28 красавiка 2024, Нядзеля, 19:29
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 39
+20 +
Алесь, 17:40, 22.03

В подавляющем большинстве стран мира такой роскоши не существует. Вызов терапевта на дом без крайней необходимости является очень дорогой услугой.
===
Так в подавляющем большинстве стран мира,граждане всей страной не содержат врачей ежемесячно за свой счет в виде налоговых отчислений на их зарплату. А вот куда деваются эти ежемесячные отчисления не доходя до врача,независимо от того,пользовался ты услугами врача или нет в этом месяце-году,вопрос не к населению.
===
Добавьте к этому очень низкие зарплаты медиков, невыносимые условия труда участковых, которым, помимо своих прямых обязанностей, приходится заниматься множеством работы «в нагрузку». Часто приходится слышать, что такая расточительность напоминает пир во время чумы.
===
Про зарплату выше написал. А о остальных проблемах,врачи сами должны подымать вопросы к своему руководству.Ну и соответственно население,в случае отказа врачам их руководством,будет решать вопрос о том,нужно ли вообще подобное руководство.

Адказаць
-28 +
Не тутэйшы чалавек, 17:55, 22.03

"Нужно ли участковым врачам ходить к заболевшим на дом?" Думаю что нужно, но только платно....

Адказаць
+20 +
Пациент , 19:14, 22.03

Тогда дайте пациентам право выбирать врача. И тогда многие врачи останутся вообще без денег. Потому что станут невостребованы (потому что не лечат).

Адказаць
0 +
Ветеринар Айболит, 6:19, 23.03

Пациент, врач тоже должен получить право выбирать пациента,или выехать и работать за границей, где он будет иметь другие деньги, где он и его действия застрахованы от алчных родственников больных умерших без причинной связи с действиями врачей. Бандиты довели страну до ручки, ну и лечите друг друга. Good luck!

Адказаць
+7 +
sabre, 21:09, 22.03

В подавляющем большинстве стран мира доходы граждан совсем не такие, как в несчастной Беларуси.
Но Вы, видимо, неплохо пристроились.

Адказаць
+33 +
Валентина, 17:41, 22.03

Ну а как не ходить. если человек нуждается в помощи и по своим физ данным не может посетить поликлинику. А это парализованные люди.старики.инвалиды и др категории.

Адказаць
+20 +
¾, 17:48, 22.03

Ну после инфаркта , быстровыписанному идти в поликлиннику ? Может сразу в спортзал и штангу качать ? Этож полезно для здоровья .

Адказаць
-6 +
Христианка ХВЕ, 18:07, 22.03

А ведь очень скоро врачей у вас не останется совсем. Когда вы вместе со следственными комитетами доведёте последних. Своими жалобами на них и съемками на телефоны. Будете дома подорожник к бабушкам прикладывать. Хорошо же. Некого будет ненавидеть. Кроме себя. Если бабушка сознание потеряла, то на лоб подорожник, а если у нее запор, то на попу. Уже совсем недолго до этого осталось. У вас почему-то вот именно врач во всем виноват. На более сложные выводы у вас ума не хватает. Посмотрите, вокруг что происходит. Еще несколько лет назад какие-то врачи где-то были. А теперь их почти уж и нет. Так что продолжайте в том же духе. Вместе с парнями в погонах и в неплохих костюмах. Для них правда немножко врачей в любом случае останется. Но вам об этом не скажут. А вы сажайте подорожник впрок. И жалуйтесь на врачей побольше. А лучше сразу после визита к врачу пишите что-нибудь в правоохранительные органы. Так дело побыстрее пойдет.

Адказаць
+4 +
, 18:15, 22.03

Хватит пить уже .

Адказаць
+19 +
нехта, 18:20, 22.03

панимаете, соплячка по моим симптомам ищущая что мне прописать по интернету отличается от меня только возможностью выписать больничный.

Адказаць
+11 +
24 года в скорой, 19:20, 22.03

Уважаемый!!! Это надо сказать пациентам, они все это забыли, что врач ныне - не престижная профессия, не то что допустим тот же получающий в два с лишним раза больше молодого врача милиционер ОМОН-а! Мой одноклассник там служил, а ныне в охран рынка и я могу сравнить наши пенсии и зарплаты. Людей приучили жаловаться и выбивать свое, никто не хочет просто идти на прием: все только требуют, диктуют врачу, какое направление он должен дать и как и что обследовать!

Адказаць
+11 +
24 года на скорой, 19:08, 22.03

Все верно, молодежь не остается работать даже в стационарах, не говоря в поликлиниках врачей нет, нагрузки колоссальные, больные часто недовольные, а есть чем недовольствоваться, поэтому врачом быть сложно, трудно и отвественно, причем зарплаты низкие, нагрузки огромные.... Вот и ушел по инвалидности, но поверьте в своём кругу тут в деревне я автаритет....

Адказаць
+2 +
Алесь, 19:19, 22.03

ХРИСТИАНКА ХВЕ, 18:07, 22.03
===
О каких врачах вы вообще вещаете,в вашем средневековье веры,вообще нет и не может быть врачей,на всё ведь божья воля, остальное от лукавого. Ишь какие хитрые христиане нынче пошли,как заболело что то так сразу к врачу бегут и не чужды им никакие научно технические прогрессы и смерти они больше остальных бояться хотя всем кричат о рае после нее,за то как других поучать,так бог дал,бог взял.Вы как то определитесь,или трусы наденьте или крестик снимите.

Адказаць
+4 +
Христианка ХВЕ, 19:33, 22.03

Брат мой во Хрписте! Я же, между прочим, чиновница на пенсии, и много уже лет санитарка в хирургии. (Не только из-за денег) Так вот в ответ на ваш вопрос. В современном состоянии мира человек подвержен болезням, телесным страданиям и смерти. Однако личная ответственность за болезнь не всегда одинакова. Среди болезней, описанных в Библии, есть такие, которые связаны с процессом старения и дряхления организма: «Когда Исаак состарился, то притупилось зрение глаз его» (Быт 27:1); Царь Аса в старости своей был болен ногами (3 Цар 15:23). Упоминаются также врожденные пороки или случайные увечья, например хромота Мемфивосфея (2 Цар 9:13). Однако принципиально библейский взгляд, или лучше сказать ветхозаветный взгляд на болезни может быть выражен словами из книги Исход: «Если ты послушаешься Господа, Бога твоего, и будешь делать угодное перед очами Его, и внимать заповедям Его, и соблюдать все уставы Его, то не наведу на тебя ни одной из болезней..." (Исх 15:26).

Адказаць
+4 +
Христианка ХВЕ, 19:43, 22.03

Дополню себя, пожалуй. Так вот у Иисуса Сына Сираховамы даже находим особую похвалу медицинской профессии: «Сын мой! В болезни твоей не будь небрежен, номолись Господу и Он исцелит тебя. Оставь греховную жизнь, исправь руки твои, и от всякого греха очисти сердце. Дай место врачу, ибо и его создал Господь, и да не удаляется он от тебя, ибо он нужен. В иное время и в их руках бываетуспех, ведь и они молятся Господу, чтобы он помог податьбольному облегчение и исцеление к продолжениюжизни» (Сир 38:9-14). Так что Вы не правы обвиняя м еня!

Адказаць
0 +
Уезжаем из лукопекла, 6:30, 23.03

Христианка, а что говорит Иисус о судьях, которые коррумпированы с пациентами или их родственниками и без вины судят врачей и снимают с них последние деньги. Как там верховный суд!? Они всем известны, надеюсь и там в аду им воздадут

Адказаць
+15 +
нехта, 17:50, 22.03

как насчет зарплат как в "большинстве стран мира"?

Адказаць
+22 +
Cerber, 17:57, 22.03

А посчитайте, сколько больной ОРВИ в первые дни болезни, когда он наиболее заразен, может заразить других посетителей поликлиники, если туда придёт?

Адказаць
-5 +
Нет Цензуре!, 18:13, 22.03

А зачем при орви врач?

Адказаць
-5 +
Христианка ХВЕ, 18:04, 22.03

Слова моей доченьки: "Устала от работы участковым терапевтом. Пациентов тьма, проблем у них ещё больше, заведующие наваливают работу больше и больше. Узких специалистов нет. Все патологии ведёшь сам, как говорится "No matter what". Как тут не выгореть?!" И вот она уже в США, но пока там же только медсестра в хосписе.... До врача же не меньше года говорит! Увы и ах...

Адказаць
+8 +
24 года на скорой, 19:14, 22.03

Моя мама, имея медицинское образование (Молодеченское медучилище), работала 37 лет участковой медсестрой в районном центре ну а я 24 года на скорой. И не по наслышке знаю как это тяжело бывать на визитах!

Адказаць
+13 +
Пациент , 19:17, 22.03

Так это пациенты виноваты или руководство, которое так организовало работу врачей?
Вроде бы врачи - люди с высшим образованием, но элементарных вещей не понимают и всё валят на пациентов.

Адказаць
+17 +
Михаил, 18:13, 22.03

Жизнь и здоровье человека должно по важности в государстве стоять на первом месте !
Нарушения в этой области должно строго преследоваться и нести наказание!

Адказаць
+10 +
Геноцид, 19:18, 22.03

Так у нас геноцид населения.
Геноцид - создание условий для полного или частичного вымирания населения.

Адказаць
+10 +
Из бывших, 19:10, 22.03

А если заболел и темпер 39. Как дойти до п- ки ?И какое лекарство принимать ?Люди , хорошо подумайте.

Адказаць
+4 +
нехта, 19:30, 22.03

если до пенсиии года два то ничего, лежи и подыхай
если моложе на лоб йода вовнутрь меда и арбайт!

Адказаць
+1 +
Нет!, 19:34, 22.03

В Нидерландах и Испании, например, никуда с температурой 39 идти не нужно. 39 с насморком, кашлем и тд - это грипп или ковид. Купить в аптеке тест, при подтверждении попросить фармацевтов собрать медикаменты для облегчения симптомов и все.
При ОРВИ то же самое. Ну не идти же к врачу за безрецептурным обезбаливающим и советами промывать нос и полоскать горло соленой водой и пить чай с лимоном.
Вот если температура в течение недели держится на 39 или поднимается выше 40 (в НЛ 41, вроде бы), тогда к врачу. Или если симптомы сохраняются больше 2-3 недель. Тогда врач пропишет рецептурные препараты.

Адказаць
+5 +
нехта, 19:47, 22.03

с 41 градус к врачу.
голова есть?
или только методичка?

Адказаць
0 +
Нет Цензуре!, 19:54, 22.03

Нет, не методичка - опыт. Зато, если, не дай бог, инфаркт-инсульт и тд - скорая прилетит в минуты. Или если врач решит, что тебе нужно к врачу прямо сейчас, то ждать не придется, а страховка вернет затраты на такси.
А при жаре 1000мг парацетамола х 4 раза в день и 400мг ибупрофена.

Адказаць
+4 +
сержа❗, 23:13, 22.03

НЕТ!, 19:34, 22.03
мои Питерские если заболевают то звонят в поликлинику, робот ставит их в очередь назначая день приёма , либо говорит дату посещения врачом на дому. Лет с десять наблюдаю как у них выписывают больничные по телефону , либо их продляют так же по телефону, вот сейчас женщина заболела , у неё насморк и температура, она позвонила ночью в поликлинику, ИИ всё записал , а на завтра утром к ней пришёл врач выписал что принимать и дал больничный на две недели....Если что то это Кировский р-н .
Можете мне верить , можете не верить, но это так , и в Мордоре медицинское обслуживание лучше чем в нашем концлагере.

Адказаць
0 +
Нет Цензуре!, 0:01, 23.03

А что им прописывают от ОРВИ? Мордору, вероятно, пора на нобелевку

Адказаць
+7 +
Бормотограф, 20:01, 22.03

А что, если на участках увеличить количество врачей раз в 10? Как, например, ментов. И зарплату платить ментовскую. Менты-то ведь на объем работы и на зарплату не жалуются! Да и сваливать из страны вроде как не собираются...

Адказаць
+6 +
Нет Цензуре!, 20:22, 22.03

И разрешить пациентам выбирать врача! А зарплату платить исходя из количества пациентов (при условии адекватного из максимума, конечно).

Адказаць
+2 +
Для Нет Цензуре, 21:26, 22.03

Вперед в платные центры. Там выбор! А в паликлинике 12 минут на человека, и то всем не хватает времени попасць к врачу...

Адказаць
+1 +
Хворая медыцына, 20:28, 22.03

Бормотограф.Цудоуная прапанова !Як да гэтага часу ня мог зауважыць гэтага "крэпкий хозяйствэнник"!

Адказаць
+6 +
не атрымаеца, 20:49, 22.03

Не атрымаецца ж павялічыць.... На доетара ж шмат вучыца патрэбна. А мент што толькі конская здароўе, ды яшчэ пажадана каб цэглу галавой ламаць мог. Але і гэта не абавязкова...

Адказаць
+2 +
нехта, 21:08, 22.03

к работать кто будет?
боливар двоих не вытянет
а у нас еще виця дима с колем

Адказаць
0 +
такие врачи нужны?, 21:18, 22.03

БОРМОТОГРАФ, 20:01, 22.03
А что, если на участках увеличить количество врачей раз в 10?
------------
хрена они такие врачи нужны? старые с опытом не хотят идти в ногу со временем.. лечат по старой технологии .. так как учили их еще лет 40-50 назад. новых препаратов и методов лечения не знают.
молодые те кто более или менее старался учиться в глубинку на периферию не попадут.. а бестолочь которая прогуливала сессии, платила за курсовые работы ,что бы за них сделали, те которые шли просто что бы получить вышку..
какие из них врачи? одно название.. к ним даже идти страшно будет.. отбывая срок (распределение) он не будет думать о пациентах..
---------
и еще слово или (профессия) врач сопоставляется со словом - фальсификатор.

Адказаць
-1 +
Напугал))) , 6:40, 23.03

ТАКИЕ ВРАЧИ НУЖНЫ?, 21:18, 22.03 вам нужен психиатр, к сожалению они тоже исчезают, ну а хирург, травматолог тебе тоже не нужен прооперируешься экстренно в Таджикистане, когда мы отсюда уедем

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны