28 April 2024, Sunday, 19:56
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 45
+68 +
Беларус, 13:44, 4.01

Помочь бы давно пора ему.....

Reply
+58 +
Тихий Час, 14:17, 4.01

Тень пригожина летает над старым лукашенко

Reply
+19 +
без луки, 21:21, 4.01

Борислав Береза: Лукашенко может умереть в любой момент
_________________
Умирают люди, а такие тираны как лукашенко подыхают.

Reply
+119 +
пан алешь, 13:53, 4.01

Что-то, мне последнее время видится (навязчиво) сюжет сдыхания сталина. Вот, его заканцовка: В моче, на полу, никого рядом, от страха, от депрессии, стресса пред неизбежным. Страшно всё это. Оно трясётся, уже (пока голова), дальше-всё тело. Стана заждался в царстве таких уродов. Детей его, ждёт незавидная участь, которую оно предопределило им. За что ни возьмётся- всё обречено.На нём метка дьявола. В этом году, наверное, ВСЁ. Начнётся движ. Не проморгать бы. Всем нам освобождения от этой мерзоты и застоя от рашистов-оккупантов. Аминь

Reply
+17 +
правда, 18:51, 4.01

Изменились отношения между Германией и Израилем потому, что переизбраны правящие верхушки и соответственно у них теперь другие понятия международных отношений и все вопросы и проблемы можно решать мирным путём.
Как только в Беларуси сменится самоизбранный боров лукашенко на избранного народом Президента - изменятся и отношения с Евросоюзом и всем миром.
ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ !!!
СЛАВА УКРАIНЕ !!!

Reply
+27 +
пытанечка, 13:59, 4.01

В 2008 г. российский черноморский флот из украинского Севастополя участвовал в нападении на Грузию. Украина как-то Грузии приносила извинения или урегулировала этот вопрос?

Reply
-13 +
Дракон, 14:45, 4.01

Украина предоставила Грузии комплексы ПВО вместе с персоналом, которые сбили несколько бомбардировщиков рашки, которые летели бомбить Тбилиси. После этого лётчики отказывались от боевых вылетов. За это рашкованы сильно обижались на Украину. Так что Украине извиняться не за что, в отличие от Грузии, которая сейчас вовсю помогает оккупантам и даже отказалась возвратить те самые комплексы ПВО в самый трудный момент. Так что мы все запомнили. Последствия ждут всех.

Reply
+41 +
Олег, 14:51, 4.01

Як казав, український гуморист, Жванецький: «Щетельней треба таварісщ, вивчати матчасть, щоб не бути ДУРНЕМ, коли галіматню запитуєш!».

Якби ви вчились так, як треба,. То й мудрость би була своя. А так, маєте те, що маєте, на сьогодні… Московитів, убито в Мирній Україні, більше 350,000 істот…
Дурнів, і у церкві б’ють! Слава Україні!

Reply
+16 +
Евген, 14:52, 4.01

ответ есть целиком в тексте твоего вопроса

Reply
+114 +
consequence, 14:13, 4.01

Выродки лукашенко (детьми их называть язык не поворачивается) несут точно такую-же ответственность за геноцид беларусов как и их папаша.

Никто из них не осудил папашу за все 30 лет уничтожения им Беларуси.
Наоборот, все его отпрыски и родственники счастливо хрюкают возле корыта.

То-же самое относится к коленьке, которому уже исполнилось 18 лет и, которому, находясь в китае, никто не мешает публично осудить и отречься от своего маньяка папаши.

Reply
+46 +
Stas, 18:06, 4.01

Так ведь коленька в 2020 году на пару со своим папашей бегал с автоматом, готов был стрелять в безоружных людей, значит вырос садист такой же, как и папаша.

Reply
+1 +
A, 20:45, 13.01

А значит и статья ему будет такая же серьёзная, как и его сумасшедшему папашке!

Reply
+96 +
komar, 14:13, 4.01

давно эта тварь упивается кровью и властью . детишки пойдут вслед за упырём в могилу .

