28 April 2024, Sunday, 6:40
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 65
+193 +
12v, 14:47, 1.02

"У нас есть какие-то части, которые могут по команде вступить в войну"
Вступить в войну и рота бомжей может, вопрос в том, сколько они просуществуют в боевых условиях.

Reply
+201 +
Десантник СА , 15:01, 1.02

В Беларуси есть офицеры? Что-то не видел...

Reply
+128 +
Это, 15:15, 1.02

Этим все сказано про тараканье войско,т.называемым тараканьим ахфицерам.Яны готовы уступить у бой за унитаз синепалого подонка и его семейства.

Reply
+68 +
2.3.5., 15:32, 1.02

Максимум и при каком-то невероятно удачном для них раскладе до 36 - 48 часов, если имеется в виду белорусское направление. Складывается впечатление, что даже на уровне офицерского состава они не совсем понимают куда именно они могут / собираются вступить. При этом довольно странно не учитывать последствий для тыла, гражданского населения, в частности. По-лёгкому, как в Белгороде, для белорусов не будет. Именно потому, что когда-то считали их самыми близкими.

Reply
+3 +
афч, БЧ 07, 5:25, 2.02

belarusy patrebny toljki dlja pravakacyi! Tak, paljagucj u pershyja sutki! Boljsh ad ih orkam i ne patrebna . . .
Budze udar i pa Belarusi tasama jak i pa orkam . . .magchyma preventyuny . . .

Reply
+105 +
WILLY, 15:35, 1.02

Чистить картоху в нарядах, да топтать плац, - вот и вся
армия... Клоуны, не позорились бы.....

Reply
-13 +
учите матчасть, 16:00, 1.02

/// Если ВСУ дают такой отпор, то что уже говорить о вооруженных силах НАТО.

ВСУ воюют уже 10 лет и давно не рефлексуют, убивая врагов.
Нет никаких "вооруженных сил НАТО", есть вооруженные силы стран НАТО с нулевым опытом боевых действий и - это огромная проблема для всех стран, т.к. эти силы на сейчас ни к чему серьёзному не готовы.
Это признали многие страны - Балты, Польша, Германия и другие. Рассказать - как они "сбивали" случайно залетевшие к ним ракеты, о которых они узнали только от своих соседей - украинцев?!

Та же Германия признала, что для восстановления Бундесвера, которому сейчас на носки для л/с не хватает и не заводиться 30% техники, нужно не менее 10 лет и ох**ная куча денег.
Сомневаюсь, что остальные войска стран ГАТО в лучшем состоянии и хоть в минимальном боевом настроении.

Reply
-3 +
SASHA, 1:37, 2.02

Еще один мечтатель-агитатор. Идите попробуйте, 2я армия и братья по окопам збоку.

Reply
+15 +
BY, 7:00, 2.02

В век высокоточных технологий и искусственного интеллекта, альянсу НАТО нет необходимости вовлекаться в реальнын боевые действия для получения опыта. Боевое слаживание обрабатывается во время учений в условиях максимально приближенным к реальным.
Что касается беларусов, то при правильной информационной работе 90% военнослужащих с удовольствием перейдет на сторону НАТО, с целью уничтожения диктаторских режимов и этих т.н. "старших офицеров".

Reply
+7 +
???, 9:03, 2.02

Так , что мешает встать на сторону Беларусов сейчас? И скинуть эту синепалую мразь, когда ен , явно, на издыхании, или яго унитаз тараканьим ахфицерам дороже?

Reply
+3 +
ха ха ха, 14:41, 2.02

2 BY, 7:00, 2.02

"Боевое слаживание" - это взаимодействие частей, а не боевые действия с необходимостью убийства противника.

Кому нужны "90% военнослужащих" беларусов, куда-то перешедших, во время боевых действий - чтобы под ногами болтались и им памперсы менять!?
Почему эти 90% с оружием до сих пор в носу у себя ковыряются, а не занимаются делом - на "своей стороне"?

Reply
+9 +
Freedom , 16:17, 1.02

Против Украины...они врядли,а вот на Польшу с Прибалтикой...рубить окно к Балтике и Кенигсбергу,дело ближайшего будущего.Сдерживает погода.Впериди живой щит из завезенных мигрантов...Понятно,ядерную войну,никто разигрывать не станет.
Деньги не пахнут.

Reply
-39 +
asd, 21:31, 1.02

FREEDOM, ......Понятно,ядерную войну,никто разигрывать не станет.
???
Не знаю кто эти "никто", но РФ ответит легко и даже не задумываясь. У них все учтено в военной доктрине - малейшее напряжение, агрессия и ответ не заставит себя ждать. Нельзя их дразнить и подползать слишком близко.

