2 мая 2024, четверг, 13:45
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 10
+17 +
Александр, 9:00, 1.09

Готовят нас к вступлению в РФ северо-западным краем!?

Ответить
-4 +
Олег, 10:42, 1.09

Только через референдум мы можем вступить

Ответить
+10 +
Давай быстрее, 15:57, 1.09

Вы можете собрать чемодан и вступить через вокзал. Независимость не обсуждается.

Ответить
+15 +
папа витя, 9:00, 1.09

РБ теряет рынок РФ
нужна девальвация зайчика, иначе амба

Ответить
+51 +
Стары i нягеглы., 9:18, 1.09

Белорусский экспорт в Россию рухнул
*******************************************
Ентаму экспорту надо было "рухать" ышшо четверть века тому назад.
Глядишь, за енти годы Беларусь бы наладила нормальные современные производства и диверсифицировала бы экспорт.
Зацикленность на рашке, наконец, принесла-таки свои ядовитые плоды!
Куда теперь девать то неконкурентноспособное дерьмо, которое мы производим из рашанского сырья, по рашанским допотопным технологиям, и в кооперации с рашкой?!

Ответить
+33 +
Нестор Махно, 9:18, 1.09

Ребятки Беларусы, а не пора ли нам вместе с Украиной и Прибалтикой трошки потеснить тётку Рашку и не пропускать её товары в Европу . Ведь идея создания Балто-Черноморской дуги весьма заманчива при такой залупастости этой тётки. Пускай подумают своей балдой прежде чем ........... кому либо из нас в карман.

Ответить
+23 +
мамонт, 9:28, 1.09

С Украиной также было сначала молочку, потом сыры...

Ответить
+10 +
Уехавшая повариха ((, 11:06, 1.09

Экспорт там у вас падает?! Ну так кризис же в рашке из-за санкций. Повышая торговые барьеры и объявляя политику импортозамещения, Беларусь наносит удар собственной экономике. Смысл международной торговли в том, что, приобретая импортные товары по более низкой (даже с учетом затрат на доставку) цене, можно сосредоточить ресурсы на конкурентных преимуществах. Современная торговая теория подчеркивает, что либерализация торговли помогает выявить наиболее эффективные для страны отрасли и фирмы, издержки производства снижаются, и конкурентоспособность экономики растет. Но вас же кормчий заявил как-то: «Я за цивилизованным миром Беларусь не поведу!» Так чего же вы дорогие мои беларусы хотите?!

Ответить
+7 +
dim, 11:11, 1.09

По этому и опускают BYN, чтоб цифры выравнивать, а доходы людей побоку вопреки лозунгам.Торговля в нац валютах - хитрый офшорчик власти, а торговля в RUR - попросту экспансия. Что хочу то и сделаю через курс. Торговля а СКВ единственный справедливый, проверенный механизм. Задолбал черный импорт из Рашки, задолбал ''союз братских народов'' Я не работаю с РФ потому что РАБОТАЮ В ЧИСТУЮ. 80 процентов товаров из РФ - чернота. И первый черный делец - государство.

Ответить
+1 +
Ja-pan, 22:34, 1.09

Вижу две причины:
1. Политическая.
Империя хочет вначале обанкротить экономику Синеокой, чтобы потом облагодетельствовать и принять её в свои тесные объятья.
2. Экономическая.
В условиях экономического кризиса, естественным образом упало потребление в России, и империя пытается в первую очередь защитить своего собственного производителя.

Ответить