-1 +
qwerty, 11:04, 7.03

Эти булочка, мясо в фаствуде очень сильно отличаются от обычных магазинов в худшую сторону в плане состава. Тот же фри как в фаствуде дома не пожарить. Я во фритюрнице конечно готовлю. Близко, но не в точности как в макдональдсе. Как я потом выяснил всё из-за того, что в Макдональдсе и ему подобных заведениях картошка обрабатывается фосфатами и ещё много чем, благодаря чему она такой канонической фри и получается. С обычной можно близко к подобному получить, но не всегда и будет всё же отличие.

Адказаць
+14 +
:), 23:37, 6.03

Я люблю свою стройную талию, плоский живот с кубиками и накачанные бёдра. Но ненавижу слой жира который всё это покрывает. Но это всё из-за магазинной еды! А так у меня всё в порядке, если бы не эти магазины со своей.

Адказаць
+1 +
Ыдыётъ7, 1:11, 7.03

Я вас уверяю, что если вы всю эту хрень будете готовить дома, то кони двините гораздо раньше.

Адказаць
+10 +
Виктор, 7:09, 7.03

Очень правильно замечено что эта тема про время на готовку. А значит можно заняться вместо готовки другими делами.
Какими "другими" делами занимаются в Европе? Например, мои знакомые отдыхают, гуляют. Счастливая жизнь - хороший плюс к здоровью.
В Беларуси - работают сверхурочно. О каком здоровье в Беларуси может идти речь?

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны