28 апреля 2024, воскресенье, 15:31
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Кофе без сахара

14

Солидарность по-прежнему зашкаливает.

Комментарии 14
+47 +
Гражина, 11:57, 2.02

под надзором всевозможных конвоиров, бригадиров и ссученных
-----------
Боже мой! Во что тебя превратили, моя страна, моя родина...

Ответить
+54 +
Превращение, 12:20, 2.02

В тараканью страну с молчаливого и безраличного отношения большинства!

Ответить
+27 +
член госпрофсоюза, 13:35, 2.02

Не нужно стыдиться добавлять, "во что тебя превратили, моя страна, моя родина ... белорусы". К сожалению, теперь уже "белорусы", в том числе члены госпрофсоюзов, поддерживающих "власть" во всем, а не условные немцы с американцами. Сейчас не упрекнешь так называемых "советских" людей, "подготовленных" коммунистической пропагандой, ведь более трех десятилетий прошло, как лихо перерисовали герб, изменили гимн, радовались, что "независимость" упала почти бесплатно с "небес", ну перегородили столичный проспект, кажется, у магазина "Табак", когда случился дефицит с сигаретами и махоркой. Даже введение "талонов" на покупку алкоголя или трусов с носками "советские" люди в Минске принимали относительно спокойно, никаких публичных лозунгов к власти не высказывали, "митингов" не собирали, поскольку так были "воспитаны" на марксистско-ленинских идеях о всеобщем счастье, равенстве, "политинформациях" в школах, на работе, институтах

Ответить
+7 +
для, 20:25, 2.02

Не нужно себя упрекать. Мы не абыякавыя . Мы не сми
рились, как бы здесь тролли не пытались провоциро-
вать ,якобы, о том что люди в профсоюзах , не пыта-
ются выходить на протесты и т.д. . Скажу так всё ещё
будет. И придётся этой шобле искать себе пятый угол и
погреба .... Надо верить в себя и помнить каждый день
о тех, кто в застенках. ....

Ответить
+18 +
На,ну,, 12:13, 2.02

Это да по факту

Ответить
-29 +
Адам, 13:16, 2.02

і дзякуючы розным бабарыкам. Вось каго не шкада. Зусім

Ответить
+11 +
Бефар., 18:23, 2.02

А мне цябе шкада, бо ты страціў розум і сумленьне.

Ответить
+27 +
Genja, 13:30, 2.02

Паважаная Ірына! Я вас добра разумею. Кожны раз, калі лажуся ў цёплы ложак, думаю пра дзясяткі тысяч беларусаў у турмах і сотнях тысяч украінцаў у акопах. Як і вы, Ірына, я пазнала нары на Акрэсціна. Зараз жыву на "волі" ў акупіраванай дзяржаве.

Ответить
+23 +
Myrko, 13:57, 2.02

Спасибо,что озвучили мои мысли .

Ответить
-1 +
12v, 16:18, 2.02

"утром мажу бутерброд сразу мысль а как народ"
Л. А. Филатов

Ответить
+22 +
Порадовало, 19:09, 2.02

Неправда, что люди в Беларуси смирились с режимом и «наслаждаются» мирной жизнью на так называемой «воле». Довелось перед Новым годом съездить в Минск по накопившимся делам. Серо, мрачно, без улыбок. Хотя город переливался елочными украшениями и огнями. Случайно передала пожилой кассирше в магазине «не нашу» монетку. Она вздрогнула от неожиданности, оживилась, улыбнулась и пошутила, мол, «вражеская». Хотя до этого сидела в кассе с самым невеселым, отсутствующим видом. И так было на каждом шагу. Нелестные, с тонким намеком на режим отпускали шутки работники канцелярских услуг, фотосалонов и т. п. Очень порадовало маленькое кафе на два столика, которое обслуживала молодая пара, говорящая только по- белоруски, и один знакомый их парень бренчал на гитаре национальные белорусские мотивы. Так что и внутри страны многие люди не сломались, а лишь временно и благоразумно ушли в тень. Живе Беларусь!!!

Ответить
+7 +
Мацьвейка, 19:14, 2.02

Гонар і Годнасць

Ответить
+6 +
Вина уцелевшего, 20:26, 2.02

«Чувство вины выжившего (также известное как синдром концентрационного лагеря, вина уцелевшего или синдром Холокоста) — форма посттравматического стрессового расстройства (ПТСР), при котором пострадавшего человека преследует сильное чувство вины, поскольку он пережил экстремальное событие (например, несчастный случай, террористическое нападение, стихийное бедствие, эпидемию, войну, геноцид), тогда как другие люди погибли в результате или во время этого события. Решающим фактором для постановки диагноза является чувство вины пациента за то, что он намеренно или нечаянно выжил, пока другие люди умирали.»

В данном случае, «пока другие сидели».

Ответить
+3 +
Чай с лимоном, 19:20, 3.02

Надо жить за тех, кто сейчас в заложниках у режима. Вернее, не жить а ещё с большей силой бороться любыми методами против этого режима. Так как это делали те, кто в неволе.
Ведь диктатуре все равно капец. Это уже история, а не политика и от нее никуда не деться. Лучше быть на стороне истории, а не на стороне политике, которая кроме лжи и страха ничего людям предложить не может.

Ответить