20 мая 2024, понедельник, 20:41
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 35
+156 +
Толька Месть, 16:01, 13.01

Судья-палач. На кол подонка!

Ответить
+154 +
777, 16:41, 13.01

Не только судья подонок конченный, но и целая цепочка таких же подонков, начиная с Лукашенко (Фенцика) и заканчивая врачом в колонии.

Ответить
+2 +
талаш, 1:54, 14.01

Не забудем!
Не простим!

Ответить
+106 +
NEK, 17:18, 13.01

Придет время и таких судей вместе с вертухаями этой колонии будут вздёргивать, как вздёргивают сейчас в эквадоре. Всех виновных в смертях незаконно замученных до смерти ждёт такая судьба !

Ответить
+46 +
Юрась, 19:26, 13.01

Трэба будзе у́ Вольнай Беларусі нешта рабіць...як Масад, каб усіх лукашыстау́ лавіць па свеце, як раней фашыстау́ лавіу́ Масад

Ответить
+27 +
беларус беларусу, 21:22, 13.01

А депутатов, которые разработали и проголосовали за этот закон об "экстремистах"?

Ответить
+148 +
Михаил Владимирович , 16:18, 13.01

Лукашенко уже почти год зачем-то скрывает информацию о Николае Статкевиче.

Ответить
+128 +
пыточная, 16:19, 13.01

Никто в колонии спасать его не собирался поэтому и в больнице не могли спасти.

Ответить
+133 +
ss, 16:47, 13.01

Врачи в тюрьмах-конченные мрази.

Ответить
+81 +
витьба ( не река), 17:23, 13.01

Подтверждаю. Знаю одну особу. Работает в Витебской колонии. Доктор Менгеле. Натуральная. Хоть и женского рода.

Ответить
+41 +
1, 19:26, 13.01

Садистка Карина тоже мразь, никогда не забудем...

Ответить
+90 +
Анягож , 16:55, 13.01

Нет слов.....🤪
Сочувствия родным...

Ответить
+35 +
Михаил, сын Davida, 17:20, 13.01

Так часто бывает. Я, отсидев 3 года в "крытке" под следствием, тоже заболел, когда подняли в лагерь. Это было в декабре. Пока этапом дошли до лагеря, а это почти два километра, дыхание совсем сбилось. Пока шли собаки и пьяный конвой, готовый практически на всё. В "отстойнике" холод и отвратительная сырость. Жди пока поднимут в лагерь...

Что ещё сказать!? Нельзя так обращаться с белорусами, Александр Григорьевич. Это просто ЖЕСТОКО. Я бы не хотел, чтобы вам вернулась даже малость того, что творится в пенсистеме.

Ответить
+70 +
З ПРАЦОЎНЫХ УСКРАІН, 18:13, 13.01

А я бы жадаў! І хай вернецца ў дзесяціразовым памеры! І нават у пекле хай не будзе яму супакою!

І які ён яшчэ "аляксандр рыгоравіч"?! Дупа з вусамі!

Ответить
-31 +
Михаил, сын Davida, 18:44, 13.01

З ПРАЦОУНЫХ УКРАIН, 18:13, 13.01

Не надо быть таким дерзким. Зачем уподобляться тем, кто любит пить кровь?

Ответить
+13 +
З ПРАЦОЎНЫХ УСКРАІН, 22:28, 13.01

Так, у мяне ёсць эмпатыя да нашых закатаваных палітвязьняў! Для лукашыстаў, для ЗАБОЙЦАЎ, у мяне няма прыстойнасьці і добрых слоў, толькі нянавісьць!!

Ужо як ёсьць.

Ответить
+44 +
Ольга , 17:40, 13.01

Проклинать - это грех ( хотя, я не сильно верующая). И я этих тварей не проклинаю, много чести им. Они сами, своей жизнью, своими поступками прокляли и себя, и своих потомков. Аминь

Ответить
+1 +
Б, 2:04, 14.01

Проклятия не работают, режим только крепчает и дальше живёт. Работает только оружие и жажда уничтожения режима оружием. Где создание за границей добровольческой вооружённой армии на уничтожение режима оружием?

Ответить
+42 +
Stas, 18:15, 13.01

Это ужасно, вам садисты кари не избежать, будьте вы прокляты.

Ответить
+20 +
Кузьма, 18:16, 13.01

Судит всем в стране один человек и это понятно всем,а кто судья,Петров,Иванов или Сидоров,то это уже не так важно и он оглашает решение первого. Правовой системы в Беларуси нет пока в стране у власти Он.

Ответить
+31 +
Ярема., 19:31, 13.01

Мир уже давно решил эту правовую дилему - кто виноват, кто отдаёт приказ?, или кто исполняет? Непоседственную ответственность несут врач и начальник колонии (состав - убийство). Дальше - судья, прокурор, следаки и лже-свидеели (это уже другой состав - организация убийства). На самом верху состав один - измена Родине. В условиях освободительной войны решение будет выносить Военно-Полевой Трибунал, а утверждать - Командир Освободительной Военнной Части. Истинно виновных, профессиональных изменников, колаборатнтов и уничтожителей нашего народа не много, несколько десятков тысяч, большинство - элемент наносной, наволочь с востока. Так что популяция не много потеряет.

Ответить
+56 +
шагр, 18:19, 13.01

За все ответит Коля, Витя, Дима!
Всю жизнь не спрячутся.

Ответить
+54 +
Гражина , 18:23, 13.01

Пора уже из народа-жертвы превращаться в народ-мститель. (С) Ирина Фарион

Ответить
+33 +
Память, 18:37, 13.01

Со времен царизма и раннего ссср в Беларуси тюрьмы без изменения . Вертухаи , жандармы и доктора потомки менгеле , которые не думают о своем будущем и о том что земля круглая . Всем воздастся по делам его .

Ответить
+45 +
., 18:51, 13.01

Вырадкі забілі яшчэ аднаго чалавека ў 50 год.

Ответить
+17 +
!!, 19:12, 13.01

Не будем молчать, выходим к посольствам.

Ответить
+22 +
Сени, 19:13, 13.01

Какой же там жуткий холод в камерах.

Ответить
+24 +
Вольная Беларусь, 19:27, 13.01

Не забудем , не простим!!!

Ответить
+42 +
ЛУКА-УБИЙЦА !, 19:49, 13.01

УБИЛИ В 50 ЛЕТ МОЛОДОГО ЧЕЛОВЕКА , КОТОРЫЙ В КАЗЕМАТАХ ЛУКИ ЗАБОЛЕЛ ВОСПАЛЕНИЕМ ЛЁГКИХ И ЭТО В 2024 ГОДУ ?? ЭТО ПРЯМОЕ И ОТКРЫТОЕ ПРЕСТУПЛЕНИЕ ДИКТАТОРА ЛУКАДРЫЩА !

Ответить
+17 +
Тётя Мотя с Магилёва, 20:44, 13.01

Это сколько же он задонатил, что посчитали небезопасным оствлять на свободе, а посадили?
Текущая ситуация такова, что многим просто априори выписывают штрафы в 10-кратном размере, даже не уточняя, куда и что донатили. Был перевод в пользу Байпол-Байсол - вот тебе исполнительный лист на сумму в 10 раз выше и уведомление об увольнении... Оплата в течение 14 дней, увольнение - в течение недели.
Получается, мой знакомый еще счастливо отделался за свои 230 баксов...

Ответить
+24 +
Minar, 21:51, 13.01

Соболезнования родным. Ушёл Гражданин Беларуси. Сжалось сердце от боли и беспомощности.

Ответить
+2 +
Жужа, 23:46, 13.01

Мой однокурсник, врач, точно так же умер от пневмонии в тюрьме

Ответить
+2 +
Кот, 5:07, 14.01

Они не судьи а палачи.

Ответить
+3 +
прохожий, 7:38, 14.01

Каждая смерть политического заключенного - это маленькая точка невозврата для тех, на чьих он руках. Хотели бы вернуться к «как раньше», но с каждой такой гибелью «как раньше» уже не то что не будет, а настанут крайне х-вые времена для них и их семей. Это никто не простит, не забудет, и не отмоет ни в одной стиральной машине. Короче, методички им писали в доинтернетные времена, когда можно было десятилетиями скрывать свои преступления в ведомственных архивах. Сейчас это все на виду, включая имена причастных. Меня удивляет тупость, каким безмозглым надо быть, чтобы этого не понимать! Каждая смерть патриота - это приближение того момента, когда на место палачей из села и их батьки придут россияне. Думаете, они принесут российские пенсии? Думаю, они принесут то, что принесли в Донецк - и к себе в подмосковье - разруху и нищету. Тем же, кто сейчас без страха марается, принесут ямы и ледяной душ в мороз. Будете посланы в зону СВО, элитные

Ответить
+2 +
Витя , 8:39, 14.01

Судья исполнитель убийства. Ему не будет после смены власти никакого иммунитета и оправдания типа; я ничего не мог сделать меня заставили. И дать ему такой срок, что после его смерти еще досиживали его дети и внуки. И палачаей-изуверов работничков колонии тоже сделать так же.

Ответить