28 April 2024, Sunday, 8:05
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 21
+50 +
ghost, 14:51, 16.01

Ждем еще четыре приятные новости...

Reply
0 +
конфискат 300 лярдов, 3:13, 17.01

Я бы заценил радиоперехват перехваченного А50 )) там вроде одно слово было))
Лукашизанутый не тешь себя иллюзиями!

Reply
+17 +
всё просто, 15:00, 16.01

Дальность поражения цели комплексом С -300 ПМУ2 - 200 км (ракета 48Н6Е2).

Ракеты могли закупить где угодно - СССР и Россия продавали эти ракеты в 30+ стран мира.

Reply
+31 +
Армата, 15:05, 16.01

Тут проблемка. Ее никто не видел. Ну кроме красной площади на прицепе у трактора.

Reply
+43 +
Itches, 15:06, 16.01

Ракета которая уничтожила российский А-50 уничтожила самолёт стоимостью 330 млн долларов США. Кроме этого уничтожен редкий самолёт российского агрессора способный дополнительно управлять 30 ракетоносителями в том числе для нанесения ЯО. Иными словами РФ теперь не в состоянии поднять в небо всю свою ядерную триаду и именно из-за нехватки таких самолётов как А-50.
По последним данным в мире в строю оставалось только восемь А-50 пять из которых у Индии. Следовательно за вычитом уничтоденнлго у Московии в строю только два А-50 (Mainstay).
Уничтожен регулярный участник пафосных портадов Московии на 9 мая и уничтожен символ российской агрессии против Украины.
Как очень хороший бонус - ликвидация минимум 14 лётчиков оккупантов (4 пилота и 10 офицеров разведки и управления)
+ уничтожен российский генерал ВВС Московии.
+ нанесён огромный ущерб второму самолёту Ил-22М и с большой долей вероятности Ил-22М стал решетом подлежащим утилизации.
Дзякуй вялікі Украіна і ЗСУ🇺🇦

Reply
+11 +
Hubbub, 19:46, 16.01

А теперь добавим к российским потерям повреждённый в Беларуси А-50 который до сего дня на ремонте. Таким образом у РФ только один рабочий А-50 и два А-100 и это на всю РФ.
В случае глобальной войны на несколько фронтов Московия не в состоянии будет одновременно закрыть район Кавказа, Украины, Прибалтики, Скандинавии, Дальнего востока и Севера. Теперь воздушная оборона Московии — это решёто которое прикрывает 3 самолёта дальнего радиолокационного обнаружения и управления.

Reply
+29 +
Itchy v, 15:12, 16.01

С учётом напичканого оборудования стоимость А-50 могла доходить до 500 млн долл, а стоимость командного пункта Ил-22М до 30 млн долл.
Хороший выстрел.

Reply
+14 +
Hushed, 15:13, 16.01

Кто нибудь обязательно посчитает в какую сумму нанесён ущерб Московии только в результате уничтожения её техники, авиации и флота. Это не говоря о куче других потерь.

Reply
+25 +
Hates, 15:36, 16.01

Военные ВВС и разведки НАТО получили хорошее новости и настроение.

Reply
+24 +
Jurisprudence, 15:42, 16.01

Российский оккупант ещё не полез в страны Балтии, а уже лишился важнейшего стратегического редкого и дорогостоящего самолёта раннего обнаружения и управления без которого российская ядерная триада умнодается на ноль.
Сейчас весь вопрос, а сколько в строю у Московии осталось таких самолётов? Считанные единицы. Производство новых крайне дорого, если не возможно.

Reply
+27 +
Tartar, 15:52, 16.01

Если верить Википедии то из восьми А-50 которые остались в строю, пять у Индии и три у Московии.
Поскольку один А-50 ликвидирован, то у Московии осталось только два А-50
Еше у Московии два опытных прототипа А-100 и на этом все.
Таким образом из самолётов дальнего обнаружения, разведки и управления у Московии осталось в строю
Два Beriev A-50 (Mainstay) и
Два Beriev A-100.
Желаю им всем присоединиться к крейсеру "Москва" куда ушёл ликвидированый А-50 с российским генералом-майором и всеми двухсотыми на борту.

Reply
+8 +
Itched, 19:53, 16.01

Той А-50 што пашкодзілі ў Беларусі і сёння на рэмонце. Так што з 4х (А-50 і А-100) ў стаі толькі тры. І гэта на ўсю Масковію.

Reply
+4 +
нуну, 21:28, 16.01

Скоро и этих не останется....))))

Reply
+9 +
GabbaHey, 16:32, 16.01

Just speculation, but a SU-24 could have been modified to carry it the AIM-120D air to air missiles.

The 120D model is the latest version and is thought to have a maximum range of 160 KM. Plus it has the option of using it's own internal radar to home in on its target. It also can lock onto an enemy plane which is using electronic counter warfare.

So a brave pilot flying close to the ground or sea could evade being detected and launch several of these missiles and return home. This is made more plausible if the A-50 flew predictable flight patterns.

Reply
+4 +
Сергій, 16:35, 16.01

Может F-35 ( неведимка ) ?

Reply
+4 +
Да!, 19:42, 16.01

Точняк! Ниведимка!F!

Reply
+19 +
Grigory, 16:57, 16.01

Концовка статьи меня рассмешила - (С) "...Т-14 «Армата» или истребитель Су-57..."

Про армату забудьте - для меня она перестала представлять интереса после того, как несколько лет назад ее представили на параде победы и она без "махальщиков" не смогла встать задним ходом на парковочное место.
То есть - этот танк малоподвижен (примерно на уровне абрамса) и не имеет кругового обзора 3D камерами (то есть будет видеть, как его убивают только на уровне танков ВОВ)

Насчет Су-57 - а нет такого самолета.
Есть только двигатель и планер под его концепцию - современный самолет это триада - двигатель; планер; электроника (то есть - системы управления, обнаружения, радиопротиводействия ... причем, выполненные на чипах военного класса ... а их у россии нет, не придвидится и никто ей их не продаст.... )

Reply
+18 +
ДМБ-82, 18:54, 16.01

Танк "Армата" - это тоже не оружие, а продукт пропаганды, распила бюджета, фантазий и откровенной брехни.
Выкатить на парад "новый танк" - так это даже Мосфильм вам запросто сбацает! Хоть звездолёт с ядрёным движком и с лазерной пушкой аналоговнет !

Reply
+17 +
Игнат, 19:07, 16.01

Думаю, это F-16, которые скорее всего уже в Украине

Reply
+13 +
Бефар., 20:43, 16.01

Украинцы, вы лучшие !

Reply
+8 +
Стас, 22:26, 16.01

А-50 - это старый советский самолет, последний экземпляр которого выпустили в 1991 г. К тому же изготовителем этих самолетов был Ташкентский завод. В россии наладить их выпуск не смогли.

Reply