Reply
+6 +
Мочить, 23:30, 1.02

В сортире, а не бояться. Делай что должен и будь что будет.

Reply
+8 +
Rus in ass, 1:37, 2.02

Ответит легко? Отвечу анал-итегу: нечем им отвечать! - разве что гражданским мясом. Но! для этой войны нет идеологии и смысла. Нет смысла - не будет ни эффективности, ни результата.

Reply
+2 +
нехта, 6:52, 2.02

полякам в Бресте объявить обмен автомат на трехмесячный шенген
через неделю в Бресте не останется ни одного автомата и начнут потиху вывозить из остальных

Reply
+37 +
Юрий Захаренко, 16:33, 1.02

террорист маньяк лукошенко -серийный убийца судите маньяка лукошенко

Reply
+35 +
пан алешь, 19:30, 1.02

А, что случилось? Где "наши" троллики? Выходной, сегодня? Аж, скучно. По поводу вояк, нету там среди офицериков, контратников кто будет воевать. Все они лезут в армию За Денежным довольствием, квартирами, льготами, выслугой, ранней и большой пенсией, выплатами между контрактами (несколько месячных довольствий денежных-зарплат) отпускных, на оздоровление выплат и прочих "плюшек". А подыхать и быть без ног-рук-глаз, они не согласные. Мобики, пусть подыхают, вместо них. Вот, точка зрения вояк.Ябатьки, нехай сдыхают. В аду им место, с дьяволом. аминь. Таких, Гослодь не бережёт.

Reply
+82 +
Ильич, 14:50, 1.02

Брест, витебские десатники, Марьина горка - скиньте координаты для химарс, пускай потом доказывают, что это не русские разбомбили, чтобы спровоцировать беларусов на войну.

Reply
+61 +
??? , 15:07, 1.02

Тоже мне, секрет полишинеля. Каждая собака их знает.

Reply
+4 +
Ильич, 15:45, 1.02

и?

Reply
+15 +
??? , 16:41, 1.02

Серьёзно? Шо И?
Гугл карты, не, не в курсе? Или так сложно понять, что на снимке, и кликнуть левой кнопкой?

Reply
+8 +
Ильич, 17:16, 1.02

Хаймерсы - это не ядерное оружие, чтобы всё в радиусе 5 км испепелять, да и стоят они не пару баксов.

Reply
+6 +
??? , 10:56, 2.02

У гугла погрешность не 5 км, поверь. Я маленько разбираюсь в навигации и геодезических калибровках. Всё проще, чем ты думаешь. Гораздо. Не веришь, возьми смартфон, включи гугл карты зайди на заранее известную координатную позицию, включая абсолютную высоту и сверь данные. И это при том, что в твоём смарте GPS приёмник для обычных юзеров, а не какой-то оборонный программный комплекс. Но для наводки по подстилкам лаптеногих орков хватит и этого. Единственный минус бытовых приборов - неслабая погрешность движущихся объектов, но это скорее проблема скорости передачи данных. Но домики-то в Дроздах статичны и никуда не торопятся, верно?)))

Reply
+122 +
, 14:53, 1.02

Такое было лишь в начале войны в Украине, когда нас собирали на сборы и усиленно рассказывали про «англо-саксов», «славянское братство» и «долг Родине».

========
Долг родине ,славянское братство.

Кому родина что-то дала ..
Когда человек должен государству ,так его долг после смерти переходит на родных .
А когда государство должно пенсию человеку за 40 лет работы ,а он умирает не пробыв на пенсии и дня . То почему пенсию не отдают родным .
Славянская братство .
Есть такое .
Но каким боком к славянам уские ..
Украинцы, словаки, чехи, поляки ,литовцы, латыши, беларусы, это братья .
Но уские нам не братья , даже те, кто стал манкуртум мамлюком ,кто перешёл служить собакой в Кремль .

Reply
+110 +
Да , 15:37, 1.02

Ну вот прямо с языка сняли про"долг Родине"и ""славянское братство"!Это что такое мы "должны"этой родине и за что?Голодомор,годы большого террора,гулаги,послевоенная разруха,советский дефицит и нищета,в то время,как поддерживали НАШИМИ деньгами все режимы-кровопийцы на планете...перечислять ещё можно долго,и за все это мы ещё и должны этой родине?Ну а про "славянское братство"-даже вспоминать нет смысла,орки в Буче, Мариуполе,Краматорске..показали свое "братство"!

Reply
+45 +
33, 18:17, 1.02

Славянское братство - бред. Бред придуманный в кремле.

Reply
+7 +
Минуточку, 2:38, 2.02

Так получается братство с Украиной. Маскали ж не славяне.

Reply
+5 +
ggf, 8:19, 2.02

Москва у них родина, тогда все ставится на свои места. Имперские фашисты и их местные прихлебатели.

Reply
+107 +
Мимокрокодил, 15:03, 1.02

"генералы" что-то там про "родину" мямлят, хотя их всех за сдачу этой самой родины дружно к стенке за госизмену надо.

Reply
+80 +
, 15:19, 1.02

Все хенералы лукавого имеют гражданство в улусе .
Или родились или учились .
Беларусы максимум полковники .и все .

Reply
+1 +
., 2:39, 2.02

Так это они про свою расею.

Reply
+82 +
KU, 15:17, 1.02

Армия в РБ не для войн с агрессором или нападения на другие страны, а для охраны Таракана и его семейки от, народа, в этом Таракану удалось убедить Путлера, да и после 2020 года он сам это начал понимать, если раньше сомневался.

Reply
+76 +
??? , 15:18, 1.02

Беларусы выпали из славянского братства и снюхались с кими-то подзаборными орками, обсмотревшись дэбил-соловей тв.

Reply
-2 +
., 2:41, 2.02

Сходи на зону вязням расскажи.

Reply
+72 +
мария францевна , 15:20, 1.02

"Идем дальше - начинаются проблемы". Вот чтобы этих проблем не было, не надо никуда ходить. Есть наша Беларусь! Это наша страна, наша Родина, наше Отечество, это земля наших предков и земля наших детей. А всякие разговоры про ОДКБ, славянское братство, родину до Владивостока, другие коврижки-пряники.... надо просто игнорировать!

Reply
+32 +
dhk, 15:45, 1.02

А по радио "нашу страну" уже отменили. Сейчас говорят "наша цивилизация". То есть была "цивилизация" только окурка но самозванец за всех белорусов туда тоже вписался. Так что получается мы сейчас часть ордынской цивилизации.

Reply
+64 +
OSS117, 15:31, 1.02

а что офицерам и солдатам беларуской армии защищать? Дачи генералов?
Если у кого и есть квартира, так в случае войны один выстрел танка или одна бомба и нет никакой квартиры и никакого имущества.
Что именно они защищать собрались? Народ? Так народ на птичьих правах. Если что не так - людей за границу выталкивают угрозой репрессий.
От военных, по приходу НАТО, требуется только дорогу на Дрозды показать. Ну, может еще автомобиль ВАИ с мигалками во главе колонны поставить.

Reply
+46 +
333, 17:46, 1.02

Очень умный вопрос поставлен.Сегодня "свои" силовики для общества опаснее любого врага.Даже,теоретически,если "супостаты" сюда зайдут,если они еще захотят это сделать,уберут этот режим и кому от этого хуже?И это максимум в фантастике, ибо не хотят они воевать.но им от дикарей защититься надо.Военнослужащие европейских государств будут над вами,женщинами,стариками, детьми издеваться?Я очень сильно сомневаюсь.А вот русский Ваня с автоматом или колмык с кадыровцем или их подручные по блоку.В общем вы все поняли от кого надо держаться подальше.

Reply
+60 +
Егерь , 15:32, 1.02

Хенерал рассказывал про англо- саксов, славянское ,, братство,, и долг Родине...
Значит по первому пункту: пусть ентот хенерал и его подобная клика - возвратят тем англосаксам все ихние товары ( машины, бытовую технику, даже одежду) и обзаведутся расейским дермом
По второму пункту - ордыно мацковия была ,есть и будет извечным врагом славянских народов! И какими то ,брацями,, точно никогда не будут!
По третьему пункту - про долги.... Да, долги вам мрази и враги народа , придется отдовать и в тройном размере!! На крали такие хенералы - очень до хрена и больше!
Вот такая ваша раскладка.

Reply
+45 +
Допрыгались?, 15:39, 1.02

Трусы сушить вот что только остается делать "армии". Беларусь можно пройти за два дня насквозь, а на четвертый заехать в Москву.

Reply
+49 +
Пенс_1953, 17:05, 1.02

Задрали уже этим "славянством"! Среди путинских агрессоров славян примерно каждый десятый.

Reply
+39 +
Естесственно, 17:49, 1.02

Этим "славянством" закалупали, что сил нет. Пусть к чехам и болгарам пристают со своим братством!
А русские славянами и небыли никогда, просто российский язык относится к славянской группе. Это как бразильцев называть европейцами на основании их португальского языка.

Reply
+44 +
сержа❗, 17:34, 1.02

рузькия оккупанты-убийцы , идите со своим сьлявянским братством лесом к своему военному кораблю

Reply
+43 +
Правдоруб , 17:44, 1.02

Поскреби русского - получишь татарина!)
Славянское братство....