Reply
+85 +
Шос, 14:16, 4.01

Шоб оно сдохло

Reply
+50 +
А, 14:35, 4.01

Скорее бы этот момент настал ,это будет лучший праздник для Белорусов!

Reply
+46 +
???, 15:05, 4.01

Скорей бы!!!!! Не заставляй людей ждать.

Reply
+84 +
культиватор, 15:14, 4.01

Этот хромоногий бегемот для большинства народа уже давно труп. А держится все на его цепных псах с которыми нам в дальнейшем придется разбираться по их же законах

Reply
+38 +
Простой Белорус, 15:21, 4.01

Если кто то загадал желание на Новый год,никому не говорите. А то не сдохнет .

Reply
+19 +
не, 15:43, 4.01

В любой момент и даром не нужно. Нужно именно в ЭТОТ.

Reply
+25 +
1, 16:02, 4.01

Я понял, что год будет тяжёлым, по новогоднему обращению Валета, где у старога маньяка лукашенко были посиневшие пальцы и жёлтое его рыло.

Reply
+17 +
Гадатель, 16:03, 4.01

Может умереть. А может и не умереть... делаем ставки!

Reply
+24 +
ertryrry, 16:27, 4.01

А Путин использует это, чтобы поставить своего карманного президента, и на этом все закончится.
---------------------------------------------------------------------
Никто больше никого ставить не будет. Лукашенковская конституция сразу выбрасывается, он сам ее писал под себя. Начинать нужно с выборов Рады. Рада выберет президента с представительским функциями. Будет нормальная европейская парламентская страна. По типу Германии или многих других.

Reply
+64 +
BDFY, 17:52, 4.01

ERTRYRRY, 16:27, 4.01
Никто больше никого ставить не будет. Лукашенковская конституция сразу выбрасывается, он сам ее писал под себя. Начинать нужно с выборов Рады.
==
Во всём с Вами согласен кроме сллова "рада". В Великком Княжестве Литовском высший представительный орган назывался СОЙМ.

Reply
+18 +
tuteishi, 16:33, 4.01

Цитата: "...будет момент покаяния, будет момент признания вины, извинения..."
Лично я думаю, что нам, народу Беларуси, не в чем каяться и извиняться.
1795 год - наше первое восстание против оккупации нашей страны имперской россией. Украинские казаки активно участвуют в подавлении восстания.
1831 год - наше второе восстание против оккупации нашей страны имперской россией. Украинские казаки активно участвуют в подавлении восстания.
1863 год - наше третье восстание против оккупации нашей страны имперской россией. Украинские казаки активно участвуют в подавлении восстания.
Многие скажут - вспомнил, когда это было, но именно эти события, а также предательство Хмельницкого и породило то, что мы сейчас имеем.
Так что лично мне понятно, кто перед кем должен каяться и кто у кого просить прощения. И это я говорю даже с учетом того, что сам наполовину украинец.

Reply
+16 +
BDFY, 17:56, 4.01

TUTEISHI, 16:33, 4.01
Вы правы на все 100%.
Казаки украинца Б. Хмельницкого ВИНОВНЫ в развале Речи Посполитой, частью которой была ВКЛ, наша родина.

Reply
+45 +
www, 18:42, 4.01

На Майдане были беларусы, сейчас есть Полк Калиновского, но ни одного украинца не было у нас в 2020 году, мало того - Украина до последнего дня барыжила с синепалым.

Reply
-1 +
дрон, 19:53, 4.01

в 2020 были у нас в Беларуси украинцы, поддерживали нас ,большое спасибо, спасибо им за это !!!

Reply
+14 +
Мова - зброя, 23:41, 4.01

Так, украінцы былі на нашых пратэстах у 2020
Але ж на пытанне - самы папулярны палітык украінцы адказвалі - Лукашэнка!
І гэта былі адказы пасля нашых пратэстаў ў 2020!
І яшчэ пыталіся ў нас , чаго вам не хапае?
А калі з акупаванай Беларусі паляцелі расейскія ракеты на Ўкраіну, то мы сталі вінаватыя, што Луку не скінулі
Я не бачу сваёй віны, не бачу віны беларусаў ў гэтай вайне.
Мы ахвяры а не віноўнік гэтай вайны
І размовы пра наша пакаянне перад Украінай мяне здзіўляюць, мякка кажучы

Reply
-23 +
дрон, 23:53, 4.01

Але ж на пытанне - самы папулярны палітык украінцы адказвалі - Лукашэнка! не нужно врать именно после 2020 года этого не было !!! до 2020 было да такое ,но не после ! вина частичная наша есть очень плохо что вы этого не понимаете меня это просто удивляет !!

Reply
+27 +
Мова - зброя, 23:59, 4.01

Трэба дадаць - дакладней кажучы,
мы ў палоне ў Рашы, Раша пануе на нашай зямлі, знішчае як краіну.
Беларусы таксама ахвяры Рашы,
толькі нас пакуль на забіваюць ракетамі

Reply
+29 +
Tissues, 16:57, 4.01

Няхай лука здохне разам з пуціным.

Reply
+13 +
ВДОЛЬ ДОРОГИ ЛЕС ГУС, 17:21, 4.01

А Путин использует это, чтобы поставить своего карманного президента, и на этом все закончится.
______________________________________
Нет, Борислав. С этого все только начнется, а не тем закончится. Потому Путин и не трогает таракана. Что же касается естественной смерти усатого, то и тут причина понятна - тапка подходящего нет. Был бы тапок, то и таракан бы долго не мучился и людей не мучил бы. Срочно нужен тапок сорок пятого калибра, т.е. размера.

Reply
+14 +
Maverick, 17:25, 4.01

Мы давно уже надеемся на "одно из тех событий, которое изменяет лицо государства..."

Reply
+28 +
уничтожил страну !, 17:26, 4.01

Ещё никому в мире не удавалось остаться здесь навсегда! оно здохнет обязательно, но ещё долго попьёт крови у беларусов !
САДИСТ лукошенка, СВОБОДУ ВСЕМ ПОЛИТИЧЕСКИМ ЗАКЛЮЧЁННЫМ БЕЛАРУСИ !

Reply
+26 +
ну, 19:45, 4.01

Мне, как белорусу, тоже не симпатизируют частые ссылки украинцев на "казачий род". Ведь известно что казачье сословие образовалось как "охранка" русских царей на удаленных границах империи. Не совсем корректно этим афишировать перед другими "порабощенными" народами.

Reply
+17 +
ООО, 19:46, 4.01

Э, нет! Сначала скамья подсудимых, а там как решит суд. Скорее, через повешение. А просто так умереть и уйти от ответственности легче всего.
Держись, Санёк! А врачи пусть лучше его лечат. До суда.

Reply
-22 +
Анатолій, 22:45, 4.01

TUTEISHI, 16:33, 4.01 1795 год, 1831год, 1863год
Украинские казаки активно участвуют в подавлении восстания

Шановний, не треба плутати грішне з праведним. Нехай вам, знатоку історії України, буде відомо, що російська імператриця Катерина у 1775 році ліквідувала Запорізьку січ і загалом все козацтво. У названі роки повстання придушувала російська армія.

Reply
+26 +
BDFY, 8:23, 5.01

АНАТОЛІЙ, 22:45, 4.01
TUTEISHI, 16:33, 4.01 1795 год, 1831год, 1863год
Украинские казаки активно участвуют в подавлении восстания

Шановний, не треба плутати грішне з праведним. Нехай вам, знатоку історії України, буде відомо, що російська імператриця Катерина у 1775 році ліквідувала Запорізьку січ і загалом все козацтво. У названі роки повстання придушувала російська армія.
==
Шаноўны Анатоль, хiба не казакі Б.Хмяльніцкага залілі крывёй землi Вялікага Княства Літоўскага, цяперашняй Беларусі, падчас Крывавага Патопа ў 1654-1667гадах задоўга да ліквідацыі Запарожскай Сечы Кацярынай Другой у 1775 годзе?

Reply
+23 +
tuteishi, 10:02, 5.01

Шаноўны, не трэба паляпшаць гісторыю. Пасля падпісання Кацярынай II маніфеста пра знішчэнне Запарожскай сечы казацкія палкі не былі знішчаны, а былі ператвораны ў рэгулярныя палкі, што сталі часткай расійскай арміі і клікаліся маларасейскімі. А менавіта ў 1831 і 1863 гадах з маларасейскіх казакоў адмыслова былі сфармаваны маларасейскія кавалерыйскія палкі, якія бралі ўдзел у падаўленні паўстанняў.

Reply
-1 +
Анатолій, 13:15, 5.01

Шановний TUTEISHI
Мене зацікавила ваша інформація про українське козацтво. Погортав сторінки інтернету і ось що я знайшов:
"Белорусские казаки — оксюморон, обозначающий длинную историю коллаборационизма и службы восточному соседу. Самым ярким их деянием было участие в захвате Могилева вместе с московскими войсками в 1654 году и еврейские погромы (в Могилеве еврейское население было полностью уничтожено). ...
...казаки на землях белорусских присутствовали только в качестве московских коллаборационистов или репрессивного аппарата Российской империи, и никогда не имели тут ни своей земли, ни своих традиций (в отличие от вольного украинского казачества).
Ось така вона історія. Але якою б вона не була страшною, вона не повинна затьмарити стосунки двох по справжньому братніх народів: білоруського і українського.
Дуже приємно спілкуватись з вами нашими рідними мовами.

Reply
+2 +
BDFY, 14:47, 5.01

АНАТОЛІЙ, 13:15, 5.01
Ось така вона історія. Але якою б вона не була страшною, вона не повинна затьмарити стосунки двох по справжньому братніх народів: білоруського і українського.
==
Анатоль, не кажыце глупства!
Няма нiякiх братэрскiх народаў. Ёсьць краiны-суседзi.
У нашым выпадку Беларусь i Украiна. Памiж iмi была, ёсьць i будзе мяжа. Кропка!

Reply
+1 +
Кабан, 13:29, 5.01

Шо, опять умирает? В который раз! Вам не кажется что это уже немного смешно выглядит?

Reply
+1 +
tuteishi, 13:39, 5.01

Шаноўны спадар Анатолій. На 1000 адсоткаў згодзен в Вашымі словамі. Мы ўдзвох ёсць браты: беларусы (раней ліцьвіны) і ўкраінцы, тым больш, што ва Ўкраіне жывуць мае стрыечныя браты, пляменніки і пляменницы. І ня толькі жывуць, але і мужна ваююць супраць расейскай навалы. Разам здолеем. Слава Украіне!

Reply
+1 +
Анатолій, 17:10, 5.01

Добродію TUTEISHI З білорусами мене доля поріднила ще в далекому 1969-му. З того часу , до самої війни, а точніше до ковіду, ми кожен рік бували у вас в гостях. Я пам'ятаю часи Петра Мироновича Машерова. Я пам'ятаю вибори Лукашенка. Я пам'ятаю звернення Кебича після них до білорусів. І кожного разу, де б ми не були, з ким би ми не спілкувались, ми завжди робили це українською мовою. І скажу вам щиро, що жодного разу ніхто у відповідь нам не крутив пальцем біля виска. Навпаки. Люди, чуючи нашу мову, переходили на свою білоруську. Але не завжди. Пригадую один випадок. Зайшли ми в книжковий магазин. Ходимо між стелажами, роздивляємось книжки, щось там вибрали. Ну і, звичайно ж, перемовляємось між собою українською. І вже на касі до нас підходить продавець, жінка похилого віку. А вона за нами весь час спостерігала. Підходить і каже: "К нашему сожалению и к нашему стыду мы не можем разговаривать с вами на нашем родном языке. У на его украли". Ось так, шановні білоруси.

Reply