29 April 2024, Monday, 2:20
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 16
+20 +
Гражина , 12:02, 20.10

Расплакалась…

Reply
+1 +
SLAVA UKRAINE, 17:28, 24.10

в партизанское время в сопротивлении захватчикам появляется настоящая демократия...демократия сопротивления но сопртивляющаяся демократическая белорусь в центре европы не нужна гулаговским пересидентам в кремле...the comment is for Mr Nevzlins previous article

Reply
+10 +
Оршанский барбос, 12:48, 20.10

Так и разбредёмся по миру. Кто-нибудь помнит участников РЧСС с флэшмобами? Участников 'Джинсовой революции'?

Reply
+10 +
давно спрашивал, 20:34, 20.10

Сколько из нас помнят своих пра-родителей? А пра-пра-родителей?

Скажите, а что осталось от неандертальца? А от Римской империи? А от Великобритании времён королевы Виктории?

Зато горы мусора незабываемы!

Так что смотрите на вещи филосовски. Мы нужны нашим детям и внукам. Я их всех забрал с собой в эмиграцию. И всё.

Reply
+10 +
и?, 13:20, 20.10

/// ... по рингтону «Перемен!»...

Мало перемен!?

Кста, автор "перемен" имел ввиду перемены в себе самом, это он объяснял неоднократно.

"Цой звал не на баррикады, а к переменам в себе, без которых невозможно движение вперед. Но где это движение?"

Reply
+17 +
разброд в головах, 13:55, 20.10

Не надо про то, что там сказал "автор", перемен в самом себе не ждут (их как-то реализуют), а ждут пермен ждуны-терпилы от кого-то -- бога, царя, блока НАТО.
"А мы не ждали перемен, а просто самовыражались" А.Градский

Reply
+36 +
Alex, 13:54, 20.10

В 2010 году я открыто выступил против режима Лукашенко, зная чем это может для меня закончиться. Мне тогда чудом удалось выжить, здоровье было подорвано. Но как бы трудно мне не было сегодня, я не сожалею о сделанном выборе. Это был выбор свободного человека. И побудила сделать этот выбор рабская трусливость друга-беларуса. Поэтому если бы ко мне подошел, например, на выступлении Вольского в Риге беларус и попросил не снимать, я бы ему посоветовал проваливать, так как здесь собираются свободные люди.

Reply
-3 +
1, 15:23, 20.10

-Так что будем делать?
- А что ты предлагаешь?

Reply
+27 +
Отношение к стране, 15:44, 20.10

Вооружённую армию освобождения создать за границей нее? Или быть беспомощными бедуинами? Уедите из страны, приедут путинские орки замест вас. Тогда надо забыть что белорусы и даже стыдиться этим, стыдиться своей беспомощностью. Народы гордятся собой и своей страной завоёвонной свободой в ней

Reply
+1 +
мимокрокодил, 15:54, 20.10

Лично мне на данном этапе очень хочется именно что просто умереть. Хотя бы от этого чёртова испанского стыда за происходящее как в этом конченом концлагере 21 века, так и в Украине, в Израиле, много где. Я один ничерта не сделаю, чтобы изменить ситуацию, а так званая "лидер" опустилась до того, что открыто подыгрывает "легитимному" и "мудрому". Тут у любого крышу сорвёт от безнадёги...

Reply
+20 +
Мацьвейка, 16:43, 20.10

з задавальненнем далучыўся б да якога небудзь партызанскага руху калі б ён быў альбо што тое падобнае і гэтак далей, сам асабіста не маю якасцяў арганізатара лідэра на жаль!

Reply
+12 +
Maksim, 16:59, 20.10

Хопіць "хавацца ў бульбу", выходзім ўсё ў Сеціва і станем публічымі беларусамі і беларусачкамі для ўсяго заможнага Свету, "нас многа і мы гучныя"!

Reply
+16 +
Алекс, 17:12, 20.10

Как Ремарка перечитал.

Reply
+15 +
Одна, 19:45, 20.10

Одна мракобесная синепалая мразь гнобит целую страну- Беларусь,изгоняет из своих домов тысячи беларусов, лишает людей жизней, свободы! Может ,надо уже взяться за эту мразь и его изгнать из его гнезда, но уже не шариками, цветочками, хороводами и кручением непонятных фигур из пальцев!!!!

Reply
+4 +
хххххххххх, 21:02, 20.10

всех интересует только один вопрос - "кто его крышует и старательно не дает сместить с должности?"
это не путин и не фсб рф, т.к. они сами в таком же положении, как и агрофюрер

Reply
+2 +
Турист, 11:49, 21.10

Разбегаются, чтобы набраться опыта жизни в свободных от диктатуры странах, чтобы потом вернуться и применить этот опыт в строительстве новой, свободной Беларуси. Пусть даже 45% вернутся, этого вполне достаточно. Многие восточноевропейские страны проходили такой этап после свержения коммунистического ига. И это только шло на пользу.

Reply