28 апреля 2024, воскресенье, 3:52
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 78
+103 +
Хтось, 9:19, 22.01

У путіна бажання воювати не відпаде, йому це надто сподобалось. Потрібно щоб бажання воювати відпало у росіян.

Ответить
+80 +
radical, 9:58, 22.01

к сожалению у них это желание само по себе не отпадёт
это за сотни лет уже сидит в генах, в образе жизни (менталитете),
это результат вековой селекции- особая порода с агрессивностью как доминирующим признаком.
при наличии огромный природных ресурсов, природной агрессивностью ( ага боитесь!?),
нечувствительностью к боли (бей своих чтоб чужие боялись),
не ценящие жизнь (бабы ещё нарожают)
Потребуется смена как минимум 7 поколений после войны чтобы подавить агрессивный ген,
а 7 поколений- это 140 лет минимум

Ответить
+27 +
ismoros, 12:24, 22.01

Не более 2 поколений надо, при условии что они будут воспитываться в атмосфере человечности и без нищеты. Но что-то не видно в цивилизованном мире желающих радикально вскрыть этот гнойник, разоружить роиссю и наставить на путь истинный. Те россияне, кто были детьми в 90е и далее, уже очень сильно отличаются от совков. Они уже посмотрели мир, они уже понимают, что на них нападать никому не надо (речь о городах-миллионниках, конечно, глубинка до сих пор поставляет в основном пушечное мясо). Эти люди точно будут только "за" такой сценарий, если он их постепенно вернет к нормальной жизни и окончательно покончит с империей зла.

Ответить
+5 +
123, 13:41, 22.01

А самим слабо? Няньчить их нужно?

Ответить
+9 +
ismoros, 16:23, 22.01

Там по аналогии с 3м рейхом надо. Пустить на самотек - это взращивать ресентимент и агрессию от униженности. Немцев после 1й мировой так и упустили, в итоге на этой питательной среде вырос гитлер. А они должны понимать, за что эта расплата, должны не уважать и не подавать руки тем, кто виноват в военных преступлениях. Вместе с этим, к тем, кто не замарал себя сотрудничеством с рейхом, мир должен быть открыт.

Ответить
+11 +
radical, 13:46, 22.01

И падут грехи отцов на головы детей до седьмого колена, существует цепочка причинно-следственных связей.И тянутся они до 7-го колена рода,только потом прерываются. И если у предков были грехи,то все это отражается: проклясть человека возможно только до его 7-го колена, дальше уже не будет действовать.

Ответить
+15 +
Vilno, 13:01, 22.01

Германии хватило одного поколения.

Ответить
+22 +
radical, 13:28, 22.01

в Германии стояли войска США и стоят до сих пор.
План Маршала был для Германии, ( собственно как и для Японии,там тоже США держит войско)
Не надо думать что немцы ( японцы) такие быстро перевоспитуемые.
считайте поколения: почти 4 поколения сменилось с 1945.
И первые 2 поколения росли под наблюдением США
Благодаря США в значительной мере добились успеха в развитии общества и Германия и Япония
(о зверствах творимых ими известно хорошо)

Ответить
+4 +
Vilno, 13:39, 22.01

В Германии во второй половине 60х молодежные движения, священство, которое было репрессировано в 30е начали задавать обществу эти неудобные вопросы почему все это произошло.
И план Маршала тут совершенно не причем.

Ответить
+14 +
radical, 14:09, 22.01

Кампания по перевоспитанию была начата с целью освободить население от любых проявлений идеологии нацизма. Она состояла, в частности, в ознакомлении населения с наиболее отталкивающими сторонами деятельности немецкой администрации. В кинотеатрах непрерывно шли документальные фильмы с кадрами, в деталях отображающими лагеря смерти. При этом посещение этих киносеансов некоторые представители оккупационной администрации ставили обязательным условием получения продуктовых карточек. Жители ближайших к концлагерям поселений должны были участвовать в экскурсиях по ним, а в некоторых случаях принять участие в проводимых там работах. Для большинства лиц гражданского населения, так же как и для лиц, находящихся на военной службе, получаемая информация о масштабах злодеяний режима нацизма была потрясением

Ответить
+14 +
radical, 14:01, 22.01

Борьба с голодом, разрушениями и отчаянием. Эти задачи был призван решить план по восстановлению разрушенной Европы. Автор программы, Джордж К. Маршалл, создал самый успешный гражданский проект 20 века.Условие плана – стремление к сотрудничеству

Основная задача плана заключалась в том, чтобы оказать финансовую поддержку разрушенным странам и предоставить помощь при восстановлении демократических структур. Единственное требование к странам, получавшим помощь, заключалось в том, чтобы способствовать совместной работе по восстановлению. Слово "сотрудничество" стало ключевым. При этом важную роль сыграла не только финансовая помощь, но и поддержание политической стабильности, которая, в свою очередь, стала условием экономического развития.

Ответить
+10 +
Тим, 14:48, 22.01

В Германии уже пластиковые окна производить начали в начале 50-х гг 20 века, а когда пришли данные окна в бывший совок ...в середине 90-х гг, стоили больших денег, да плюс квартирные воришки сразу же по таким окнам как метка квартиры обваровывали

Ответить
+13 +
Груз 200, 13:11, 22.01

Для рашистов важнее и ценнее их рашиская техника, а мясо расходник так себе...

Ответить
+28 +
Имя, 13:55, 22.01

Помните выражение типа: "Сралин принял страну с сохой и оставил с атомной бомбой"?))
Совкодрочеры любят повторять постоянно. У кого принял страну маньяк джугашвили (Сралин)?
У маньяка ульянова (ленин).
Маньяк ульянов (ленин) принял страну с бурно развивающейся промышленностью и оставил с сохой и без половины населения.
Пуйло к этому тоже идёт...

Ответить
+18 +
radical, 14:22, 22.01

Вот придёт Америка забрать наши богатства
и увидит же какое вокруг ...ядство
в лифтах насрано, обоссаный подъезд
и дорог нет чтобы совершить объезд
направления одни вместо дороги
а в придачу дураки, вата, берлоги

Ответить
+30 +
Желания?, 11:16, 22.01

Надежда на восстание олигархов или общества очень шаткая. Союзникам во Второй мировой войне пришлось довести дело до конца. Что действительно работает, так это разрушение военного и промышленного потенциала. Даже самые сумасшедшие российские нацисты будут безобидны, если им придется пройти до линии фронта несколько сотен километров пешком, вооружившись пиками и бумерангами.

Ответить
+38 +
Рабсея овно, 12:15, 22.01

Тупая страна, дурная страна , проклятая территория с гербом курицей- мутантом

Ответить
+23 +
Блок, 13:17, 22.01

Не потянет пуйло войну, это очень дорого. Вон бывший сэсэсэр с 15 республиками и Варшавским блоком и тот развалился, не потянул советско-афганскую войну. А теперь колоссальная коррупция, дебилизация, воровство в армии на высшем уровне, не хватает рабочих рук в реальном секторе экономики рабсеи и прочее и прочее...

Ответить
+24 +
Мария, 14:34, 22.01

Будь прокляты те дни, когда выползли гады - путин и лукашенко.

Ответить
+7 +
Йцук, 14:45, 22.01

Не отпадет...они будут воевать до последнего моря, или как сказал пуйло : у расеи границ нет.
Плюс постоянные угрозы Польше, стран Балтии, Молдове, Грузии и т.д.

Ответить
+37 +
Bodya, 9:59, 22.01

Гори гори ясно, чтобі не погасло!

Ответить
+38 +
Тима, 10:10, 22.01

Очень сильный ход Украины (как и другие подобные операции). Это и удар по российской экономике, и по настроению бизнеса и олигархов, и по поддержке войны населением. И кто то недополучит свою ожидаемую нефть и бензин, и 10 раз подумает стоит ли продолжать покупать нефтепродукты у России, или искать более надежную замену.

Теперь перед планированием новых ракетных и беспилотных терактов против Украины, придется задумываться об ответе и последствиях. А может ну его нафиг? Себе же дороже выходит

Так это и работает.

Ответить
+35 +
Илья, 12:05, 22.01

Больше 80% кацапии - это оккупированная территория. Пускай разваливается рабсея на отдельные государства независимые

Ответить
+32 +
Лол, 12:19, 22.01

Омериканцы придут наши ресурсы забирать, а у нас отопления нет, канализация течёт на улицу, в лифте насрато.. Стыдобища, честное слово!))))

Ответить
+8 +
ИСТИНА, 13:40, 22.01

😂😂😂

Ответить
+1 +
Так и есть !, 18:27, 22.01

"ой , боженьки, как стыдно будет перед американцами ! Увидят это всё наше дерьмо, перекреститься и вернутся в свою Америку ... и останемся мы в своём дерьме дальше "процветать" ! - тревожные мысли кацапа-патриота .

Ответить
+60 +
Психолух, 10:12, 22.01

Всё, что делает путлер, очень похоже на действия Гитлера.
Путлер прекрасно понимает, что он жутко вляпался, что блицкриг не удался.
"Включить заднюю"? - низзя, zнародец не простит.
Застрелиться? Кишка тонка и сцыкотно.
Будет воевать до последнего! Пока его не остановят США или свои пацаны придушат старика, который всех достал и всем надоел.

Ответить
+22 +
ismoros, 13:00, 22.01

Это война задумывалась не только как колониальная, а как раз затем, что народец начал задавать много неудобных вопросов еще до пандемии. Плешивый решил, что война их спишет. И обосрался. Ему надо удерживать градус страха как раз потому, что zетников на самом деле мало, а остальные должны сидеть тихо и не спрашивать про дворец в геленджике. При этом реальной картиной ни на фронте, ни в экономике он не располагает, гуглом пользоваться не обучен, а в желтой папке приносят только такие доклады, которые сцарь будет рад видеть - гонцов с плохой вестью в кремле давно расстреливают. Когда его поставят к стенке, он будет как чаушеску уверен, что народ его любит. Но это не поможет.

Ответить
+10 +
Фан, 14:36, 22.01

Переслушиваю сейчас песни Талькова, там есть у него песни ну всё про вату. Хотя если бы он жил , то скорее всего "топил'' Za русский ''мир", пуйло и имперскость

Ответить
+8 +
Antisystem, 13:39, 22.01

Вам 1000 плюсов, сорвал с языка)))

Ответить
+10 +
ооо, 13:54, 22.01

ВСЕХ ДОСТАЛ И ВСЕМ НАДОЕЛ 100% !

Ответить
+37 +
Гойда, 11:34, 22.01

2022 год
Пуйло: Европа будет платить втридорога после отказа от газа из РФ!
Алкаш медведев: цены на газ в Европе вырастут в 10 раз!
Алкаш миллер: в Европе замёрзнут целые города!

Январь 2024
Цены на газ в Европе упали на 60% в течение 2023 года, и ещё на 12% - в начале 2024 года.

Ответить
+14 +
Ystrad, 11:46, 22.01

Вайна супраць Украіны патрэбна пуціну, а вось грошы з нафты то ўласнасць ўсёй АЗА Возера. Атачэнне пуціна разам з маскавітамі ў Маскве і Санкт-Пецярбургу не будуць задаволены знішчэннем нафты і выбухамі ў Маскве і Санкт-Пецярбургу.

Ответить
+6 +
!!!, 14:08, 22.01

У кого есть возможность продайте всё и уезжайте из рабсеи, пока есть возможность. Скоро выборы, а там похлеще чем в сралинские времена будет

Ответить
+20 +
Kiddish, 11:47, 22.01

Чым больш тэрміналаў з нафтай знішчана тым меньш грошай на вайну атрымае Масковія.

Ответить
+15 +
1, 12:18, 22.01

На россии рекордная убыль населения, в том числе и из-за развала медицины. Острая нехватка врачей, фельдшеров, медицинских сестер.

Ответить
+10 +
Вата шоу, 14:06, 22.01

На россии памятник маньяку путину, как и маньяку- ульянову-ленину, будет в каждом городе. Вы плохо знаете русских.

Ответить
+17 +
@, 12:28, 22.01

Угадайте "народ'', который создал петицию чтобы уволили проводницу убившую кота Твикса, но которому по... на то что у них 300 тысяч груз-200.
Видимо в этой стране жизнь одного кота ценее жизни 300 тысяч человек.

Ответить
+8 +
Бефар., 12:38, 22.01

Всё что делает дурак, всё он делает не так.

Ответить
+26 +
Парадокс, 12:38, 22.01

На рабсейской педерации:
1.Очень многие производства угроблены
2. Огромные площади земли плодородные заросли хмызняком, борщевиком, лебедой и прочими сорняками...
3.Деревни вымерли и вымирают
4. Демографическая катастрофа
5. Медицина угроблена
6. Образование отсталое
7. В спорте провал за провалом...
8.Космос профукали
9. Со всем миром поср*лись
10. Уровень жизни хуже чем в Африке
Но зато пуйло -"молодец'' и "величайший" геополитик у ваты

Ответить
+13 +
Цена Свободы, 14:14, 22.01

Недавно Дупатат-единоросс Госдуры картавый гурулёв, тот, который хотел уничтожить 20% россиян, не поддерживающих Пуйла, заявил, что хочет вернуть ГУЛАГ.
И что...тишина у ватников, ни заявлений, ни коллективных жалоб на данного типа, алкаша.
Вывод: покорное стадо терпил, покорное стадо Рабов ватных

Ответить
+5 +
ismoros, 16:27, 22.01

Как это? Против гурулева иск в суд подан, как и на бездействие СК и прокуратуры. Вишневский Борис подал иск. Правда, в рашке нет прависудия. Поэтому массово не подают.

Ответить
+18 +
Егерь , 12:39, 22.01

А, для того чтобы ускорить этот процесс - коллективный Запад должен в срочном порядке поставлять для нужд Украины необходимое вооружение и в полном достатке! Тогда и результат будет!

Ответить
+3 +
Юльян, 14:08, 22.01

Кровавый узурпатор ещё крови попьёт пока вы всё в 'выборы' играете

Ответить
+21 +
Баба Груша, 12:40, 22.01

А Я ЕЩЕ ПРОШУ ОДНОГО ДРОНА ЗАПУСТИТЬ В РЕЗИДЕНЦИЮ СИПАТОГО.

ВСЕ РАВНО ОН ДЕЛАЕТ ВСЕ, ЧТОБЫ ГИБЛО КАК МОЖНО БОЛЬШЕ УКРАИНЦЕВ.

ЗАСЛУЖИЛ СМЕРТЬ, КРЫСА СИПАТАЯ.

Ответить
+17 +
Я, 12:45, 22.01

Рюцсские - это титульная нация империи захватившей 1/6 суши на пике своего существования, их ментальность - оккупация и геноцид соседних народов - это нация нацистских оккупантов, уже много веков подряд

Ответить
+19 +
Слава Україні 🇺🇦👍, 12:46, 22.01

Кацапы жадалі што зараз прыьяруць Украіну у́ свае лапы, а украінцы будуць на іх працаваць.
Х , а не Украіна!!!!

Ответить
+21 +
психиатр, 12:55, 22.01

У него желание воевать отпадет, когда ему голову отвернут.

Ответить
+13 +
Игорь, 13:15, 22.01

Пресловутый вертолет Ка 50 ( черная акула название комическое)))) был разработан в 1981 году выпускался до 2009, знаете сколько было выпущено....16 шт всего))))), к примеру Апачей свыше 2.000шт

Ответить
+8 +
1, 14:01, 22.01

Поэтому по потерям техники различной мало у рашистов, а ваты от 800 орков в день.
Вывод: человеческая жизнь не стоит и ломанного гроша у ватников.
Не надо им и обмен пленных, не надо им своих грузов 200, лучше хай гниют в теренах в Украине, техника важнее для них

Ответить
+14 +
hvorost, 13:06, 22.01

И да, как и любому кровавому диктатору, плешивому пофиг, сколько смердов угандошат украинские дроны. Пусть хоть пачками их отправляют к кобзону - ему же лучше, меньше платить зарплат и пенсий. Это для демократических стран любая смерть - трагедия. Для диктатора это совсем не так. Убивая мирных выполняешь "планпутина". Для него люди - это только его друзьяшки из кооператива озеро, остальные - пыль под ногами. Делайте выводы.

Ответить
+13 +
История, 14:02, 22.01

Пуйло— ублюдок, маньяк, педофил, крадун, лжец и просто бес, который привёл страну к огромному количеству смертей, к экономическому падению, к разрыву связей со всем миром и к проигрышу в войне, никто не захочет с ним после его смерти и конца его правления ассоциироваться. Это будет проигравший тиран.

Ответить
+8 +
Романовский, 14:04, 22.01

Если сохраниться рабсея, не развалят её, то памятники путину будут во всех городах и весях рабсейской педерации, улицы его названы, школы и т.д.. такой рабский уклад имперской орды

Ответить
+6 +
Понедельник, 16:39, 22.01

Это война в Украине нужна была т.н. элитам москвы, чтобы скрыть наворованное

Ответить
+15 +
Antisystem, 13:29, 22.01

Путин мразь редкостная, крыса конченая, ты со своим любовником с синими пальцами в бункерах не спрячьтесь. Мы вас, тварей, будем вешать!!!

Ответить
+18 +
Кгбэээ, 14:04, 22.01

Пуйло - это не один человек, а целая корпорация.
Чекистская, проклятая.

Ответить
+11 +
Й, 13:39, 22.01

У Пуйла не отпадет охота воевать, ибо оно тогда 100% сам отпадет ( вернее помогут). А вот экономика рабсеи не потянет, это факт. Вон уже трубы лопаются, дороги постоянно разрушены, нехватка рабочих рук, и если б не гастарбайтеры , то ту же мацкву уже ''замело'' в гамне, некому было бы убирать за 9.5млн ваты там

Ответить
+9 +
🇺🇸🇺🇦🇵🇱🇮🇱, 13:57, 22.01

РАБссия продолжает терпеть стратегическое поражение в Украине. Надо быть заинтересованными всем здравомыслящим политикам в том, чтобы эта тенденция сохранялась.

Ответить
+9 +
Мірко, 14:05, 22.01

Почнемо з того, що уйло не людина, як і всі кацапи, які його підтримують, а це 95% кацапСтану

Ответить
+3 +
Иван, 14:07, 22.01

Родственники из Новосибирска вчера рассказали, что путин придумал великий план для русских. У них очень много представителей Китайской республики, русские возмущаются. Так им говорят, что все кто имеет национальность китаец и находятся в России будут учавствовать в захвате Китая на стороне России. Также как в свое время представители Кореи воевали против своей же Кореи и таким образом в результате половина Кореи под влиянием русских. Как-то так.

Ответить
+16 +
Я, 14:16, 22.01

Нужна не «россия без путина», а Мир без россии.

Ответить
+13 +
Юрка, 14:18, 22.01

Расея павінна разваліцца

Ответить
+7 +
Аминь., 16:39, 22.01

Аминь.

Ответить
+12 +
История, 14:18, 22.01

Когда сэсэсэр исчез с карты мира, его жители никуда не исчезли. Они стали гражданами новых стран.
Развал расеи- это создание независимых государств

Ответить
+6 +
Гойда Хвойда, 14:22, 22.01

Рабсейская педерация
1991- 202(?)

Ответить
+12 +
Аррle, 14:22, 22.01

Мир без Рабссии не значит, что с россиянами случится что-то плохое. Наоборот, их жизнь улучшится, когда они будут жить для себя, а не для «величия россиюшки».

Ответить
+10 +
Иван Олегович, 14:24, 22.01

Ecли бы мне сказали в 1989 году, что 74 летний совок развалиться, я бы покрутил у виска пальцем, однако через 2 года всего лишь 74 летний ссср канул в лету!
То же самое будет и с рабсейской педерацией, которую придумал и создал алкоголик Ельцин и ко в 1991году

Ответить
+6 +
Песня, 16:37, 22.01

Хотят ли русские войны? Если внимательно послушать того же старпёра рашиста лаврова, то ответ однозначно один - да!!!, русские хотят войны. россия - это империя, а империи не создаются без захватнических войн.

Ответить
+11 +
Игнат, 14:33, 22.01

Ватник никогда не будет работать, ватник будет жить в грязи, орать что это правильно и так должен "жить'' каждый. При этом украсть чужое, бухнуть это у них в крови ( в большинстве своем!)

Ответить
+9 +
Добрый день, 14:50, 22.01

Ватники даже не могут сделать АКПП на буханки, лады, Нивы, газ, кразы да КамАЗы. Вот сколько марок ''авто': и ни в одних (!!!) нет АКПП, а в США уже вначале 1950 ставили АКПП в автомобилях массового производства

Ответить
+4 +
ВАСИЛЬ, 14:56, 22.01

МО-ЛОД-ЦІ!!!!!!!!

Ответить
+5 +
Марта, 16:00, 22.01

Вся орда жила за счёт войн, где они поробащали народы и заставляли пахать на их, сами ордынцы ничего не умеют а пользуются благами других народов ими когда-то захваченных в этом вся сущность орды. В рашке это коллективный пу@ло и ничего не измениться пока у обычного орка в обиходе холодильник и жизнь измеряется отрезком времени от получки до аванса, оркам так нравится жить не замечать собственные проблемы и с завистью смотреть на соседа, почему он живёт лучше меня, значит надо придти и всё это отжать. Злобная и корысная, гнилая орда никогда не остановиться в своём воинственном кличе да и народец там такой, злобный, гнилой и завистливый,смотрят пропаганду из их помойки и думают они особенные, и кичатся каким-то имперским вяличием, которого нет и в помине.

Ответить
0 +
ismoros, 16:57, 29.01

Вот, вы раскрыли теорему путина. Держать народец в черном теле. Голодными он управлять может. А сытые и довольные его сразу пошлют. По раше это видно - за путина одни нищие пенсы и жители провинциальных гадюшников с бараками и сортирами на улице. Ему принципиально держать людей в нищете, чтобы они были заняты выживанием, поскольку такие понятия, как собственное достоинство, ценность жизни и свобода, возможность самореализации - это уже следующая ступень после закрытия базовых потребностей.

Ответить
+5 +
)), 16:17, 22.01

Чтобы понять, насколько чёкнутые ''люди" управляют россией, - достаточно взглянуть на документ, который недавно её презикдент Пуйло "поясняет за Аляску":
Пуйло подписал указ, квалифицирующий как “незаконные” все продажи собственности рабсеи ранее в истории.)))

Ответить
+6 +
Дальнобойщики, 16:34, 22.01

Например. Уровень дорог на россии...знают те кто там был.
Это ватное быдло не в состоянии решить свои насущные вернее даже вечные испокон веков проблемы такие как например дороги, так ещё лезут со своим грязным рылом в чужие страны, чтобы учить кого-то как надо жить.

Ответить
+11 +
Песня, 16:38, 22.01

Спросите вы у тишины
Хотят ли русские войны
И вам ответит тишина
Где русские там и война!

Ответить
+4 +
Цунцванг, 18:08, 22.01

А он воюет? Он просто на парад хотел, отжать побольше, но сильно переоценил свои аналитические способности и мимо чемоданчика наделал. Он не воюет, воюют дятлы ватноголовые за, право указывать как туалеты по скрепному маркировать? Разбомбили и уничтожили "свои же" русскоговорящие города. Конечно, он не хочет воевать, но г-но сильно размазалось и в чемоданчик уже не засунешь, вот и вся причина, пуля в лоб решила бы эту проблему, но россия страна сцы*в.

Ответить
0 +
с, 8:04, 27.01

Продолжать такие операции нужно. Но, это не гарантирует, что Путин прекратит воевать. Потому что Путин - безумен.

Ответить