27 April 2024, Saturday, 21:49
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 16
+22 +
alex, 18:16, 22.03

не волнуйтесь орки
чуть что на помощь первыми прибегут американцы)

Reply
+20 +
Джо, 19:18, 22.03

Назад в будущее в СССР 2.0

Reply
+3 +
вот вам и гы-гы, 20:47, 22.03

ну, что? а, как смеялись и минусовали мои комменты в прошлом году про отмену хождения валюты
еще раз специально для вас
перечитайте 12 стульев и золотого теленка, там описаны события 20-х годов прошлого века
раз в сто лет всё повторяется
===========================================
Покупать-продавать валюту в СССР было запрещено еще с 1921 года — с первых «союзных» лет весь контроль за ней имел только Госбанк. В печально известном 1937 году валютные операции приравняли к государственным преступлениям. А в 1960-61 появилась статья №88, по которой «валютчики» получали минимум 3 года тюрьмы, и вплоть до смертной казни.

Reply
0 +
Фуфлунэцъ, 19:43, 22.03

Не путайте народ америки с нынешней байденовской администрацией!

Reply
+5 +
Sir_Chopin, 19:57, 22.03

Без Трамп долларов там не будет. Благодаря Трампу РФ получала из США рекордные суммы за нефть и газ, поставила исторические рекорды (даже включая СССР). В 2021 все урезали до почти нуля.
Но что еще было ждать, если у Трампа все четыре года Secretary of Commersy (министр торговли и экономики США) был его друг (помогавший лично Трампу получать оплату из Кремля), который до этого (да наверно и тогда) был официальным бизнес-представителем Вексельберга и Потанина?

Reply
+23 +
Евген, 18:17, 22.03

приготовились - набрали воздуха ииии....

Reply
+35 +
даёшь, 18:26, 22.03

буни и юани!🤣🤣🤣

Reply
+18 +
WI, 19:01, 22.03

Зато курс деревянного к другим валютам намертво стабилизируется последним днем торгов.

Reply
+12 +
ЛЫДЖНЕГ , 19:33, 22.03

Опять доллар по шестьдесят копеек будет!

Reply
0 +
Sir_Chopin, 20:02, 22.03

Вроде рубль уже за копейку, они не нужны.
Могут объявить по 60 рублей, и "закрепить" несмотря ни на что.

Reply
+4 +
Гарик, 19:50, 22.03

Наибулина спец..с отличие от плешивого ушлепка.благодаря ей, это овно еще не утонуло.

Reply
+8 +
ВІТАЛЬ, 19:59, 22.03

Вітаю Пуцінстан із спыненьнем валютных таргоў, з гэтай рэгрэсіяй назад у савецкі саюз і з ростам жалезнай заслоны вакол іхняй турмы народаў. Рэгрэсія ў савецкае мінулае пэўна ж не спыніцца ў расеі пакуль яна не разваліцца.

Reply
0 +
BYN, 20:51, 22.03

Может быть, не зря некоторые граждане спешат превратить накопленные доллары в бетонные метры, загородные домики и т.п.? Что помешает чекистской власти за железным занавесом объявить 1 руб. = 1 доллар?

Reply
-1 +
P, 21:02, 22.03

А я вижу как запад дал подготовится паРаше к єтим последствиям.
.
И в какойтой мере ище больше вьіиграл Китай.
.
Кстати ище неизвесно как аукнится в европе.

Reply
0 +
Sir_Chopin, 1:34, 23.03

В Европе еще 10 лет назад стало заметно чище, когда в во много раз меньше российских туристом могло туда доехать (из-за обеднения, отсутствия денег). Интересно, что после 2014 большинство русскоговорящих туристов в Европе были уже из Украины.
Но а теперь вообще российский человек стал экзотикой в Европе, как амазонский абориген. Европа будет спокойнее и чище.

Reply
0 +
Неро, 22:10, 25.03

Только официально уведомили миграцию 1.5 миллиона человек о втором гражданстве, 1 миллион имеет действующие визы и очень много внж/пмж. Наверняка не все сообщают про дарконы и карибы.

Reply