29 апреля 2024, понедельник, 7:55
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 50
+174 +
Хатынь плачет, 18:15, 5.09

ааААА. Это один из способов сравнительно "честного" отъема денег и жилья ?
Или это попытка стереть следы разрушения и уничтожения Села нашими "умниками" которые "Из грязи в князи"

Ответить
+2 +
Также, 21:15, 5.09

Поздравляю жителей хрущевок, которые поедут домик в деревне.

Ответить
+29 +
юрист, 22:12, 5.09

очередной махровый антизаконный грабеж граждан
право собственности прощай
ау инвесторы, конституционный суд, генпрокуратура
здравствуй Гаага

Ответить
+20 +
жилец, 23:38, 5.09

Следующими на отъем будут "пустующие квартиры"!

Ответить
+168 +
вася, 18:21, 5.09

При этом
действующий Указ от 23 февраля 2012 г. №100 "О мерах по
совершенствованию учета и сокращению количества пустующих и
ветхих домов в сельской местности" признается утратившим силу,
сообщили в пресс-службе диктатора Беларуси.
==============================
ну. не хочет он видеть плоды своей "работы" за 25 лет...
как рушатся,банкротятся предприятия , вырубаются и захламляются леса , умирают деревни ,поселки, и малые города , вымирает страна ...ну да проще снести ,чем построить ...
когда на улицы выйдет вся страна милостыню просить ,, то этот ценитель ПАРАДКА прикажет сжигать нищих,бомжей,безработных в газовых камерах...!!!

Ответить
-113 +
старый педро, 18:24, 5.09

Исполкомам предоставляется право понижения начальной цены на 20%, 50% и 80 % ///наконец мозги включились у власти... а то стоят пустующие дома и разваливаються а они как завалят цену так и держат пока в пыль не превратятся ... ещё бы уценка была на продукты и товары 1 необходимости... тогда бы рейтинг власти повысился

Ответить
+24 +
Десант, 18:31, 5.09

У меня племянник недавно купил соседский пустующий дом за 50$- кто ниже?На 80%

Ответить
+7 +
Мазай, 21:10, 5.09

На дрова?

Ответить
+110 +
иди к чавесу, 19:04, 5.09

Рейтинг этой власти уже не поднимет никто и никогда.

Ответить
+28 +
ha-ha, 22:02, 5.09

У этой власти уже давным-давно нет никаких рейтингов.Это ДИКТАТУРА и единственный и правильный вариант-ЭТО СМЕРТЬ ЭТОЙ ВЛАСТИ!

Ответить
+14 +
Vic, 22:28, 5.09

Эту власть не спасет никакой рейтинг.

Ответить
+119 +
л, 18:24, 5.09

Имею дом родительский в деревне ,приежаю редко ,но продавать не собираюсь,что теперь будут отбирать или налогами обкладывать как на квартиры в которых не проживают?!)))
У государства нет денег ,чтобы грамотно оформить к аукциону госсобственность в виде клубов ,школ,садиков,брошенных колхозных мастерских,столовых и т.д.,а они уже хотят у частников отнять и частникам продать.))))
Уверен,что документы все будут оформлены с нарушениями как по земле, так и по постройкам,потом возложат на купившего и подписавшего протокол аукциона с каким- нибудь спрятанным незаметно в середину страницы .одной строчкой указ лукашенки ,что при несоблюдении чего-либо заберут и обложат штрафами или потребуют сверху оценочную стоимость в бюджет государства.

Ответить
-122 +
L, 18:33, 5.09

Имеет дом (автомобиль, квартиру, дачу)- извольте содержать дом (автомобиль, квартиру, дачу) в порядке.
Что тут не понятно ?

Ответить
+52 +
л, 18:36, 5.09

Читайте правильно-ПУСТУЮЩИЙ !!!

Ответить
+17 +
а то, 20:58, 5.09

Пустующим признают дом по лукавым указам такие, если больше месяца в нем никто типа не живет...

Ответить
+59 +
!, 21:17, 5.09

Снести 17 резиденций.

Ответить
+10 +
Митяй, 9:22, 6.09

Если я плохой хозяин, то это не значит что кто то имеет право распоряжаться моей собственностью, вы например драные трусы носите, что я должен их у вас забрать, и продать кому то, кто их пообещал заштопать? Тем более у всех разное понятие о порядке, я приезжаю в свой покосившийся домик раз в год отдохнуть, и мне пофиг как он выглядит, пока жив хозяин и нет наследников, ни кто не имеет права распоряжаться частной собственностью!!!

Ответить
+128 +
владимир, 18:49, 5.09

Витебская область Шарковщинский район д БОЛКОЛЫ два здания 2-х этажных контора колхоз- ая 2-х -этажная далее- столовая бывшая далее мех- мастерские - на этих зданиях уже на крыше растут деревья окон нет -и власти до этого дела нет а вот отнять у человека дома так это сразу и быстро нужно сделать и пополнить казну правительственных чинов- ников ТАких бросовых зданий принадлежащих власти по сельской местности- уйма-вот лицо нашего режима

Ответить
+6 +
Гы-гы, 19:05, 5.09

А нендо пррятать "капкан" в середину страницы, новый декрет и все.

Ответить
+103 +
иди к чавесу, 18:26, 5.09

Как может голова без мозгов что-то подписывать,может она и читать не умеет?

Ответить
+65 +
dron, 18:27, 5.09

Фотография в тему! Этот дом нужно в первую очередь снести или продать

Ответить
+53 +
вася, 19:23, 5.09

этот дом нужно на герб страны нарисовать...
к василькам ,гниющему льну на полях , ну еще можно руины фабрик и заводов, мотовело и проч..

