28 April 2024, Sunday, 23:38
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 22
+62 +
априори, 8:53, 14.10

Белорусам пора сделать свой геополитический выбор.)))....Беларусы- европейская нация. И наш выбор - Европа. Но вы ж видите что творит эта усатая пачквара. Он же уже влез путину по самые уши.

Reply
+31 +
Юзик, 10:26, 14.10

Это не лукавый - это рашники которые с 1994 держат лукавого на коротком поводке и наступают лукавому на хвост.

Reply
+26 +
DDT, 14:41, 14.10

Гэтая пачвара яшчэ ў 2011 годзе заявіла, што недавольныя могуць з’яжджаць. Падганю аўтобусы і едзьце куды хочаце, а на ваша месца завязу таджыкаў, туркменаў, падумаю каго.
Так яно і адбываецца. І гэтая істота лічыць сябе прэзідэнтам Беларусі, а можа ўжо царом.

Reply
+66 +
ВКЛ, 8:56, 14.10

Беларусть есть Европа. То, что нас окупировали москали это временное явление.

Reply
+45 +
Дзед, 9:10, 14.10

Поправочка, населения Узбекистана 1970 г было чуть больше 12 миллионов , а в Белоруссии 9 миллионов , разница в 3 миллиона . Что мы имеем сейчас ? Населения Узбекистана выросло на 24 миллиона , на 2023 г составляет 36,5 миллионов. Мало того что Беларусь застряла во временном пространстве так нас еще хотят уничтожить , словно мы инвозимный сорняк на СВОЕЙ земле.

Reply
+31 +
Население, 9:37, 14.10

Маленькие страны могут жить и часто живут лучше. Быстро воспроизводящиеся нации представляют собой угрозу до тех пор, пока более цивилизованными странами управляют бесхребетные идиоты. Отдавайте предпочтение культурно близким мигрантам, которые хотят интегрироваться и работать. Депортируйте всех ложных просителей убежища или держите их в центрах для мигрантов без каких-либо последующих прав на постоянное проживание.

Reply
+26 +
нерюські , 10:09, 14.10

Беларусь,а не "белоруссія"

Reply
0 +
Если говорить «мед», 18:12, 14.10

То слаже не станет. Русский язык изуродовали сами русские,господа «родоки»

Reply
+16 +
лиса, 11:31, 14.10

Уточнение. В 1960 году в Беларуси проживало 8.198 млн. человек. В Узбекистане --8.372 миллиона. Население Узбекистана к настоящему времени выросло с 1960 года в 4.36 раза.

Reply
+44 +
Слишком широко, 9:13, 14.10

Выбор Беларуси следует изучить, ответив на несколько конкретных вопросов. Некоторые примеры. Готовы ли белорусы в случае необходимости воевать с Россией? Как отреагирует Беларусь на разрыв торговых отношений с Россией? Может ли Беларусь позволить себе визовый режим с Россией? Какие языки будут преподаваться в школах и использоваться в государственных учреждениях? Что будет с колхозами и государственными предприятиями? Что будет с нынешними слугами режима? Ответы могут быть трудными, но оппозиция должна быть искренней, по крайней мере, перед самой собой.

Reply
+15 +
gf, 9:50, 14.10

Хвацiць талончыка на трамвай i супавога набора.

Reply
+58 +
Drawasek, 10:09, 14.10

"Збигнев Бжезинский предсказывал, что перед ударом по Украине первой будет захвачена Беларусь, а Запад ничего не будет делать" - Так ведь именно так и случилось или у нас не путинский ставленик- гауляйтер во главе , исполняющий все прихоти оккупанта, а законно избранный народом президент?

Reply
+22 +
рен, 11:40, 14.10

Очень смешной отрывок про такси из фильма "Окно в Париж". Так и будет. Щеки будут надувать русские , когда все профукают, а спасти их от Китая и талибов умолять будут Штаты.

Reply
+16 +
старушка, 12:45, 14.10

Нужно немного откорректировать учение с учетом современности и внести в него, кроме подсчета рождаемости:
-Путин уже много лет убивает именно граждан христианского мира;
-Украина и Израиль - это форпосты цивилизации. Кстати сказать, флер антисемитизма (оставленный в наследство от ссср) не дает в полной мере это принять.

Reply
+8 +
старушка, 14:28, 14.10

...нужно еще сказать, вот например, есть Лукашенко, обслуживающий приказы Путина по уничтожению христиан, но есть оппозиция. И мы все говорим не смешивайте нас относитесь к нам по-разному.
Так и здесь - есть государство Израиль, а есть евреи обслуживающие приказы Путина.
Нам нужно это принять к сведению - мы не должны смешивать в одну кучу людей по национальному признаку (так же и нас - беларусов). Есть более глобальные признаки, н-р, диктатура или демократия.

Reply
+5 +
цив, 13:13, 14.10

"...Сегодня Россия постепенно из православного государства становится мусульманско-православным, что может привести к конфликту цивилизаций, про который говорил другой геополитик Хангтинтон.."
.
наконец-то его упомянули и про столкновение цивилизаций. Рекомендую его книгу, после нее на происходяшие процессы несколько по-другому смотрю.
Да, и про Украину и Беларусь тоже оттуда можно почерпнуть информацию, которая вызывает опасения и частично отвечает на вопрос "почему все это происходит", к сожалению.

Reply
+25 +
!, 14:37, 14.10

Долой московскую орду!

Reply
+7 +
Афігенна, 16:53, 14.10

Наконт прадвызначанасці нейкай там дэспатыі і іншага фаталізму. У людзей заўсёды ёсць магчымасць вучыцца і радыкальна на глабальным узроўні змяняць свой лёс.

Хто яшчэ не ведае - пачытайце пра Фрыца Габера. Хоць з вікіпедыі. Яго адкрыццё працэса фіксацыі азота з атмасферы глабальна змяніла лёс цывілізацыі. Той працэс ідзе у нас на Гродна-Азоце. І дзякуючы яму на Зямлі жыве даволі сытна 8 міліярдаў людзей, а не 4 міліярды галодных.

"Патрыятычнае" узаемадзеянне Фрыца з мілітарыстамі таксама вельмі павучальнае.

Reply
+5 +
Тт, 23:53, 14.10

Беларусы,толькі ў Эўропу!!!!1005000%Жыве Беларусь і Слава Украіне!

Reply
+6 +
Litvin, 2:04, 15.10

Насамрэч, прароцтва Бжэзінскага наконт Беларусі і Украіны споўнілася на 100%! Беларусь сапраўды трапіла пад расейскую акупацыю раней за Украіну. Толькі адбылося гэта у гібрыдным фармаце, без баявых дзеянняў, а міліцэйскімі сіламі марыянеткавага рэжыма Лукашэнкі і сіламі расгвардыі, якую Пуцін накіраваў на падаўленне беларускіх пратэстаў. Пасля масавых рэпрэсій і зачысткі ў Беларусь былі ўведзеныя расейскія акупацыйныя войскі і з тэрыторыі Беларусі распачаўся напад на Украіну.

Reply
+10 +
Осень, 3:15, 15.10

Что значит пора сделать выбор... В 2020-м сделали. Беларусь будет в Европе и НАТО, но после войны... Или когда исчезнет Россия. Кто-то знает другой путь?

Reply
+1 +
антон, 19:32, 17.10

Афигену
PS. Фриц Хабер был еще и изобретателем использования ядовитых газов в первую мировую войну !!!

Reply