27 April 2024, Saturday, 19:51
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 65
+37 +
arelav, 16:37, 24.01

Американцы не могут поставить на место шизофреника, который готов положить репутацию США на дно колодца и туда наплевать.

Reply
+29 +
Американцы , 16:47, 24.01

Поэтому посмотрим, пока рано делать выводы.

Reply
+5 +
Дима, 21:26, 24.01

Потом будет поздно.

Reply
+3 +
песец, 2:48, 25.01

Трамп очень удручён результатом в Нью Гемпшире, набрав чуть более половины голосов в СВОЕЙ партии, что очень обрадовало демократов. Теперь Никки Хейли будет только сокращать разрыв, привлекая всё больше влиятельных спонсоров на свою сторону, т.к. у демократов против неё нет шансов.
Будзет оч-чэнь инцерэсна!

Reply
+83 +
Да уж, , 16:49, 24.01

Пусть граждане США посмотрят на белорусов, которые уже 30 лет живут с идиотом.

Reply
+1 +
No war!, 6:10, 25.01

Не успеваю повторять то же самое. Трамп - это бульбафюрер на заре своей политической карьеры.

Reply
+18 +
бандерівець, 17:04, 24.01

ти дуже влучно описав байдена, саме того не розуміючи. на теперішні штати клали з-під хвоста абсолютно всі

Reply
+23 +
SLAVA UKRAINE, 17:14, 24.01

Мистер Трамп это американский бес-лукошенко

Reply
+10 +
Духари, 17:30, 24.01

Не надо сикать кипятком.Трамп уже был президентом.
Для Украины он много хорошего сделал и упырей держал в строгости.

Reply
+36 +
Вранье, 18:41, 24.01

Ничего не сделал, хотел выйти из НАТО, грозил Ыну, даже флот привел и... Ын ему фак показал и продолжил испытания ракет, трампон поджал хврст и трусливо ретировался. И так во всех внешнеполитических стычках - понты, надувание щек и трусливое отползание. Именно при трампе США растеряли все международное влияние, все увидели, что трампон просто трусливое трепло.
Для трампона путлер лепший друг, это, по-вашему, "много хорошего для Украины"? Он уже сейчас говорит, что Украину надо сдать и обниматься с рашкой.

Reply
+3 +
белАруска, 21:51, 24.01

опять наглое вранье 🤥
Трамп НЕ хотел ОПЛАЧИВАТЬ РАСХОДЫ НАТО ДЛЯ ЕВРОПЫ 👎
Европа вместо приема беженцев должна была сАма заботиться о СВОЕЙ безопасности (именно это Трамп прекратил и правильно ✅ сделал)
поехал к пончику и ВЕРНУЛ из заключения граждан сша 🇺🇸, это Трамп СПАС жизни американцев (все помнят КАК умер студент за снятие плаката в КНДР 🇰🇵) вернули живой труп 🧟 после чего парень умер 🪦
но вы вы все извращаете 😾

Reply
+2 +
Людмила, 19:12, 26.01

Спасибо за правдивый комментарий на эту статью- страшилку. Аналитик далёк от мнения большинства граждан США.
Чтобы критиковать Трампа вы должны жить, работать в США и способны сравнить его политику с беспределом, творимым нынешним Президентом.

Reply
+4 +
George, 5:39, 25.01

Ничего не долго осталось Байдену вести страну в никуда

Reply
-2 +
Анна, 2:41, 25.01

Что КОНКРЕТНО хорошего для Украины сделал ваш Трамп? Целовался в десна с пуйлом? Решил проблему с Крымом? Вернул украинцам украденный Донбасс? Что??

Reply
+8 +
Петрович, 12:50, 25.01

Что хорошего сделал для Украины ваш Байден? Вернул Крым? Вернул Донбасс? Не допустил войны? Не допустил разрушения украинских городов, инфраструктуры, гибели сотен тысяч украинцев? Или может остановил войну? Или может вышвырнул россию из совбеза ООН? Трампа критикуете, а ведь он уже 3 года как не президент!

Reply
0 +
Главное что бы ДЫБЫ, 1:56, 12.02

выдержали такую тушу

Reply
+53 +
Михаил , 16:45, 24.01

Трамп обвинил во лжи своих оппонентов, которые утверждают, что у него якобы хорошие отношения с Путиным. По словам Трампа, у него не хорошие, а отличные отношения с Путиным.
Американцы должны задуматься об адекватности Дональда Трампа.

Reply
+12 +
Отлично, 17:31, 24.01

Трамп держал собачку путина в наморднике.
Путин любил, когда Трамп давал ему полизать ботинок.

