27 апреля 2024, суббота, 19:29
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Пазл сложился

12

Никогда не спрашивайте «а этих за что?»

Комментарии 12
+23 +
Джо , 12:21, 1.03

За "я вне политики" должно быть наказание в будущей свободной Беларуси

Ответить
+34 +
Ян, 12:25, 1.03

Страшно! Но мы не смиримся! И они не вечны.

Ответить
+7 +
Клерк, 18:59, 1.03

Это не страшно. Страшно жить и умереть рабом. Вот это по настоящему страшно. Так и не увидев, что такое быть свободным человеком.
Те, кто умирают в Беларуси - умирают рабами. А те, кто ещё в здравии, просто приспосабливаются к рабству. Очень большой самообман.

Ответить
+28 +
Митяй, 13:30, 1.03

Всем беларусам стоило бы знать или вспомнить слова немецкого пастора Ф. Нимиллера после посещения им концлагеря Дахау в 1945 году, - "Когда они пришли за коммунистами, я молчал — я не был коммунистом. Когда они пришли за социал-демократами, я молчал — я не был социал-демократом. Когда они пришли за профсоюзными активистами, я молчал — я не был членом профсоюза. Когда они пришли за мной — уже некому было заступиться за меня." Ведь с точностью до йоты так сейчас и присходит.

Ответить
+17 +
127, 13:30, 1.03

Ці разграбем, навогул, тое, што за 30 рокаў "навараЦил
"Главный АрхиЦектар - Што Хачу То и Варачу"?..

Ответить
+11 +
Сашуньчик, 13:41, 1.03

Вот и стал " тунеядец "самой безопасной профессий.депутатики - платить надо!

Ответить
+4 +
Кафка, 16:55, 1.03

В стране спецслужб простых людей не бывает...
А если серьезно: вы видели сколько нужно людей на рынке труда? А вед эти борцы находят 'лишних'! И мало того кто оценил вообще сколько обошёлся арест всех несогласных? Людей задержали, уволили, судили, казна недополучила налоги... Да штрафы и прочее рвануло, но вот сейчас...
Гетто обходится слишком дорого, пока даёт золото, а потом - лишь пепел...

Ответить
0 +
123, 21:58, 1.03

ГУЛАГ працаваў у мінус для эканомікі ўвесь час у СССР. Там не было нават акупальнасці! Пры тым што заробкаў зняволеным не плацілі. Аднак узровень вытворчасці не акупаў нават пайку зняволеных і трыманне зграі вертухаяў. Так што няма там золата...

Любы МТЗ дакажа на сучасным этапе. Адсутнасць свабоды - эканамічны мінус.

Ответить
0 +
nmb, 19:26, 3.03

Свобода, несвобода, свобода, несвобода, а посередине нормальная человеческая жизнь. Вопрос не в этом. А в том , каков график этой кривой. Если данная синусоида затухает по амплитуде, это одно. А вот если возрастает по нарастающей, это к землетрясению/дождю/переполюсовке мироздания/схлопыванию поанеты в точку, из которой она когда-то возникла.

Ответить
+12 +
Филин, 18:00, 1.03

Когда закончат хапун по профессиям, будут брать по внешнему облику. Сначала всех рыжих, потом тех, у кого лысина, следом кривоногих и кареглазых..Потом тех, кто улыбается. И т.д.
Им же надо оправдывать свое существование и свою пайку.
Если псов спустили с цепи, они сначала набросится на тех, на кого указал хозяин, а потом, в отсутствие иных, сожрут и своего хозяина. Это закон и для хищников, и для людей. Лукашенко псов спустил с поводка. От страха. Придет время и эти же псы придут и к нему с неприятными вопросами.

Ответить
+1 +
анка, 23:04, 1.03

Дмитренка не знаю, но брату Домрачевой тоже досталось по сопатке. А он ведь тоже из архитекторов. Адекватный чел, кстати.
Тут вопрос скорее в том "за кем следущим". и дело уже даже не в переделе сфер влияния, как с эндопротезами, это попутно, а в том, что за эти 4 года, что люди варятся в котле недовольства, уже на уровне профессиональных ячеек сложились свои "суполки" лояльных и нетерпимых. В любой профессии, в любой сфере есть группы тех, кто "за", и кто "против", и это хорошо видно. А раз видно, то почему бы и не подчистить? А заодно на штрафах поднять чутка бабла.
Поэтому приходить будут и к профессорам универов, и к ритейлу, и к частным центрам, и к перевозчикам (с закрытием границы высвобождаются ресурсы у госов, и их надо куда-то перенаправить, а значит расчистить себе кусман рынка). К кому в какой последовательности - это уж не нам решать, но всё равно, готовсь.

Ответить
0 +
Захария Купкин, 23:19, 5.03

Словосочетание "эстетическими вкусами Лукашенко" -- это классический оксиморон, потому что у самодвижущегося мешка с GоVном не может быть эстетического вкуса.

Там только жрать, жрать, жрать, потом *рать и снова жрать, жрать, жрать, жрать, жрать, жрать.

Это амеба, которая случайно стала главой страны.

Ответить