Ответить
+16 +
Владимир, 18:29, 5.09

Прикупил бы домик в сказочной стране за 100 рублей.

Ответить
+126 +
911, 18:36, 5.09

И сколько у него пустующих резиденций?

Ответить
+58 +
роомп, 18:39, 5.09

У нас в деревне после смерти стариков ,через 3 года приезжает трактор ,выкапывает в огороде яму сгребает туда строение,закапывает и уезжает.Минут 30 на всё про всё. Ощущение такое что не жили сдесь соседи.

Ответить
+78 +
леха, 20:43, 5.09

Да у меня тоже дом пустует уже почти 10 лет после смерти матери. И что, надо сносить? Хрен знает что у лукашеско еще на уме.Может квартиру придется бросить и уезжать подыхать туда. Все к этому идет. Как можно отобрать у человека последнее. А если денег нет на реставрацию. Давайте уже пусть театралы с собаками окружат деревню, сгонят всех в одну развалюху и сожгут. Двойная польза будет, снесенные дома и пенсию платить не надо. Фашизм крепчает с каждым днем

Ответить
+20 +
вий, 21:16, 5.09

И тут уже лапу свою просунул

Ответить
+97 +
Геннадий, 18:40, 5.09

По-сути экспроприация. В лакомых местах будут присваивать участки и родовая на аукционе присваивать себе деньги. Следующая стадия - котеджи где никто не живёт круглый год

Ответить
+37 +
леха, 21:33, 5.09

В нормальных странах разыскивают наследников, а в долбаном гусударстве только отнять, продать, уничтожить, ободрать человека до последней нитки

Ответить
+90 +
рок, 19:12, 5.09

пусть ответит сам за пустующие здания бывших гос.предприятий.

Ответить
+22 +
иван, 21:03, 5.09

пусть ответит за руины бресткой крепости...!!!!
есть еще замки новогрудок, ошмяны, бобруйск и т.д.
церкви и кастелы , и проч памятники - руины архитектуры!!!!
тоже снесут и закопают !! или как!!!????

Ответить
+68 +
</>, 19:29, 5.09

Пустующая голова подписала указ о пустующих домах.

Ответить
+46 +
свидригайло, 19:38, 5.09

Народ, если вы имеете лишние деньги лучше вложите их в курортный недвижимость в какой нибудь Болгарии или Черногории, это будет гарантированно ваша собственность, надо быть идиотом что бы вкладывать деньги в этом лукоцарстве, здесь ты никто и звать тебя никак.

Ответить
+19 +
нет!, 22:27, 5.09

вот это ничтожество никто и звать его никак, а для нас это - РОДИНА! И все родительские старые домики для нас тоже - РОДИНА! Пусть только сунутся, с...ки!!!!

Ответить
+42 +
Міхась, 19:40, 5.09

Не перспективные деревни.Вымирающие деревни,это результат
коммунистического варварства над сельским хозяйством,которое продолжается и сейчас.Вымирающие деревни называли не перспективными,но и в перспективных деревнях произошло тоже самое-десятки,а по сельскому совету сотни пустующих
крестьянских изб.В Брестском районе,"что бы не портили вид",
работники сельских советов пустующие дома поджигали.Вот и все.

Ответить
+46 +
любопытная бабуля, 20:04, 5.09

Брошенные дома люди просто не могут продать, потому что их не хотят покупать из-за бесперспективности жизни в умирающем населенном пункте. Зато этот указ будет лазейкой для власть имущих, которые будут выкупать себе в собственность целые деревни. Озера и реки повыкупали, теперь очередь за деревнями...

Ответить
+38 +
пора выставлять , 20:04, 5.09

ПУСТУЮЩИЕ ДВОРЦЫ И КОТТЕДЖИ, КВАРТИРЫ В ГОРОДЕ )))
ГОВОРЯТ, У ЖАРКО ИХ АЖ ЦЕЛЫХ ДВА

Ответить
+42 +
_1_, 20:37, 5.09

У мозаичного 11-13 резиденций. Они к какому разряду относятся?

Ответить
+3 +
911, 6:46, 6.09

К разряду пустующих.

Ответить
+7 +
а то, 21:00, 5.09

Все разбурить, туда все закопать и сравнять с землей по лукавым указам...

Ответить
+17 +
Максим, 21:02, 5.09

Сейчас подданные луки начнут отжимать дома! Они даже детей забирают в "доход государства".Самое интересное будет приедешь в деревню воздухом подышать,а дома нет!))))

Ответить
+20 +
Вуд, 21:04, 5.09

Вымирающие деревни отображают год "малой Родины".

Ответить
+21 +
спасите от диктатуры, 21:06, 5.09

это полное позорище , в какой уж раз он подписывает полную чушь!!!

Ответить
+17 +
поправка, 22:00, 5.09

Полную чушь будет правильней заменить на преступную чушь.

Ответить
+14 +
Амелия, 22:31, 5.09

Господи, ну прибери ты этих паразитов! Ну хоть на Мальдивы, хоть к себе, но освободи, очисти, Господи, наш дом от этих алчных придурков!!!

Ответить
+19 +
шиза, 22:47, 5.09

Шиза вместе с жадностью прогресирует.

Ответить
+5 +
Прохожий, 8:19, 6.09

Я смотрю в Беларуси вообще законов нет, а одни указы.
В 1917 году боролись с царизмом, а он опять пришёл.

Ответить
+5 +
Змагайся, 8:45, 6.09

Только наш неадекват может обьявить "Год Малой Родины" и в этот же год обьявить о ее сносе бульдозером!

Ответить
0 +
Мнение. , 9:59, 6.09

Разве он не знает, что там ему денег не понадобится?

Ответить
+3 +
Мысли., 10:12, 6.09

Туда он что ли, собрался всё взять?

Ответить