Reply
+2 +
Дима, 21:28, 24.01

Именно поэтому сказал, что доверяет слова путина больше, чем своей разведке. Кто кому ботинок лижит?

Reply
+1 +
белАруска, 21:53, 24.01

да пофиг ЧТО кто сказал: Дональд в мгновение раздолбал ЧВК Вагнера в Сирии…
это примерно 500-600 бойцов Путина
это ЧТО за такая любофф ⁉️

Reply
+8 +
Анна, 22:13, 24.01

Трамп сам лично Вагнера долбал? Что вы несете? Вы, похоже, из тех, кто вопил во все горло "Мне Лукашенко пенсию платит! буду за него голосовать!" Сначала Лукашенко, теперь точно такой же Трамп - с идентичными диктаторскими замашками, с идентичным недоразвитым IQ и раздутым самомнением.

Reply
+3 +
белАруска, 0:13, 25.01

кстати, 1994 год:) была одна из немногих КТО ВИДЕЛ В ЛУКАШЕНКО НАГЛЫЙ ТАНК, КОТОРЫЙ К ВЛАСТИ НЕЛЬЗЯ 🚫 ДАЖЕ БЛИЗКО ПОДПУСКАТЬ⚠️
но вот такие недоразвитые сидят рядом с корытом гауляйтера и еще на кого-то СВОИ грехи вешают 🤷‍♀️😹
КТО виноват, что Лукашенко сначала сделал колхоз… а счас концлагерь БелАрусь 🇧🇾⁉️
в 1994 году мне было 36 лет…
а пенсию он заныкал… вместе с его ябацьками холуями: мне 💯 раз угрожали 🙀

Reply
-4 +
Sir_Chopin, 1:38, 25.01

Трамп не знал про атаку российских сил на те нефтяные месторождения. Поэтому не успел приказать силам США отступать.
Он очень огорчался, когда ему практически наутро сообщили, что было нападение российско-иранских сил, и американские военные вынуждены было защититься, и обидели его кремлевского господина.
А через 4 дня он оправдывался, вероятно, перед Путиным по телефону (разговоры Трампа с "начальством" были строго секретными). Известно, что выражал соболезнования (но это как бы и заодно по поводу разбившегося российского самолета около Москвы, где все, 71, погибли)

Reply
+41 +
Хтось, 16:49, 24.01

Коли Янукович лідирував у виборах 2010-го року, багато хто теж казав: Януковича вже Майдан навчив, він буде демократичним. Відтоді я зрозумів одну річ: нічого сподіватись, що старий автократ зміниться.

Reply
+3 +
бандерівець, 17:03, 24.01

настільки брудної маніпуляції годі й шукати..... трампампампам.... більше нічого. ні про безглузду антиамериканську міграційну політику байдена, ні про корупцію його синочка, ні про те, як в штаті Техас губернатор змушений був за допомогою нацгвардії закрити кордон, бо федерали просто запороли службу за вказівкою адміністрації байдена. а от трамп сказав, а от він буде.... а те що байден зробив, довів світ до грані ядерної війни- ні слова. тиша. будьте ви прокляті, ви самі вирили собі могилу

Reply
+1 +
Sam, 21:26, 24.01

How the immigrational policy is anti-american? The hell.

Reply
+5 +
GabbaHey, 10:07, 25.01

Biden 's policy has nothing to do with a "immigration policy" . Over 15 million illegal aliens, most without any skills or education have come across the border since Biden got into office and encouraged this chaos. This is double the population of the State of Indiana! (Or the entire Prison Camp country known as Belarus)

Why would Democrats encourage this you might ask? 🤷‍♂️ Just look at the State of California.. it used to be conservative until the huge influx of illegal aliens, now firm Democrat voters.

Now our schools (which are paid for by local real estate taxes) are swamped with kids that do not speak English. I have a cousin that is a teacher and her entire job is trying to teach English to these kids. Hospital emergency rooms are packed with illegals. The costs of this is hundreds of Billions of dollars. If Trump does get elected.. this is the key reason why.

Reply
+1 +
Петрович, 2:45, 25.01

Именно поэтому мы и пытаемся достучаться до тех, кто ещё сохранил разум и понимает, что тот хаос в мире, который существует сегодня, возник именно из-за Байдена, а вовсе не из-за Трампа, при котором в мире было относительное спокойствие. Но тамбовским троллям дано задание как можно дольше и упорнее клеветать на Трампа, пытаться сохранить Байдена при власти, и тем самым дать диктаторам всего мира козырную карту для дальнейшего разрушения свободного мира.

Reply
+23 +
SLAVA UKRAINE, 17:23, 24.01

это самоизбранный маньяк путин довел мир до атомной войны для того чтобы американцы выбрали трампа а у трапма отличные отношения с бесомпутиным таким путем придет капут и вашей демократии и вашей цивилизации потому что трамп и путин это половинки одно личности и лучше всего их держать подальше один от другого

Reply
-13 +
Х вам, а не Трамп, 17:31, 24.01

Только Джозеф Байден.
Подонок Трамп не разрешит выбросить неверных туда, где они должны рубить лес.
И послать США на свалкуистории.

Reply
+21 +
vickor01, 20:11, 24.01

Байден в 2014 уже отдал Путлеру Крым и Донбасс, а в 2022 допустил полномасштабное вторжение в Украину. 2 года геноцида украинского народа, а ни самолетов, ни танков, ни дальнобойной ракетной артиллерии, кораблей и др. вооружения необходимого не для сдерживания, а для полного разгрома путлера не поставлено. А где ленд-лиз, Джо? Ведь именно такой ленд-лиз помог разгромить гитлеровскую Германию.

Reply
+7 +
БАЙДЕН, 20:38, 24.01

Байден в 2014 уже отдал Путлеру Крым и Донбасс
=========================================
Неужели и старую часовню я развалил? 😨

Reply
+2 +
Анна, 22:16, 24.01

Байден в 2014 был президентом, чтобы что-то кому-то отдавать? Вы в своем уме? Что ж Трамп, когда к власти пришел, Крым с Донбассом законным владельцам не вернут, а? И позволил лучшему дружбану пуйлу вооружиться и подготовиться к геноциду украинцев?

Reply
+4 +
Петрович, 2:50, 25.01

Трамп ушёл с поста президента Америки в январе 2021-го года. Пути напал на Украину в феврале 2022-го. У Байдена был целый год чтобы хоть как-то отреагировать на замыслы путина. Байден всё это успешно просрал, но виноват опять же Трамп. Читаешь подобные реплики и диву даёшься, насколько демагогия тамбовских троллей успешно работает по неискушенному населению.

Reply
-8 +
Х ВАМ, А НЕ ТРАМП, 3:47, 25.01

Джозеф Байден не помог Украине в 2014м году.
И правильно сделал.

А подонок Трам не начал войну против рашки в 2016м году.
Поэтому он - гад.
И неважно, что в 2016м году рашка с Украиной не были в состоянии войны. У них были дипломатические отношения, и никто из них никому из них официально войну не объявил.
Поэтому войну должен был объявить Трамп.
Ведь Джозеф Байден - человек мира.
А Трамп - не пойми, что.

Reply
-5 +
Sir_Chopin, 2:20, 25.01

В 2014 у Украины практически совсем не было армии, а у РФ было еще больше танков и самолетов, чем сейчас. И Кремль даже не рискнул целиком захватить Донецкую и Луганскую область, только по одной трети их территории. С Крымом получилась крайняя наглость, и даже я не ожидал. Но, как помните, с тех пор и из-за того РФ только беднела, поставив этот крест на своем развитии.
А в 2020 Путина подвел коронавирус. Надеялись тогда к концу срока Трампа войти в Украину и "за три дня". Трамп открыто призывал "берите". Но все легли больные, и поднялись только к 2022. Когда уже было кому и чем остановить танковые колонны, идущие на Киев.

Reply
-3 +
Х ВАМ, А НЕ ТРАМП, 3:49, 25.01

После победы Джозефа Байдена за фразу "ленд лиз" будут сажать в тюрьму.
И правильно сделают.

Никакого вам ленд лиза.
Никакого вам Трампа.
Только Джозеф Байден.
Только хорошие намерения.

Reply
+5 +
белАоуска, 18:12, 24.01

на мой погляд некаторыя разумеюць, што толькі Дональд можа закрыць гэтую скрыню Пандоры 🙏
але відавочна тое, што Дональд будзе кандыдатам на выбарах у БД 🤷‍♀️😻
каму гэта не падабаецца у канцлагеры… ды займіцесь лепей каб зруйнаваць свае калючыя дроты на справе… а то чакаеце што прыдзе Байдан ды дапаможа вам грашыма💰🤑
НЕ ЧАКАЙЦЕ 🤷‍♀️😹😹😹

Reply
-3 +
Sir_Chopin, 9:19, 25.01

Нет, даже если Трамп станет президентом, он не сумеет "закрыть Украину" (как вы выразились), РФ не сможет её захватить. И даже если Трамп преуспеет до конца, приведя США к распаду, Украина ближе к Европе и Европа её вашим кремлевским хозяевам не отдаст.
Но, конечно, тогда будет труднее, и Украине, и Европе, и всему человечеству, из-за такого отката цивилизации.

Reply
+13 +
Егерь , 19:10, 24.01

Если уголовный преступник трамп имеет право занять президентское место в США, то в дальнейшем это уже не будет демократическое США! Это будет расколотое государство с диктатором во главе в котором уже не будут , как раньше работать правовые законы и соблюдаться демократия, такой же, как и мадуро! И в результате улуский ,,мир,, реально хлынет на Запад! Собственно этого раскола и добивается кремлевская секта!

Reply
+9 +
белАруска, 20:50, 24.01

вот ЗАЧЕМ так нагло 💁‍♂️ ВРАТЬ ⁉️🙈
пока ни один суд в сша НЕ признал Дональда виновным по УК ✅
все иски к нему или частные, или политически мотивированные… и факт, что у него 50% сторонников 🙏😻
американцы за 3 года убедились в неадекватной политике, когда запустили мигрантов (за 3 года пандемии учтено 7млн⚠️ это по NYT данным неделю назад примерно.
это когда американцы в кафе кофе не могли заказать, туалеты все общественные были закрыты✅ никуда нельзя 🚫 было выехать… а мигранты ползли через дырки в заборах 🙀

Reply
-2 +
Юг, 19:12, 24.01

Политический театр это ширма экономических групп, понять снизу течения, которые задают тренд практически невозможно. Трамп банкрот и не смог бы без поддержки серьезного капитала продвигать свою линию так нагло.

Reply
-3 +
!, 11:54, 25.01

Отличное замечание.

Reply
+18 +
есть мнение, 19:20, 24.01

Вся беда в том,что у путина есть какой-то компромат на Трампа.Поэтому он его так ждёт - не дождется.Будет его потом водить как бычка на верёвочке.

Reply
+7 +
1, 19:43, 24.01

Что может сделать Трамп не представляющий американскую силу и мощь в мире, а заигрывающий с любым кто несет хоть какую-то угрозу? Соглашаться со всем и прятать голову в песок.

Reply
+17 +
Пень, 20:08, 24.01

Большинство ораторов забывают: президент США не есть презик мира, и его выбирают далеко не только по критериям внешней политики. Это нам прежде всего важно, как оно к Украине, что оно с пучиным и т. д.. А американцам отнюдь не прежде всего.

Reply
+2 +
ВІТАЎТ, 21:09, 24.01

Мой погляд такі. Трамп кандыдат на дыктатара, ён не прызнае што праграў выбары ў 2020 годзе, хоць доказаў ніякіх ня мае. Ён арганізаваў напад па Кангрэс каб не дапусьціць да зацьверджаньня папярэдніх выбараў якія ён праграў. Яго не павінны выбруць зноў і думаю што так будзе.

Reply
+13 +
белАруска, 22:26, 24.01

дыктатар той ХТО СЯДЗІЦЬ У КРЭСЛЕ 23 і 30 гадоў падрад ⚠️
ёлупні, як вы не разумееце, што у зша можна сядзець толькі 4 гады… а потым цябе могуць ізбраць на другі тэрмін, або некага другога.
але ніхто з іх НЕ дыктатар, бо улады РАЗДЕЛЕНЫ ✅
Судовая і Заканадаўчыя улады… яны па асобку і прэзідэнт толькі адказвае за ВЫКАНАЎЧУЮ УЛАДУ✅

Reply
-3 +
No war!, 6:29, 25.01

Не передёргивайте. Вам так и сказали - кандидат на диктатора. В Беларуси аналогичный "кандидат" уже 30 лет как сидит уцепившись чёрными пальцами. Тоже обещал быстро порешать все проблемы, бегая по парламенту с чемоданом "компромата".

Reply
+14 +
444, 22:08, 24.01

"...Трамп не будет защищать Европу в случае нападения РФ..."
Нонсенс. Европу?. Которая насчитывает почти 450 млн. человек (без России и Беларуси)? Европу? У которой экономическое производство более чем в 15 раз выше российского? Европу чье, население и экономика, да и история совсем еще недавняя позволяет содержать, оснастить и иметь армии многократно сильнее обкакавшейся в Украине российской...?
Сытость и благополучие все таки разрушающе действуют на мозги, если это так!

Reply
+1 +
Sir_Chopin, 9:23, 25.01

450 миллионов - это в ЕС, т.е. даже без UK, т.е. в целом намного больше

Reply
+2 +
умявопрос, 22:16, 24.01

Почему этот рыжий песец не сидит в камере вместе с бунтарями которых он призвал на штурм Белого Дома? Ась !???

Reply
0 +
Петрович, 2:55, 25.01

Потому что он никого не призывал на штурм, а тем более Белого Дома. Белый Дом - это резиденция президента Америки. Но в Тамбове об этом троллям забыли рассказать, тем не менее они все лезут пасквили строчить про Трампа, о котором не имеют ни малейшего понятия.

Reply
-8 +
Саша, 22:25, 24.01

Я за Трампа

Reply
+1 +
Чел, 4:16, 25.01

Я тоже. Но я еще и имею право за него голосовать. И сделаю это.

Reply
+9 +
Марта, 22:44, 24.01

Я считаю что Байдену и Трампу пора на покой, ведь ничего толком не сделано, особенно Байден который только умеет красиво говорить а реальной помощи его Украине, было относительно совсем не много, хотелось чтобы победила женщина но видимо увы, американцы решили поддержать рыжего Трампа,который просто не будет помогать Украине да и от Байдена были некоторые подачки в основном в виде денежных средств, спасибо на этом.

Reply
+5 +
белАруска, 0:19, 25.01

да не против Хейли…
однако ситуация с мигрантами патовая и ее может остановить только Дональд.
ну, да и спокойная Хейли не знает толком, как и чем помочь Украине (раздербанят на глазах)
слишком далеко зашли спецслужбы 🥷
сиамские близнецы Путин и Лукашенко выполняют программу, на которую подписались

Reply
+2 +
Петрович, 2:57, 25.01

Ждите, ждите победы Байдена. Вам двух лет войны похоже мало, что ж, получите ещё четыре.

Reply
-2 +
No war!, 6:33, 25.01

Спасибо за вашу наиболее взвешенную и здравую позицию, поддерживаю каждое слово. Ники Хэйли - наилучший вариант для всех.

Reply
0 +
🐓🐓🐓..., 1:13, 25.01

Меня достали эти старперы что Трамп что Байден прямо как в СНГ .Выберите что то моложе американцы здоровее плодовитее прошу вас защитите Европу от орков с востока создайте более стабильный мир наконец-то уничтожьте эту власть в Мордоре вы сверхдержава номер один вроде пока что что это за выборы такие как будто в доме престарелых выбирают президента России или Беларуси вон что Байден что Трамп.

Reply
+4 +
Мічман, 7:09, 25.01

Эх, няма Джона Маккейна...

Reply
+2 +
ДА, СТРАНА РАСКОЛОТА, 7:27, 25.01

У него очень твердое электоральное ядро в Республиканской партии.....
_________________________________________
Что меня настораживает в оценках Трампа как экс - президента и возможного кандидата в 2024 году ? Что все сводится к личности Трампа. На мой взглдяд, это в корне неверно.Феномен Трампа очень напоминает мне феномен Владимира Высоцкого - поэт в своих стихах под гитару ярче и точнее всех выразил жизнь людей в СССР в 60 / 70 годах 20 века.Трамп выражает жесткое неприятие многими белыми американцами реалиями жизни последних 50 лет. Именно отношение к реалиям разделяет страну, а не сам Трамп. Не было бы Трампа, люди искали бы своего выразителя на политическом Олимпе США и нашли бы, но под другой фамилией.

Reply
-1 +
соглашусь с вами, 12:15, 25.01

Описать красноречиво бытовуху - это одно, а решить эти бытовые вопросы - это уже другое.
Например, М.Горбачев попробовал решать проблемы, но оказалось, что зацепил пласт, который по мнению КГБ не нужно было возрождать - усилить компартию. И в стране "такое началось". Вот этого и ждет Путин от Трампизма.

Reply
+2 +
Tidy, 8:25, 25.01

Трамп - испытание США со времен гражданской войны.
Московия десятилетиями выкладывала деньги в раскачку американского общества с целью дестабилизации и взрыву способным спровоцировать гражданскую войну в США.
Трамп - это провал ЦРУ и ФБР.
Провал ЦРУ - это и вялая поддержка Украины против агрессии Московии.
Провал ЦРУ - это Лукашенко в Европе бряцающий ядерными причандалами.
Попытки США "договориться" с упырями вроде путина и лукашенко - это провал внешней политики и проявление слабости США.
Американцам снова придётся попробовать 1000 неверных вариантов, что бы наконец найти 1001 правильный вывод из всей этой истории.

Reply