28 April 2024, Sunday, 17:07
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 11
+35 +
Черныйюмор, 16:04, 20.12

Минуточку,а не тот ли это реактор,который при монтаже уронили?Потом,по причине его дороговизны,решили его не менять и установить его как есть,авось номер проканает.Но как видим номер не прошел.

Reply
+32 +
Barista, 16:31, 20.12

Да они эти реакторы еще при доставке и били, и роняли, и цепляли и много всего, чего мы не знаем. Али-экспрес справился бы с доставкой лучше, чем Росатом.

Reply
+21 +
Битые рыахтары, 17:03, 20.12

Дык ани изначальна и были спланираваны и склёпаны для 100% аварийности шоба паказать западу куськину мать, а для энергетики в той зоне их присутствие с такими мощностями не эффективны.

Reply
+33 +
ДВП, 17:22, 20.12

Мало кто сомневается в том, что в сегодняшней РБ создана система, которая в случае катастрофы на БелАЭС просто обманет население.

Reply
+19 +
, 17:41, 20.12

Хороший совет дал эксперт. "Надо просто подождать " . Когда рванет на всю северную Европу , всем станет все понятно .
Подождём твою маму .
Подождем твою мать .

Reply
+11 +
Егерь , 17:50, 20.12

Даже уверен, что этот реактор специально и спланировано было грохнуть о землю до начала монтажа! И сам фонить будет все больше и больше и проще взорвать его даже без диверсии из вне!

Reply
+28 +
Тутэйшы, 17:59, 20.12

Беларусь - испытательный ядерный полигон для блоков ВВЭР-1200
Блоки ВВЭР-1200 – это последняя разработка Росатома, которую удалось построить и запустить в работу. Первые реакторы мощностью 1200 мегаватт были запущены на БелАЭС.
Казалось бы, новая российская разработка, что может пойти не так? Однако после запуска первого энергоблока в ближайших посёлках уровень облучения вырос более чем на 90% за два года, согласно официальным документам МЧС Беларуси. Проблема оказалась в конструкции реактора типа В-491, именно такие используются на БелАЭС.
Россия решила использовать Беларусь и её финансовые ресурсы для тестирования технологии, учитывая, что режим Лукашенко позволяет превратить страну в ядерный полигон. И у них это получилось: в последующих строительствах в Турции, Бангладеш и Египте Росатом использует реакторы мощностью 1200 мегаватт серии В-500, где все недочеты устранены.

Reply
+7 +
Димон, 21:08, 20.12

Путя Лукаша использует как подопытного кролика,а шизику в радость быть дебилом.

Reply
-1 +
ыдыётъ, 21:15, 20.12

Это, в первую очередь, связано с тем, что нарушается теплообмен между ядерным топливом и теми самыми стержняками, в которых находится урановое топливо и вода, которая должна уносить тепло....
------------------------------------------------

Вы в своём уме? Стержни НЕ контактируют с охладителем 1-го контура! И нет никакой необходимости их специально охлаждать поскольку они и так имеют температуру воды в охлаждающем контуре. Или температуру топлива контура, если вода вытекла при катастрофе.

Если обнаружили гранулы полимеров, которые используются при фильтрации воды, в сухом канале стержней, то их туда специально засыпали! Диверсия это!

Reply
+1 +
атомщик, 0:35, 21.12

бредите? как это не контактируют? вы про какой реактор говорите? здесь речь идет про ВВЭР-1200, российский реактор корпусного типа, где стержни находятся в корпусе реактора и контактируют с водой первого контура, которая как правильно сказано снимает тепло.

Reply
+6 +
Егерь, 22:12, 20.12

Димон 21: 08
путя беларусав испытывает, как подопытных, а лукашизик ему в этом полностью помогает. В секретных проектах кремлёвской секты, Беларусь для мацковии нужна в качестве военного полигона, плацдарма, и населения т.е. беларусав в этом проекте недолжно быть по сути! Им просто нужна пустая от населения и голая без леса территория!

Reply