Reply
+30 +
Змитра, 18:05, 1.02

Если Вагнер с Ростова-на-Дону за 2 дня доехал до Подмосковья,то на Абрамсах за пол дня Беларусь проедут и к утру до Кремля доберутся. Минимальная скорость в 80 км/ч. Россия-вы же голодранцы,у вас нихрена нету. Калаши ржавые и танки времён ВОВ. Чем сдерживать НАТО собираетесь?

Reply
+7 +
нехта, 6:56, 2.02

дорогами

Reply
+26 +
33, 18:21, 1.02

Славянское братство - сказка для недоучек. Нет ни каких славян. Есть народы говорящие на славянских языках.

Reply
+20 +
NETOLI, 18:26, 1.02

Заволновались дружбаны, так как на языке лукавого и путлера словосочетание "учения у границы" означает только одно- "скопление войск для наступления".

Reply
+22 +
Try, 18:43, 1.02

Не знаю как сейчас, а лет 10 назад десантникам в Бресте сами командиры говорили, что вся их бригада рассчитана на 2 часа современного боя. Через 2 часа от них будут только трупы.
Техника со времен совка. Большая часть машин или в вечном ремонте или ломается на марше.
Показуха и только.

Reply
+21 +
Urchin, 18:45, 1.02

Афіцэр супраць паветранай абароны казаў што ў выпадку сур'ёзнай вайны першае што належыць рабіць - хапаць першую машыну што пападзецца і ўцякаць за мяжу.
Няхай дурні здыхаюць (тым больш за злачынны рэжым).

Reply
+29 +
Texted, 18:53, 1.02

Як толькі атрымаю зброю, рука не дрогне пакласці ніц ўсіх гэтых так званых "афіцэраў".

Reply
+14 +
Беларус, 20:03, 1.02

Я увогуле вас подтрымливаю!!!!!

Reply
+22 +
osp, 19:03, 1.02

С.аная армия орков рашки уже не способна захватывать (оккупировать) большие территории, поэтому эти твари обстреливают жилые и гражданские объекты Украины ракетами, что представляет высокую угрозу, на которую уже давно должен реагировать запад, НАТО. Заставят ли фейковую армию лукашистов участвовать в каких-либо боевых действиях будут /или нет/ решать в кремле, а вся эта пропаганда - засирание мозгов.

Reply
+24 +
С., 20:09, 1.02

Лично я никакой долг родине или государству отдавать не собираюсь. Тараканье гавногосударство- это не то за что я должен отдавать жизнь, время и т.д.. Пусть менты, чиновники и вояки отдают долг, которые ради халявной кавртирки или других привелегий присягнули на верность таракану.И дети мои не будут отдавать.

Reply
+19 +
Баця, 21:21, 1.02

Слава Украіне і Жыве Беларусь!

Reply
+16 +
Беларус, 21:21, 1.02

Белорусские десантники..)))) Смех, да и только.)) Вступить в войну может абсолютно кто угодно и с таким же успехом как эти "десантники" и прочие "вояки". И очень хотелось бы , чтобы это произошло, поскольку финал будет один, куча фарша из этих " вояк" в мусорных пакетах.

Reply
+18 +
Фашистский МОРДОР , 22:11, 1.02

Для справки:
За первые четыре месяца войны в плен Вермахт принял ~4000000 солдат РККА.
Большого желания воевать за дачу джугашвили у народца не было....

Reply
+6 +
Кот, 22:18, 1.02

Куращуп усатый наверное забыл про учения вместе р рашистами, перед наподением на Украину...

Reply
+7 +
Пляченко А.В, 22:32, 1.02

Плешивому приготовиться

Reply
+19 +
Yvelines, 23:18, 1.02

Перайду на бок НАТА добраахвотнікам і буду сумленна служыць НАТА супраць лукашызму, камунізму і Масковіі.

Reply
+14 +
Tchaikovsky, 23:21, 1.02

Мой вораг Масковія і ўсё яе халуі ды лукашысты разам з лукашэнаўскім табарам і атачэннем.
Мой сябра краіны НАТА і Украіна.

Reply
+3 +
///, 0:49, 2.02

Лукашисты и рашисты знают, что никакое НАТО на них (к сожалению) не собирается нападать, но всё равно обделались от одних только учений.

Reply
0 +
так ... эта..., 0:49, 2.02

Можна и уступить... па каманде... Только как потом назад... отступать ... будете-?
Или..., кто живой останется, --сразу в плен-?
Мигом будет капец вашему генералиссимусу...

Reply
+4 +
Uchida, 12:07, 2.02

Давай Лукавы. Заканчивай бла-бла-бла і раздавай зброю народу. Чаго ты абкакаўся. У цябе ж нібы больш за 80-90% так званай "народнай любві".

Reply