7 мая 2024, вторник, 5:55
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 19
-28 +
сноб, 17:32, 21.04

Мариновать мясо в уксусе нельзя, оно становится жестким. В уксусе можно замариновать лук. В духовке готовить в пакете для запекания на луковой подушке, вскрыв пакет за несколько минут до готовности.

Ответить
+27 +
В каждой бочке затыч, 17:38, 21.04

Скажи это шашлычникам, уйдешь с шампуром в филейной части, всезнайка.

Ответить
+18 +
Чел, 17:43, 21.04

Этот как в анекдоте про рукопашный бой. Для рукопашного боя солдат должен потерять свой автомат, гранаты и встретить на своём пути такого же идиота вражеского солдата. Только после этого они вступают в рукопашный бой.

Ответить
+6 +
ЖБ, 18:20, 21.04

А ещё в пентболе когда закончилась краска, можно схватить кисточку и в рукопашную

Ответить
+32 +
I-van , 17:54, 21.04

Рецептов маринования шашлыка столько же сколько рецептов приготовления борща.
И у каждого своя правда...
Главное в шашлыке - это совсем не маринад. Главное - это приятная компания и хорошее настроение.

Ответить
-27 +
сноб, 18:09, 21.04

- Дяденька, вы выходите?
- Какая тебе разница, мальчик, выхожу я или не выхожу? Главное, чтобы ты хорошо учился.

Ответить
+11 +
Смешно, 18:17, 21.04

Вкусный шашлык в духовке? Это шутка?

Ответить
+12 +
Ням, 18:32, 21.04

Это как готовить борщ в блинной сковородке)))

Ответить
+1 +
:), 23:33, 21.04

нет, о полене в духовке умолчали.

Ответить
-6 +
Гастроэнтеролог, 18:18, 21.04

Одно из самых вредных блюд которое в разы провоцирует рак желудка, кишечника

Ответить
+6 +
алекс, 18:26, 21.04

Пусть я потерял пару лет жизни (что сомнительно и мало доказуемо), но я НАШЕЛ.
А что нашли и потеряли Вы, без шашлыка? )))

Ответить
+10 +
шашлычник, 18:22, 21.04

Рецептов море, океан и еще больше!
1. Убивает шашлык не капля уксуса, а СОЛЬ.
Соль давать только в конце маринования, соль разрушает клеточные мембраны, теряется влага и как результат СОЧНОСТЬ.
2. МЯСО!!!! точнее это главное! Из говна шашлыка не будет! Но и хорошее МЯСО испортить не проблема.
По мясу 1. Баранина, но много нюансов... как жил, сколько жил, как убили, какая часть пошла на шашлык... 2. свинина, говядина. Все то же самое, к говядине выше требования!!! 3. птица - на любителя. Все именно в таком порядке!.
3. маринад - простейший (перец черный, красный, (уксус/сухарь/гранатовый сок...), СОЛЬ в конце процесса 1-2 часа, не более). Сложные маринады с разными специями - на любителя. Базилик, орегано, куркума... ЇХ БЕЗЛІЧ. Главное баланс вкуса.
4. Готовка - запах дыма, хрустящую корочку, сочную мякоть и кампанию на природе заменить тяжко. Но, нет препятствий для електромангалов, духовок и других извращений. Да будет немного не то, но не смертельно!

Приятного аппетита.

Ответить
+2 +
U, 18:36, 21.04

А когда добавлять ароматизатор « дым костра»?🤣🤣🤣

Ответить
+3 +
алекс, 20:59, 21.04

В любое удобное вам время, главное шашлык подальше отставить)

Ответить
+2 +
Рн, 18:38, 21.04

Шашлык в духовке....горе повара...учите матчасть.а не блохеров

Ответить
+1 +
кузя , 19:19, 21.04

запах шашлыка, когда вы забыли достать грязные носки из духовки.

Ответить
0 +
Алесь, 20:17, 21.04

Уксус и шашлык не совместимы!

Ответить
0 +
сноб, 21:07, 21.04

Шашлык "Дон-дон" : немного мяса, побольше уксуса и хорошего настроения.

Ответить
+1 +
0хэ, 0:08, 22.04

Отец в моём далёком детстве делал шашлыки в газовой духовке. Как мариновал, не помню. На шампурах, с лучком, который я откладывал в сторону.
Но мне кажется, что он ещё подливал воды в ёмкость в духовке, чтобы мясо было сочное, чтобы не подсыхало.
Ох и вкуснотища была...
Всем приятного аппетита :)

Ответить