28 красавiка 2024, Нядзеля, 16:45
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 20
+16 +
haha, 16:13, 27.03

теперь буду чаще сидеть на стуле :)))

Адказаць
+7 +
инсулин, 16:20, 27.03

скидки на упражнения 90%.

Адказаць
+13 +
Ігор, 16:25, 27.03

Щоночі 6-8 годин без відпочинку виконую ізотеричні вправи Лежачи на спині, хоч і не знав про це...
Тепер треба б якось інтенсифікувати ту фізкультуру

Адказаць
+7 +
Алесь, 16:30, 27.03

Некоторые исследования показывают, что усиление физической активности может помочь отсрочить появление высокого кровяного давления.
===
А так же ускорить смерть,в случае,если вы вдруг сдуру,при повышенном давлении,начнете заниматься этими самыми физическими нагрузками,при этом не зависимо,будут они статическими или нет.Иногда хочется спросить всех этих исследователей,они в рамках школьной программы хотя бы физику проходили и понимают как вообще работает давление?

Адказаць
+1 +
q, 22:25, 27.03

Я тоже так думал, пока не попробовал.
Только не статику а динамику. Утром получасовая пробежка и 10 мин силовой нагрузки. На пол дня давление нормализуется до нормальных показателей. Конкретнее снижается со 150 до 120 .

Адказаць
+8 +
Алесь, 17:02, 27.03

Лучшее упражнение для здоровья сердца это хотьба 7-10 км ежедневно, можно и лучше больше. Просто выйдите на работу на час раньше и дойдите пешком, так же и с работы.

Адказаць
-7 +
сержа❗, 17:46, 27.03

Алесь,
Поверьте моему и научному опыту - нет , не ходьба , и тем более по асфальту,
только при плавании происходит самый меньший износ суставов и позвоночника, ну а на второе место поставил бы лыжи (но здесь есть нюансы)

Адказаць
+12 +
Хлорка, 17:55, 27.03

Хлорка в бассейне быстро отравит организм

Адказаць
+8 +
Иван, 17:58, 27.03

Знакомая забрала сына с секции плавания как раз из за плохого влияния воды на суставы.

Адказаць
-4 +
Петро, 18:37, 27.03

Сын плавал, а у нее суставы портились? Довольно интересно.

Адказаць
+15 +
Vitek , 17:13, 27.03

Единственный разумный и правильный комментарий.Ежедневно хожу ,конечно не10 км,а 3-4 ,но основная фишка в том что надо ходить чуть быстрее,чем обычно-дать допустимую нагрузку на сердце. Ещё лучше скандинавская ходьба.

Адказаць
-3 +
сержа❗, 19:59, 27.03

VITEK , 17:13, 27.03
да на здоровье , ходите ,
да-да и обязательно по бетонным дорожкам или асфальту ,
лет через пятнадцать-двадцать вспомните , время оно быстро летит , и будет у вас красивая трость или костыль, вот только здоровых ног и позвоночника не будет никогда.

Адказаць
+5 +
Анна, 20:22, 27.03

Cогласна полностью. Ходьба по твердым искусственным покрытиям - та еще нагрузка. Я на всю жизнь запомнила поездку в Рим. Пара дней интенсивных прогулок по городу, по Ватиканским музеям, все время пешком. В кроссовках, даже не в туфлях. Я тренированный человек, пройти 20-30 км в день для меня не проблема вообще. Но в Риме, особенно в историческом центре, брусчатка. Крайне твердые камни, неровные. ТАК ноги у меня никогда в жизни не болели, даже после 30-40 км переходов в пеших походах. Это был просто какой-то ад. Я пройти 100 метров не могла без адской боли, постоянно приходоилось садиться и приходить в себя, чтобы двинуться дальше (до следущего фонаря или перекрестка). Так что если решите ходить в терапевтических целях, то ни в коем случае не по городу, не по асфальту. В лесу - норм, но не "до работы" по тротуару (да еще в неудобной офисной обуви или, не приведи Мерлин, на каблуках).

Адказаць
+2 +
Vitek , 22:23, 27.03

Уважаемый СЕРЖА мне семьдесят шесть лет и данные Вами 15-20лет я не протяну даже Не по бетону.А пока все нормально.

Адказаць
+11 +
Кунг Фуций, 17:14, 27.03

Когда ко мне однажды пришла старость, я спросил ее: — Ну и что теперь? Она ответила:— Теперь ты кряхтеть будешь. И мышцы мои постепенно стали всё меньше расслабляться, появилась боль в суставах из-за постоянно напряжённых мышц. И хотя я продолжал вести физически активный образ жизни, но, опять же из-за спазмированных мышц, усталость наступала очень быстро. И что интересно, что судорога быстро фиксировала мышцу, которая длительное время была в статическом напряжённом состоянии. А расслабить потом её очень сложно. Так что с этими упражнениями я бы не стал рисковать. Посмотрите на руку, в которой вы держите телефон — в предплечье появились болезненные мышцы. Это и есть последствия статической нагрузки.

Адказаць
+7 +
Влад, 17:34, 27.03

А ничё что дела обстоят с точностью до наоборот? Статические упражнения приводят к мышечным спазмам и зажимам!

Адказаць
+2 +
Я, 17:48, 27.03

Не совсем понял- журнал провел исследования
,какие упражнения лучше подходят для повы-
шения кровяного давления.Это для тех у кого
низкое давление? Больше как раз людей с
повышенным давлением.

Адказаць
+8 +
сержа❗, 17:40, 27.03

Чрезмерное , неправильное выполнение статических упражнений , да ещё с задержкой дыхания чревато :
1 - остановкой сердца
2 - инсультом
3 - геморроем

Адказаць
-2 +
Дышите животом, 18:03, 27.03

Дышите животом (эндогенное дыхание) - происходит полезный массаж внутренних органов. И да, как не критикуют аппарат Фролова но дыхание по его схеме улучшает здоровье и даже вылечивает.

Адказаць
+1 +
сержа❗, 20:02, 27.03

Дыхание при статике нельзя задерживать, выдох должен быть безостановочным как при ки-мэ в восточных единоборствах.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны