27 April 2024, Saturday, 17:48
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 10
+40 +
Драко, 13:36, 1.02

Долбана давно надо было разобрать на запчасти дроном😄 тогда бы и фица во власть не полез.

Reply
+43 +
Адам, 13:55, 1.02

ды вучыцца ён ездзіў да лукашэнкі!

Reply
+15 +
кваліфікацыя, 14:52, 1.02

Міністру унутраных спраў і старшыні галоўнай выбарчай камісіі Венгрыі трэба быць нагатове (аналагі Захаранка і Ганчара, ключавыя людзі для захопу ўлады). Таксама варта прыгледзіцца, ці не стварае Орбан нейкіх спецыяльных службаў "бяспекі". Ну і рэдактарам газет можа паспрабаваць заткнуць раты сілай ці грошамі (дыктатуры супрацьпаказана свабода слова).

Дэмакратыю, як і любую сваю свабоду, трэба абараняць на пастаянна аснове. Нават еўрапейцам нічога не гарантавана навечна.

Reply
+21 +
Кот вучоны, 15:42, 1.02

Чему учиться можно у Лукашенки? В Венгрии такой полицейский террор как у нас и фальсификация выборов не прокатит никак! Иначе с Орбаном будет как с Чаушеску!
Венгры - это не совок в пятом поколении как в Рашке! Там диктатура не проходит никак.
Вспомните Будапештское восстание 1956 года. Там и в армии и в полиции есть и была оппозиция.
В начале "нулевых" в Венгрии пытались поднять цены на тырнет. Так через пару часов только в Будапеште на улицу вышли 100 тысяч(!) человек и раненько утром правитель отменил указ, дал заднюю))

Reply
+4 +
Тутан хамон, 13:53, 2.02

Если лягушку варить на медленном огне - она ничего не заметит! Так что не забивайте про это - потому ваши намеки на то, что “(кто-либо) не совок в пятом поколении” можете положить себе в качестве мечты-сказки под подушку! Да, вы правы, что венгры это не оркостан - но это касается только отсутствия отрицательной инертной составляющей, которая уже считай пустила корни за эти “пять поколений” у нас. Но не стоит обожествлять венгерских (и в целом - вообще каких-либо) избирателей - процентов 80% любого социума - безвольная масса, ждущая только, чтоб его кто-то повел за собой (прецедент Адольфа вам в помощь)! Так что нет там в Венгрии (да и нигде особо в мире) того положительного духа, не стоит!… А если размонтировать правовые защитные механизмы государства постепенно и скрытно - то можно сколь угодно много Путлеров наклонировать. Древнеримская республика не устояла - а мы ж сегодня умники, чего нам исторический опыт учитывать!

Reply
+27 +
Пословица, 14:16, 1.02

Рыбак рыбака видит издалека...

Reply
+31 +
Нигер, 15:00, 1.02

Может пора уже в ЕС понять, что чем дальше будет граница рашки (где-нибудь за Смоленском), тем выше будет безопасность Европы.

Reply
+31 +
WTF, 15:17, 1.02

Эксперт пропустил одну важную деталь.
Почему автократ Орбан упомянул о ДВУХ "революциях"?

Не будет ли это аналог февральской и октябрьской? Когда первая была именно революцией снизу, демократизация после царизма. Вторая - госпереворот и захват вооруженной бандой.

Есть над чем задуматся в словах кремлевского агента.

Reply
+25 +
Михаил Владимирович , 15:36, 1.02

Лукашенко уже сейчас подбирает для себя страну будущего убежища (Зимбабве, Экваториальная Гвинея, Азербайджан). Готовится заранее и, скорее всего, сбежит в Азербайджан.

Reply
+16 +
мимокрокодил, 16:39, 1.02

Что эти твари забыли в Беларуси вообще? Ещё и на нас решили варежку разинуть? На Закарпатье претензий мало стало?

Reply